Мобильные приложения для ставок на футбол
18 сентября, 2012 - 21:49

«Алания» выступила с обращением к российским болельщикам и РФС

«Алания» выступила с обращением к российским болельщикам и РФС

Президент «Алании» Валерий Газзаев от имени владикавказского клуба выступил с официальным обращением к российским болельщикам и РФС по поводу проблемы расизма в Премьер-лиге.

«В последние годы УЕФА успешно ведет борьбу с проявлениями расизма на трибунах стадионов по всей Европе, но ситуация в России становится с каждым годом все хуже. Мы помним о позорных «банановых» выходках фанатов, о разжигающих межрасовую рознь баннерах и прочих поступках, которые не делают чести нашему футболу. Через шесть лет Россия будет проводить чемпионат мира, и такая реклама нам не нужна.

На всех матчах мы слышим оскорбительные скандирования в адрес игроков другого цвета кожи или национальности. Увы, последняя игра между ЦСКА и «Аланией» не стала исключением: фанаты не только оскорбляли наш клуб и его болельщиков в связи с принадлежностью к Северо-Кавказскому региону, но и позволяли себе нелицеприятные скандирования в адрес отдельных футболистов.

Ситуация на трибунах становится только хуже. Она опасна тем, что межнациональные противоречия, нетерпимость и ксенофобия могут выплеснуться с трибун футбольных стадионов на улицы городов. Если в ближайшее время не взять ситуацию под контроль, то Россия получит новые межнациональные конфликты, а уровень национального футбола откатится на десятилетия назад. Потому что ни один уважающий себя европейский спортсмен не захочет играть в такой обстановке.

Футбольный клуб «Алания» обращается к руководству РФС с просьбой принять неотложные меры для решения этих проблем и призывает всех настоящих болельщиков футбола не поддаваться на провокации и пропагандировать истинные спортивные ценности. Хамское поведение на трибунах не делает чести ни вам, ни вашему клубу, ни российскому футболу в целом. Помните, что у всех нас одна Родина, мы живем в одной стране и должны бережно хранить это единство», — говорится в обращении, опубликованном на официальном сайте «Алании».

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Bookmark and Share

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

18 сентября 2012, 22:34

что, пес, свои освистали?

Аватар болельщика AndyM777
Сообщений: 12799
0
  • +1
  • -1
19 сентября 2012, 00:59

Разговор с самим собою

Аватар болельщика gento
Сообщений: 8719
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?