21 октября, 2014 - 14:25

Анчелотти: фанаты "Ливерпуля" шокировали меня в финале Лиги чемпионов - 2005

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти поделился воспоминаниями от финала Лиги чемпионов сезона-2004/2005, в котором «Ливерпуль» победил «Милан» в серии послематчевых пенальти после того, как основное и дополнительное время матча завершилось со счётом 3:3.

Анчелотти тогда был наставником россонери.

«Я слежу за “Ливерпулем” с 1984 года, когда я играл против него в финале Кубка чемпионов в составе “Ромы” – мы проиграли по пенальти. Этим клубом всегда можно восхищаться. Песня “You’ll never walk alone” просто невероятна. Никто так не поёт гимн, как фанаты “Ливерпуля”. Завтра перед игрой я выйду на поле пораньше, чтобы послушать. Это уникальное явление.

Я помню финал Лиги чемпионов — 2005. Мы вели к перерыву 3:0, а 45 тысяч фанатов “Ливерпуля” в концовке тайма в течение 10 минут распевали “You’ll never walk alone”. Для меня как для итальянца это был шок. В Италии болельщики не вели бы себя так при счёте 0:3, они бы начали бросать в футболистов камни. Эти воспоминания навсегда останутся со мной», — приводит слова Анчелотти AS.