Мобильные приложения для ставок на футбол
28 февраля, 2014 - 19:34

Анатолий Коньков: вооруженные люди требовали моей отставки — я отказался

konkov.jpg

Президент ФФУ Анатолий Коньков рассказал о произошедшем вооруженном захвате Дома футбола, в котором расположен офис организации.

«Сегодня мне позвонил Кочетов, глава Киевской городской федерации футбола, и сказал, что моей отставки требует площадь. Что это поддержано и санкционировано Турчиновым, что мне лучше подать в отставку, чтобы все прошло бескровно.

Это нужно было сделать до вторника. Внезапно сегодня около часа дня приехала группа, человек 15-20 в касках и бронежилетах. Кочетов провел их в мой кабинет. Дали мне времени полчаса — написать заявление и убрать людей из здания. Они были вооружены пистолетами. Я отказался — в стране есть действующие органы власти, если есть претензии, все должно проходить в рамках процедуры.

Мы говорили около часа, все было мирно. Визитеры заявили, что они ультрас «Динамо». Потом приехали сотрудники подразделения «Киев-Центр» и всех их вывели. Затем мне позвонили из «Правого сектора», сообщили, что это самозванцы, и пообещали защиту Дома футбола. В отставку подавать не буду, конечно», — сказал Коньков.

Ранее сообщалось, что к зданию ФФУ подъехало несколько автобусов, откуда вышли вооруженные щитами и палками люди, называющие себя «Правым сектором». 20 из них вошли в Дом футбола и требовали отставки Конькова до конца дня. Нападающие отметили, что выполняют конкретное поручение человека, в этом заинтересованного, и за это им были выплачены деньги.

Источник:ua.tribuna.com
Фото: sport-express.ua

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.
28 февраля 2014, 20:01

Футбол на Украине приобретает новое лицо. Первый итог - провал в Лиге Европы. Что дальше?

Аватар болельщика alan-4951
Сообщений: 8315
0
  • +1
  • -1
28 февраля 2014, 21:59

бардак там.

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
0
  • +1
  • -1
28 февраля 2014, 22:29

alan-4951 написал

Футбол на Украине приобретает новое лицо. Первый итог - провал в Лиге Европы. Что дальше?

Не только футбол. Эти ребята диктуют кого поставить в правительство и кого наоборот выпустить из тюрьмы

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
28 февраля 2014, 22:34

Анархия какая-то...

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
0
  • +1
  • -1
28 февраля 2014, 23:52

Леонид КоЛ_1 написал

Анархия какая-то...

Согласен, но боюсь что за этой анархией стоит некто, и это вовсе не те кто заседает в Раде и делает вид что контролирует ситуацию

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
1
  • +1
  • -1
1 марта 2014, 00:55

Глава киевской федерации футбола Игорь Кочетов:-В обеденное время вместе с Игорем Гатауллиным опускались на первый этаж в буфет, когда в это время в здание зашло человек 12 в чёрных камуфляжах и бронежилетах. У них возник конфликт с охраной. Мы тут же подскочили с тем, чтобы узнать о намерениях этих людей. Нам заявили, что они люди с майдана, которые пришли потребовать у Конькова в течение часа написать заявление об отставке. Мы попросили этих людей успокоиться, а охрану попросили сообщить Конькову о том, что есть необходимость выйти и поговорить с этими людьми. Но этого не произошло, зато вызвали другую группу, которая приехала, и возник конфликт. Началась потасовка, прозвучали выстрелы. И в этой ситуации мы старались сделать всё, чтобы его мирно локализовать.

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
1 марта 2014, 02:38

alan-4951 написал

Футбол на Украине приобретает новое лицо. Первый итог - провал в Лиге Европы. Что дальше?

В прошлом году при покращенной владе было то же самое-вылетели все четверо сразу.Витя ЗК тоже говорит,что он президент.Они с Коньковым,видать,братья

Стрельцов написал

Леонид КоЛ_1 написал

Анархия какая-то...

Согласен, но боюсь что за этой анархией стоит некто, и это вовсе не те кто заседает в Раде и делает вид что контролирует ситуацию

За этой анархией стоит тот,кто сидит немного севернее,а также весь или почти весь сволочной Севастополь,готовый жопу лизать царю.

Аватар болельщика SergiyLysenko
Сообщений: 13042
0
  • +1
  • -1
1 марта 2014, 12:38

рулили одни бандиты, теперь пришли другие!

Аватар болельщика AndyM777
Сообщений: 12799
0
  • +1
  • -1
1 марта 2014, 14:31

AndyM777 написал

рулили одни бандиты, теперь пришли другие!

Меньше бы кремлёвские бандиты влазили в каждую дырку-было бы намного спокойней в мире.

Аватар болельщика SergiyLysenko
Сообщений: 13042
1
  • +1
  • -1
1 марта 2014, 20:10

если бы ваши бандероцы нас не отвлекали от борьбы с кремлевскими..

Аватар болельщика AndyM777
Сообщений: 12799
0
  • +1
  • -1
1 марта 2014, 23:06

AndyM777 написал

если бы ваши бандероцы нас не отвлекали от борьбы с кремлевскими..

А вы боретесь?С зелёным змием в расеи борьба идёт не шуточная.Это я знаю...

И не всегда народ побеждает.А так вы все зашуганные.Вам только ноги целовать царю,да подставлять для удовольствия...

Аватар болельщика SergiyLysenko
Сообщений: 13042
0
  • +1
  • -1

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?