Мобильные приложения для ставок на футбол
9 января, 2013 - 15:53

Андрей Горбунов: ситуация у Гутора не из лучших, но выглядит он хорошо и держит тонус

Голкипер БАТЭ Андрей Горбунов рассказал о переходе в борисовский клуб и прокомментировал ситуацию вокруг Александра Гутора.

— Ваш переход в БАТЭ наделал немало шума, все-таки бывший игрок «Динамо». Как себя чувствовали?
— Да какая шумиха… Если бы я напрямую из «Динамо» перешел, тогда да. Я уже много раз говорил: не считаю себя виноватым ни перед кем. Может, я и остался бы в «Динамо». Но когда из команды ушло 15 человек, я отказался подписывать контракт, потом предлагали, но уже не на тех условиях. Оказался никому не нужен, тренировался с дублем два месяца. Когда безвыходная ситуация уже была, помог Сергей Солодовников. Я перешел в «Неман», сыграл немало, можно сказать, в футбол вернулся. Это кажется только, что ерунда, когда 2-3 месяца пропускаешь. В целом все могло закончиться и хуже. О «Динамо» уже не думал. А то, что мной заинтересуется БАТЭ, вообще не мог предположить.

— Если вы говорите о проблемах вратаря после двухмесячного простоя, можно представить себе теперешнее положение Саши Гутора…
— Ну, Саша же себя постоянно в тонусе держал. Да и на Олимпиаде играл. Хотя, согласен, ситуация у него не из лучших. Впрочем, были периоды, когда первым в команде был Веремко, но затем Гутор выходил и доказывал. Я его видел недавно, выглядит хорошо, настроение хорошее…

— Когда переходили в БАТЭ, кстати, Гутор был признан лучшим футболистом страны. Не боялись, что окажетесь на скамейке?
— А что бояться… Я понимал, что это другая команда, другой уровень. После «Динамо» в «Немане» включаться в борьбу за выживание было очень тяжело. Именно поэтому я сначала едва не согласился на предложение из «Гомеля»: он все же боролся за медали. А о БАТЭ и говорить нечего, здесь без вариантов. Я понимал, что реально будет тяжело, но уверял, что справлюсь, что буду играть. А что, говорить, что ли, что не буду? — приводит слова Горбунова сайт БАТЭ со ссылкой на «Все о футболе».

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

9 января 2013, 17:22

Гутор не захотел быть вторым.

Аватар болельщика losyara95
Сообщений: 11445
0
  • +1
  • -1
9 января 2013, 18:53

скоро о Гуторе забудут!

Аватар болельщика AndyM777
Сообщений: 12799
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?