7 марта, 2015 - 23:38

Александр Рязанцев: В перовом тайме у "Урала" были неплохие подходы

Полузащитник «Зенита» Александр Рязанцев после победы над «Уралом» (3:0) в 18-м туре премьер-лиги отметил, что первый гол очень повлиял на итоговый результат. По словам хавбека, питерцам стало играть легче, а второй тайм остался полностью за «Зенитом».

— «Зенит» крупно обыграл «Урал». Но так ли легко далась игра?

— Не скажу, что было легко. Все-таки первая игра в чемпионате после перерыва, поэтому чувствовалось небольшое напряжение. Но когда в конце первого тайма забили — стало легче. Во второй половине мы полностью контролировали игру. Это несмотря на то, что в перовом тайме у «Урала» были неплохие подходы. Особенно в середине.

— До «Урала» у «Зенита» было две победы над ПСВ, но и крупное поражение от «Томи» в контрольном матче.

— Лига Европы — совсем другой турнир. В чемпионате есть турнирная таблица, очки, а там — выиграл-проиграл.

— Журналисты на трибуне долго гадали — на какой позиции вы сегодня играли?

— С «Уралом» отыграл на абсолютно всех атакующих позициях. Начинал справа, потом переместился налево, позже в центр. Но по большей части действовал на позиции «под нападающими».

— В середине первого тайма вы с Олегом Шатовым поменялись флангами по указанию Андре Виллаш-Боаша?

— Да. Это произошло на 22 минуте. А еще минут через пять я ушел в центр. В принципе главный тренер еще на установке сказал, что мы можем без проблем меняться позициями, но есть и первоначальные позиции, которые он иногда меняет сам.

— Была ли на второй тайм установка, оставить соперника без мяча?

— Нет. Установка была — забить еще и выиграть этот матч. (Сергей ЦИММЕРМАН).