2 декабря, 2014 - 07:56

Афанасьев: Сборной РФ по мини-футболу удалось сдержать стартовый натиск Ирана

МОСКВА, 2 дек — Р-Спорт. Игрокам сборной России по мини-футболу удалось сдержать стартовый натиск команды Ирана в товарищеской игре, заявил нападающий Андрей Афанасьев.

Сборная России в понедельник ушла от поражения иранцам благодаря голу Робиньо на 38-й минуте — 1:1.

«Очень важно было хорошо войти в эту игру, нам удалось это сделать. Иран традиционно мощно играет на первых минутах, но натиск соперника нам сдержать удалось. До перерыва было равное противостояние, но мы все же пропустили очень обидный гол, хотя чуть раньше могли забить сами, — цитирует Афанасьева официальный сайт Ассоциации мини-футбола России. — Во второй половине пошла вязкая борьба. К тому же на паркете накопилась какая-то пыль, из-за этого мы частенько ошибались, чего не скажешь об иранцах, которые этого словно не замечали. В конце при игре в пять полевых успели сравнять счет. В целом, считаю, что мы провели хороший матч. Хотя вновь не смогли выиграть у Ирана на его площадке».

Во вторник сборные России и Ирана проведут еще одну товарищескую встречу.