31 марта, 2013 - 10:39

Александр Бубнов: «Не удивлен, что «Локомотив» не может забить уже четыре матча»

Российский футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал игру 22-го тура российской Премьер-лиги «Рубин» — «Локомотив» (2:0).

«Рубин» давно считается самой закрытой командой. Но вышло так, что «Локомотив» сумел в первом тайме закрыться еще больше! А потому казанцы имели ощутимое игровое преимущество. При этом у команды долго не получалось реализовать моменты, но зато в итоге забили из ничего.

Виновник пропущенного гола — Дюрица. То, как защитник проиграл позицию на ровном месте и заработал опасный штрафной, — его огромное упущение. Он был первым у мяча и мог делать что угодно. Но в итоге уступил и вынужден был фолить.

Дальше — больше: Натхо забивает гол с тридцати метров, стоя на месте. Как так?! Ладно бы с разбегу, это понятно. Но — стоя! Я давно такого не видел, и здесь можно спросить в том числе с Гильерме — ведь удар не мог получиться очень сильным.

Во втором тайме «Локомотив» был вынужден пойти вперед, но сказалась проблема другого рода — созидать-то некому! Если Славен Билич ставит на место разыгрывающего Глушакова, значит, в команде явные проблемы в организации игры. Это не его место!

Дело дошло до абсурда — против самой закрытой российской команды выходят четыре защитника и три хавбека оборонительного плана — Глушаков, Тарасов и Тигорев. Как Билич собирался атаковать и побеждать? Если против «Рубина» сыграть с пятью оборонительными футболистами и пятью остроатакующими — будет больше пользы и шансов на успех.

Не удивлен, что «Локо» не может забить уже четыре матча. С таким-то подходом. Да, понятно, что груз ответственности давит. Если со «Спартаком» такая тактика оправданна, то с «Рубином» — это провал. Вы кого испугались, спрашивается?» — сказал Бубнов.

Источник: Sportbox.