20 ноября, 2014 - 15:40

"Актобе" за сезон потратил на штрафы 1,7 миллиона тенге

Крупнейший штраф на серебряного призеры был наложен за задержку второго тайма в выездном матче против карагандинского «Шахтера».

Футбольный клуб «Актобе», завоевавший серебряные медали чемпионата Казахстана-2014, с начала сезона потратил на штрафы 1,7 миллиона тенге. Среди нарушений команды, как сообщает Aktobetimes.kz, использование зрителями пиротехники, бросание на поле предметов, а также задержка начала второго тайма.

14 ноября контрольно-дисциплинарный комитет решил оштрафовать ФК «Актобе» за неподобающее поведение команды. В последнем гостевом матче с шымкентским «Ордабасы» сразу четыре игрока актюбинской команды получили желтые карточки. Для «Актобе» этот матч был одним из важнейших в сезоне. Победа со счетом 3:1 позволила подвинуть «Кайрат» на третью строчку и завоевать «серебро» чемпионата Казахстана по футболу.

Всего пять предупреждений показал главный арбитр встречи игрокам гостевой команды: Сантане (31 минута), Тагыбергену (42 минута), Аймбетову (83 минута), Антонову (88 минута) и Мирошниченко (90+1 минута).

Напомним, что крупнейший штраф контрольно-дисциплинарный комитет назначил «Актобе» за задержку второго тайма в выездном матче против карагандинского «Шахтера» — 600 000 тенге.