26 августа, 2014 - 23:40

Андре Виллаш-Боаш: Файзулин не будет наказан за удаление

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш прокомментировал победу своей команды в ответном матче заключительного квалификационного раунда Лиги чемпионов над бельгийским «Стандардом»(3:0).

— Смогли ли игроки мобилизоваться после удаления? Будет ли Файзулин наказан за необязательное удаление?

— Нет, наказан не будет. Это часть игры. Он получил первую желтую довольно рано, а затем забыл, что у него было предупреждение, и пошел на игрока. Мы уже обсудили это. Он был разочарован, высказал поддержку команде в перерыве, извинился. Никаких наказаний не последует

— Решение поставить Файзулина, а не Тимощука — это не ошибка?

— Файзулин — игрок топ-уровня, игрок сборной России, один из лучших в «Зените». Мы ему полностью доверяем. Бывают матчи, когда все идет не так. Но нельзя забывать, что Файзулин — игрок, который умеет увидеть, отдать, — передает слова Виллаш-Боаша корреспондент spb.sovsport.ru.

Напомним, cчет на 29-й минуте открыл Саломон Рондон. Халк сделал дубль, отметившись забитыми мячами на 55-й и 58-й минутах.