Мобильные приложения для ставок на футбол
14 сентября, 2013 - 23:45

Аилтон: мне очень стыдно, что я не забил «Зениту»

Нападающий «Терека» Аилтон после поражения от «Зенита» (0:2) в матче 8-го тура чемпионата России признался, что очень недоволен результатом игры. Об этом сообщает корреспондент FootballTop.ru.

— Что скажете о сегодняшней игре?
— Конечно, все мы понимали, что нас ждет тяжелый матч на «Петровском». Все-таки «Зенит» — это одна из сильнейших российских команд. Очень сложный соперник. Петербургская команда проводила быстрые атаки, удачно контратаковала после того, как вышла вперед. Но в первые минуты матча «Терек», на мой взгляд, выглядел достаточно хорошо. Нам удавалось создавать моменты у ворот хозяев. Вот только не сумели их реализовать, поэтому пришлось внимательно обороняться и ждать новых шансов. В общем-то, и при счете 0:1 мы действовали хорошо, но никак не могли найти правильного решения в завершающей стадии атаки. Но вместо того, чтобы сравнять счет, получили второй мяч перед перерывом. Это стало для нас сильным психологическим ударом. Во втором тайме у нас были возможности внести перелом в игру. Но это футбол. Получилось так, как получилось. Очень трудно отыграться на «Петровском» при счете 0:2.

— Показалось, что этот матч получился не слишком хорошим с точки зрения качества футбола?
— Вы знаете, в восприятии игры многое решают детали. Иногда обе команды совершают чуть больше технического брака, игроки отдают не совсем точные передачи и так далее. Но в любом случае мы очень старались добыть на «Петровском» победу. К сожалению, нам не удалось достичь цели. Естественно, мы не удовлетворены результатом встречи.

— В середине следующей недели «Зенит» проведет в Мадриде матч первого тура Лиги чемпионов с «Атлетико». Не показалось ли, что игроки петербургской команды берегли силы на ту игру?
— Безусловно, «Зенит» является командой с большими целями, поэтому зенитовцы должны были держать в уме матч с «Атлетико». Тем не менее сегодня наш соперник делал все правильно для достижения результата.

— Вы забили «Зениту» в сентябре прошлого года на «Петровском» в своем дебютном матче за «Терек». А еще годом ранее, в сентябре 2011-го, поразили ворота петербургской команды в матче Лиги чемпионов за кипрский АПОЭЛ. Если бы отличились сегодня, можно было бы говорить о рождении традиции… Расстроены, что сегодня ушли с поля без гола?
— Конечно, я помню прошлогодний матч на «Петровском». Честно говоря, мне очень стыдно, что сегодня я не забил. Что ж, теперь наша команда находится в сложном турнирном положении. Но я верю, что мы не опустим рук и будем полностью сфокусированы на том, чтобы исправить ситуацию.

— Как вы думаете, в прошлом сезоне «Терек» был значительно более сильной командой, чем сегодня?
— У нас остался тот же самый состав, но сменился главный тренер, а теперь вот добавилось несколько новых футболистов. Я считаю, что у нас есть все необходимые качества для того, чтобы находиться выше в турнирной таблице. Нужно просто продолжать работать и выкладываться на все сто процентов в каждом матче. И тогда все обязательно будет хорошо.

— Вы уже год в России. Как чувствуете себя в нашей стране и в российской Премьер-лиге?
— Я очень хорошо чувствую себя в России. Здесь по-настоящему сильный чемпионат, в котором выступает большое количество сильных команд. Надеюсь, я продолжу делать хорошую работу здесь. Очень хочу помочь «Тереку» подняться в турнирной таблице как можно выше.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

15 сентября 2013, 11:55

Ничего на кошечках...ой на других командах отыграешься)

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
15 сентября 2013, 20:43

заскономерная победа.

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?