Мобильные приложения для ставок на футбол
22 апреля, 2013 - 00:40

Александр Бубнов: результат матча ЦСКА — «Спартак» вполне закономерен

Известный российский футбольный эксперт Александр Бубнов поделился мнением об игре 25-го тура российской Премьер-лиги ЦСКА — «Спартак» (2:2).

«Еще до матча говорили, что и тем и другим нужна была только победа. Поэтому матч и начался без разведки, в атакующем ключе, что для соперников, в предыдущих встречах частенько катавших мяч сзади, несвойственно. То есть, когда ситуация вынуждает, ЦСКА и «Спартак» могут демонстрировать зрелищный футбол, который нравится зрителям. При этом команды допускали немало ошибок.

У армейцев после 10-й минуты получилось прибрать к рукам инициативу, но «Спартаку» удалось забить гол под самый занавес первого тайма и быстрый мяч в начале второго. Дальше же произошли события, которые повлияли на ход встречи.

Карпин был вынужден сделать несколько замен, но вместо того чтобы заменить травмированных Юру Мовсисяна и Ари на игроков их же амплуа, он решил насытить центр, выпустить третьего опорника Кима Чельстрема. То есть о контригре не могло быть и речи.

Какое-то время «Спартак» еще поиграл в атакующем ключе, но потом отдал инициативу ЦСКА, хотя нужно было так играть от начала до конца. Выдержать давление от такой опытной команды, как ЦСКА, можно, обладая хорошей защитой, а не спартаковской.

«Красно-белые», как и ожидалось, начали давать слабину и совершать ошибки сзади, что и привело к забитым мячам. Справедливости ради нужно отметить, что и армейцы в обороне сыграли небезупречно.

По поводу судейства могу сказать, что Сергей Карасев пропустил несколько фолов со стороны ЦСКА, а также не показал желтую карточку Сергею Игнашевичу, чем позволил поддержать темп игры. В эпизоде с пенальти показалось, что Понтус Вернблум нарушал правила на Сальваторе Боккетти, но для точной оценки необходимо детально изучить эпизод.

В целом результат матча закономерен. «Спартак», вышедший не в оптимальном составе, неплохо сыграл в центре и в атаке. «Красно-белые» на протяжении часа игры смотрелись очень неплохо, но неправильная тактика и замены позволили ЦСКА додавить соперника», — заявил Бубнов.

Источник: Sportbox.ru

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

22 апреля 2013, 08:02

Не думаю что закономерен, да и ошибки судьи очевидны, и не только эти

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
1
  • +1
  • -1
22 апреля 2013, 08:08

Хоть раз бы помогли Спартаку, или хотя бы не мешали ему...

Аватар болельщика Chyudo
Сообщений: 390
1
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?