19 ноября, 2013 - 18:05

Андрей Гусин: сборная Украины французов минут 60 вообще к воротам не подпускала

Бывший нападающий сборной Украины Андрей Гусин прокомментировал победу своей национальной команды над французами со счетом 2:0.

«В современном футболе шокировать чем-либо практически невозможно. Абы кто ведь не занимает второе место в европейской отборочной группе. Потому я и не считаю, что Украина была безнадежным аутсайдером. Вот и победила не только по счету, но и по игре. И двигались лучше, и мотивированы были явно сильнее, и моментов создали больше. В общем, полный «джентльменский набор».

Притом нельзя сказать, что сборная Украины блистательно смотрелась в атаке. Но главное, что использовала свои шансы, а французов минут 60 вообще к воротам не подпускала! Только после пропущенного гола соперник немножко встрепенулся. В любом случае подопечные Фоменко во всех фазах атаки сборной Франции очень вовремя и агрессивно вступали в отбор. Кроме того, выдерживали высокий темп все 90 минут», — отметил Гусин.

Источник: «Спорт-Экспрес»