2 декабря, 2014 - 02:15

Андре Виллаш-Боаш: "Мордовия" заслужила победу над "Зенитом"

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш поделился впечатлениями от матча сине-бело-голубых против «Мордовии» (0:1)

— «Мордовия» очень сильно начала матч и заслужила победу. «Зенит» же играл недостаточно хорошо. Мы плохо провели начало встречи, лишь в последние 20 минут удалось показать свою игру.

Почему вышел Шейдаев? Нужно было выпустить атакующего игрока, который мог бы результативно завершить атаку. Поэтому я его и выпустил.

Соглашусь, погодные условия были нелучшими. Такова российская действительность. Но это не может служить нам оправданием, — сказал Виллаш-Боаш в эфире программы «Футбольная столица» на канале «НТВ-Петербург».

Напомним, «Зенит» проиграл «Мордовии» в матче 15-го тура Премьер-лиги со счетом 0:1. Единственный гол на 29-й минуте забил экс-игрок сине-бело-голубых Олег Власов.

После 15-ти игр петербуржцы лидируют в чемпионате России с 35-ю очками. На пять очков от «Зенита» отстает «Краснодар». В свою очередь, «Мордовия» сохранила за собой десятую строчку в таблице. В следующем туре команда из Саранска примет на своем поле московское «Динамо».

Подопечные Андре Виллаш-Боаша в 16-м туре Премьер-лиги встретятся в Казани с «Рубином». Матч пройдет 3-го декабря на «Казань-Арене» и начнется в 17:45.