8 декабря, 2014 - 07:47

"Амкар" завершил год самым крупным поражением от бывшего тренера

Пермский футбольный клуб «Амкар» в матче 17 тура крупно проиграл московскому «Динамо» — 5:0. О результате матча сообщил сайт Российской футбольной Премьер-лиги 7 декабря.

Голы у москвичей забивали: Кураньи (22-я минута), Вальбуэна (48), Джуджак (67), Ионов (81), Юсупов (88).

Отметим, что по всем основным игровым показателям хозяева были сильнее пермяков, которые потерпели пока свое самое крупное поражение в чемпионате (до этого «Амкар» дважды проигрывал 0:4 — «Тереку» и «Арсеналу», — Ред.), да еще и от своего бывшего главного тренера Станислава Черчесова.

«Матч получился очень тяжелый для “Амкара”. На протяжении многих матчей нам не удавалось забить. И сегодня было очень важно не пропустить первыми, но, к сожалению, именно это и произошло. Причем гол привезли себе сами… Странно, что после замен команда просто развалилась. Пропали дисциплина и организация. Если отталкиваться от второго тайма, то результат логичный», — сказал после матча главный тренер «Амкара» Славолюб Муслин.

После этого матча «Амкар» отправился в отпуск до сборов перед второй частью чемпионата, которая начнется в марте.

Год команда завершила на 14-м (из 16-и) месте в чемпионате, набрав 12 очков.