27 октября, 2014 - 10:00

Агуэро грозит дисквалификация

«СЭ» — о том, как провели уик-энд «Ман Сити» и «Рома» — соперники ЦСКА в Лиге чемпионов.

Чемпионат Англии. Матч 9-го тура

«Вест Хэм» — «Манчестер Сити» — 2:1 (Амальфитано, 21. Сако, 75 — Сильва, 77). 34 977. «Манчестер Сити»: Харт — Сабалета, Мангала, Компани, Клиши (Коларов, 78) — Хесус Навас, Фернанду (Милнер, 78), Яя Туре, Сильва — Агуэро, Джеко (Йоветич, 59).

«Манчестер Сити» второй раз за четыре дня не смог выиграть — на этот раз в премьер-лиге. Хотя по стартовым минутам казалось, что «горожане» уедут из Лондона, добившись крупной победы. Только в первые 20 минут «Сити» создал четыре голевых момента. Традиционно активен был Агуэро. Правда, аргентинец не всегда направлял свою энергию в нужное русло. В первом тайме нападающий грубо сыграл против Ноубла, но судья Мартин Аткинсон никак не отреагировал на эпизод. Несмотря на это, аргентинцу грозит трехматчевая дисквалификация: по правилам Футбольной ассоциации игрок может быть наказан постфактум на основе видеоповтора.

«Вест Хэм» бесподобно действовал на контратаках. Одна из них закончилась опасным ударом Валенсии… по челюсти Харта. Вратарю сборной Англии долго оказывали помощь, а когда он пришел в себя — пропустил мяч. Очередной контрвыпад увенчал голом Амальфитано.

После перерыва «Манчестер Сити» мог сравнять счет — в течение пяти минут Агуэро создал два отличных момента, но «Вест Хэм» спасли голкипер Адриан и перекладина. А вот лондонцы воспользовались редким шансом: Сако после быстрой атаки забил в шестом матче подряд — феноменальный результат для игрока, который в прошлом сезоне играл во втором французском дивизионе!

«Сити» удалось отквитать один гол — отличился Сильва, который оставил не у дел двух защитников и пробил в угол. Но на большее гостей не хватило. Не везло Агуэро и Яя Туре, которые на двоих нанесли целых 14 ударов по воротам.

«РОМА» ПОМНИТ СВОИХ БОЛЕЛЬЩИКОВ

Суббота. Генуя. «Сампдория» — «Рома» — 0:0.

Футболисты «Ромы» перед игрой с «Сампдорией» почтили память двух своих болельщиков — 38-летнего Стефано Де Амичиса и его 7-летнего сына Кристиана, погибших в автокатастрофе по дороге домой после игры Лиги чемпионов с «Баварией». Команда вышла на поле в майках с изображением покойных.