29 марта, 2014 - 19:25

Александр Кержаков: «Атмосфера в команде изменилась в лучшую сторону»

Нападающий «Зенита» Александр Кержаков, чей гол принес победу питерцам в матче 23-го тура Премьер-лиги против «Амкара» (2:1), ответил на вопросы журналистов.

«Нам очень нужны были три очка для того, чтобы не отпустить «Локомотив», и мы их добыли. Первый тайм провели не лучшим образом — сбились на футбол с длинными передачами. Само собой, было сложно, поскольку у «Амкара» высокие защитники. Во втором тайме перестроились, стали больше играть низом, задействовали центральных полузащитников. В итоге второй тайм сыграли на четыре с плюсом.

О чем говорили в перерыве? О том, что так играть нельзя, потому что мы за весь тайм ни разу толком не ударили по воротам. Надо было добавить агрессивности и сделать так, чтобы атаки начинали центральные полузащитники. В то же время думали об обороне, что и привело к нужному результату. Атмосфера в команде изменилась в лучшую сторону», — подчеркнул Кержаков.

Источник: sport-express.ru