7 августа, 2013 - 19:23

Анатолий Тимощук: с «Норшелланном» «Зениту» нужно играть с максимальной отдачей

Хавбек питерского «Зенита» Анатолий Тимощук поделился ожиданиями от противостояния с датским «Норшелланном» в матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Первый поединок в Дании завершился со счетом 1:0 в пользу «сине-бело-голубых».

«Агрессивная игра соперника, обилие движения и его интенсивные действия в атаке не стали для нас сюрпризом, но мы все равно должны были выжимать больше из созданных в первом тайме моментов. Если бы мы реализовали два-три отличных момента, то сняли бы все вопросы относительно исхода противостояния. На прошлой неделе мы были сильнее, но это футбол. Счет 1:0 не отражает преимущества «Зенита». Поэтому сейчас мы должны сосредоточиться на ответном поединке в Санкт-Петербурге.

Соперники не создали много моментов, но тем не менее команда у них очень хорошая. «Норшелланн» — клуб с типично скандинавским характером, который всегда борется до самого конца. Все 90 минут ответного матча плюс добавленное время нам нужно играть с максимальной отдачей», — цитирует украинца сайт УЕФА.

FootballTop.ru проведет текстовую онлайн-трансляцию матча «Зенит» — «Норшелланн», который стартует в 20.00.