25 ноября, 2014 - 23:56

Адем Ляич: Мы крупно победили в Риме, поэтому все в наших руках

Нападающий «Ромы» Адем Ляич по окончании матча 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов с ЦСКА (1:1) выразил сожаление по поводу упущенного голевого момента во втором тайме, передает из Химок корреспондент «СЭ» Владимир ИРИНЧЕЕВ.

Вместе с тем, футболист подчеркнул: римской команде по силам взять верх над «Манчестер Сити» в заключительной встрече группового турнира.

— Мы знали, что игра будет закрытой, — подчеркнул Ляич. — Для нас это очко очень важно. У нас в активе есть крупная победа на своем поле, поэтому все остается в наших руках. В футболе никогда не знаешь наперед, что произойдет — концовка матча с ЦСКА это показала.

— Кто виноват в пропущенном голе?

— Мы пропустили гол. Это точно не вина Де Санктиса. Конкретно никто не виноват, это была активное действие ЦСКА. Мы никогда не хотим сделать какого-то одного виноватым. Каждый из нас чувствует ответственность за результат. Мы одна команда.

— Вы не использовали отличный момент во втором тайме, который мог снять все вопросы.

— У нас было две возможности. Да, нужно было забивать и заканчивать встречу. Но сегодня я не забил, значит забью в другой раз. В этом красота футбола. Я отдался игре полностью сегодня. Рад, что получил игровое время. Старался максимально точно выполнять то, что требовал от меня тренер.

— «Роме» по силам обыграть «Манчестер Сити»?

— В Англии мы показали, что можем играть с ними на равных. А на родном «Олимпико» с поддержкой наших болельщиков просто обязаны побеждать.