3 ноября, 2014 - 15:21

Александр Бубнов: Не стоит заранее вешать на "Зенит" золотые медали

Футбольный эксперт Александр Бубнов считает, что еще рано говорить о том, что «Зенит» выиграет чемпионат России. Напомним, что команда из Санкт-Петербурга лидирует после 12 туров, опережая ближайших преследователей на семь очков

«Как показывает прошлогодняя практика, несмотря на достаточный отрыв “Зенита” перед конкурентами в турнирной таблице, заранее вешать золотые медали не стоит. Не случайно Ломбертс сказал, что даже побаивается такого отрыва. С другой стороны, год назад в команде царила совершенно другая атмосфера, которая помешала ей удержать восьмиочковый отрыв.

Если при Лучано Спаллетти в “Зените” были внутрикомандные конфликты, то при Андре Виллаше-Боаше — полная гармония. Особенно довольны легионеры, а именно они определяют игру команды. В этом чемпионате отрыв с большой долей вероятности еще увеличится», — цитирует Бубнова Sportbox.ru

Напомним, что «Зенит» в матче 12-го тура чемпионата России «Зенит» обыграл ЦСКА со счетом 1:0. Единственный гол на седьмой минуте забил Хави Гарсия.

После 12-ти матчей подопечные Андре Виллаш-Боаша продолжают единолично лидировать в чемпионате России, а их отрыв от армейцев, занимающих второе место, вырос до семи очков.

Следующий матч сине-бело-голубые проведут 4-го ноября против леверкузенского «Байера» в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча пройдет на стадионе «Петровский» и начнется в 20:00.

После трех туров «Зенит» занимает третье место в группе, имея в активе четыре очка.