26 февраля, 2014 - 11:01

Александр Бубнов: теперь «Зениту» и чудо не помощник

Российский футбольный эксперт Александр Бубнов выступил с резкой критикой игры питерского «Зенита», который на своем поле уступил дортмундской «Боруссии» (2:4) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Не вижу смысла проводить серьезный анализ по этой игре. Все было очевидно еще до начала встречи. Я за день до матча так и сказал: «Зениту» поможет пройти немцев только чудо. Но теперь и оно не помощник. Чтобы заслужить удачу или везение, для этого должны быть предпосылки. В нашем случае их нет.

Когда твоя команда пропускает 2 мяча в плей-офф Лиги чемпионов на своем поле за первые пять минут — это уже диагноз. Хочется спросить Лучано Спаллетти — как вы готовились 2 месяца к игре, как изучали соперника, если они за аналогичную неделю подготовки загружают спокойно 2 мяча?

Вывод напрашивается один — команда просто не готова к игре на таком уровне. Большую тревогу вызывала оборона, так оно и вышло: Кришито и Нету поплыли с первых же секунд. Пропустили один, и тут же их добили контрольным выстрелом. Выходит, 2 месяца готовились к тому, чтобы через 5 минут понять — о Лиге чемпионов можно забыть.

Второй тайм получился еще более веселым. «Боруссия» позволила себе немного расслабиться в начале, за что и поплатилась — нельзя так необоснованно терять мяч в середине поля. Ну а дальше был цирк, в котором клоунами оказались игроки «Зенита». С обороной, конечно, надо что-то делать. Только они получали шанс вернуться в игру, как немцы тут же без труда их наказывали, вновь забивая.

При этом, на мой взгляд, «Боруссия» среди всех команд в 1/8 финала — разве что кроме «Милана» — оказалась слабейшей. По игре «Бавария», «Барселона», «Манчестер Сити», «Арсенал» и «Атлетико» выглядели мощнее. Уверен, перед ответной встречей футболистам «Боруссии» по полной программе достанется не только от тренеров за 2 пропущенных мяча, но и от журналистов, которые их раскритикуют. Так что в ответной встрече жду продолжения банкета и большого количества голов», — заявил Бубнов.

Источник: sportbox.ru