6 октября, 2015 - 10:04

Андоне о матче с "Орадабасы": По нашему мнению Хижниченко забил чистый гол

Главный тренер «Актобе» не знает, что боковой судья увидел в этом моменте.

Главный тренер «Актобе» Йоан Андоне считает, что Сергей Хижниченко в матче с шымкентским «Ордабасы» в рамках 28-го тура КПЛ забил чистый гол.

«Равная игра. Очень важные три очка были для нашей команды и для команды соперников, поэтому напряженность чувствовалась на протяжении всей игры. Каждая команда в этой игре создала себе голевые моменты.

«Ордабасы» имел момент, в котором мог забить и второй гол. Но мы вернулись в игру, взяли инициативу в свои руки, сравняли счет и забили второй гол. По нашему мнению чистый гол. Не знаю, что боковой судья увидел в этом моменте. По видео нам сказали чистый гол.

К сожалению, на последней минуте пропустили гол, из-за потери концентрации потеряли игроков из-под опеки. Но в футболе бывают и такие ситуации, мы должны двигаться вперед и думать о будущем, где у нас ожидается еще четыре игры, — приводит слова Андоне официальный сайт ФК «Актобе».

Напомним, что Хижниченко забил гол на 59-й минуте встречи с передачи Сирино Данило, но тут же его судья отменил. Форвард сборной Казахстана вместе с другими футболистами «Актобе» направились к боковому арбитру оспаривать это решение и Хижниченко не сдержал эмоции в прямом эфире телеканала KazSport. На момент того, как был отменен этот гол счет в игре был 1:1. На 39-й минуте отличился Эдин Юнузович, а на 57-й — Сергей Хижниченко. Победу же «Ордабасы» на последних секундах матча принес Александр Симчевич. В итоге шымкентская команда победила со счетом 2:1.

Добавим, что известный в прошлом казахстанский судья Александр Борисов считает, что судьи приняли верное решение в случае с отмененным голом.