22 ноября, 2014 - 02:16

Александр Григорян: "Тосно" не хватает центрального нападающего высокого уровня

Главный тренер «Луч-Энергии» Александр Григорян поделился мнением о поражении в матче против «Тосно» (1:2).

— С учетом того, что мы приехали не оптимальным составом — у нас отсутствовали два ведущих нападающих, а также капитан команды Мирошниченко — мы простили «Тосно» сегодня. Футбол — это не только контроль мяча, но и голы, моменты. У соперника опасных подходов было больше в связи с тем, что контроля было больше.

Неспроста «Тосно» идет в лидерах, но и понятно, почему столько пропущенных мячей. После того, как силы закончились — после 30-й минуты — условия диктовали мы. Да и до этого контроль «Тосно» проходил в средней зоне. Во втором тайме мы внесли коррективы в опорной зоне, крайние полузащитники подстраховывали защитников. И преимущество «Тосно» стало таять.

- Чем удивило «Тосно»? Кто фаворит на выход в Премьер-лигу?

— «Тосно» играет и предоставляет сопернику множество пространств — отсюда и мячи. Я увидел зрелищный футбол, но чего-то не хватает. Бочков-Берхамов-Пазин — сердцевина команды, но их взаимодействие не имеет завершения. Мне кажется, «Тосно» не хватает центрального нападающего высокого уровня.

Напомним, «Тосно» обыграло «Луч-Энергию» в заключительном матче летне-осенней части первенства ФНЛ. Голами отметились Филатов и Хадарцев.