Мобильные приложения для ставок на футбол
14 июня, 2013 - 08:00

8 претендентов на победу в Кубке конфедераций-2013

8 претендентов на победу в Кубке конфедераций-2013

FootballTop.ru публикует развернутое превью главного турнира лета.

Группа «А»

Бразилия
Участие: 7-е
Выходов в финал: 4
Побед: 3
Тренер: Луис Фелипе Сколари
Оптимальный состав (версия FootballTop.ru): Жулио Сезар — Дани Алвес, Тьяго Силва, Давид Луис, Марсело — Луис Густаво, Паулиньо — Лукас Моура, Оскар, Халк — Неймар.
Суммарная стоимость (здесь и далее — по версии transfermarkt.de): 410 млн евро (2 место)
Коэффициент на победу в турнире (здесь и далее — по версии William Hill): 2,50 (1 место)

Pro. Родные стены. Каждый матч пентакампеонов гарантированно пройдет при аншлаге, ну а про то, как умеют болеть местные торседорес, уже давно все рассказал Игорь Фесуненко. Еще одним весомым плюсом видится то, что у бразильцев, в кои-то веки, появился стабильный костяк. Если раньше «канариньос» представляли собой набор из двадцати высококлассных футболистов, зачастую не знакомых между собой, то теперь назвать основу сборной может любой парнишка на Копакабане. Фундамент уже есть — осталось только хорошенько наиграть его к мундиалю, а попутно, если повезет, прихватить трофей. Все-таки давненько у бразильцев не случалось больших побед.

Contra. Родные стены. Поддержка торседорес — она как огонь. Может сработать во благо, а может и помешать. Если бразильцы выдержат сумасшедшее давление фанатов — тогда им сам черт не брат. Если поплывут — вполне могут доиграться до нежелательных приключений уже на групповой стадии. Учитывая, что едва ли не половину того самого костяка составляют молодые парни вроде Неймара, Оскара и Лукаса Моуры, можно прогнозировать, что легкой победы фанатам пентакампеонов ждать уж точно не следует.

article-0-175623a5000005dc-80_634x419_popup.jpg

Италия
Участие: 2-е
Выходов в финал: 0
Побед: 0
Тренер: Чезаре Пранделли
Оптимальный состав (версия FootballTop.ru): Буффон — Абате, Бардзальи, Бонуччи, Кьеллини — Маркизио, де Росси, Пирло — Монтоливо — Балотелли, Эль-Шаарави.
Суммарная стоимость: 339,5 млн евро (3 место)
Коэффициент на победу в турнире: 8,00 (3 место)

Pro. Сыгранный состав, крепкая оборона, отличный центр и пара форвардов, под настроение способных смести со своего пути кого угодно. Кто не верит, пусть спросит у сборной Германии.

Contra. Последние перформансы итальянцев откровенно пугают. В прошлую пятницу «Скуадра адзурра» выдала отвратительный матч в Праге, только благодаря Буффону сохранив на табло «Генерали» нули. В понедельник аппенинцы и вовсе шокировали поклонников, ухитрившись не удержать двухголевой перевес в товарищеском матче с Таити. В очень непрезентабельной форме пребывает ветеран Пирло, некстати начал пожарить Бардзальи, снова что-то стрельнуло в голову Балотелли. Все это настраивает на пессимистический лад. С другой стороны, все ведь помнят, как сыграли итальянцы в последнем спарринге перед прошлогодним Евро…

dolce-and-gabbana-italy-national-football-team-cover.jpg

Мексика
Участие: 6-е
Выходов в финал: 1
Побед: 1
Тренер: Хосе Мануэль де ла Торре
Оптимальный состав (версия FootballTop.ru): Очоа — Родригес, Сальсидо, Морено, Мьер — Торрадо, Баррера, Акино, Гуардадо — Джованни дос Сантос, Х.Эрнандес.
Суммарная стоимость: 85,5 млн евро (7 место)
Коэффициент на победу в турнире: 12,00 (5 место)

Pro. Куча амбициозной молодежи, ковавшей олимпийское золото Лондона, и практически полное отсутствие каких-либо ожиданий — как-никак, в группе у La Tri бразильцы с итальянцами. Отсутствие психологического давления позволит креативным «ацтекам» сыграть в свое удовольствие. На что способны раскованные мексиканцы, мы уже видели на Играх.

Contra. Молодости свойственна нестабильность. Юнцы Хосе Мануэля де ла Торре запросто могут хлопнуть какую-нибудь Бразилию, а потом потерять очки в матче с дисциплинированными японцами. Ожидать, что мексиканцы стабильно проведут все пять матчей, не приходится. Значит, ожидать их на пьедестале может только очень большой оптимист.

2015107_full-lnd.jpg

Япония
Участие: 4-е
Выходов в финал: 1
Побед: 0
Тренер: Альберто Дзаккерони
Оптимальный состав (версия FootballTop.ru): Кавасима — Утида, Сакаи, Ёсида, Нагатомо — Хасебе, Хосагаи, Хонда, Эндо, Кагава — Оказаки.
Суммарная стоимость: 106 млн евро (5 место)
Коэффициент на победу в турнире: 34,0 (7 место)

Pro. Вдумчивый тренер, обученная команда, представляющая собой гремучий микс из сонма неутомимых работяг и парочки творцов вроде Кагавы и Хонды. Японцы способны упереться в любом отдельно взятом поединке. При очень большом желании можно даже представить, как они выбрасывают в кювет молодняк де ла Торре и обыгрывают разобранную Италию…

Contra. …но на самом деле все наверняка сложится печальнее. Все отлично осведомлены о сильных сторонах «самураев», поэтому Кагаву и Хонду ждет увлекательный квест «пройди через двойную опеку». При всем уважении к Синдзи и Кейсуке, им вряд ли удастся справиться с прессингом тех же бразильцев и итальянцев, поэтому до полуфинала азиатам не дойти.

2015109_full-lnd.jpg

Группа «В»

Испания
Участие: 2-е
Выходов в финал: 0
Побед: 0
Тренер: Висенте дель Боске
Оптимальный состав (версия FootballTop.ru): Касильяс — Серхио Рамос, Альбиоль, Пике, Жорди Альба — Бускетс, Хави Мартинес — Хави, Иньеста, Давид Сильва — Торрес.
Суммарная стоимость: 651 млн евро (1 место)
Коэффициент на победу в турнире: 2,75 (2 место)

Pro. Автор глубоко уважает посетителей нашего портала, поэтому не будет в сотый раз воспевать и без того всем известные игровые достоинства «Фурии». Думается, каждый из вас даже во сне способен рассказать о «тики-таке», тотальном контроле мяча и гениальности Хавиньесты. Поэтому просто констатируем: Кубок конфедераций остается последним трофеем, до сих пор не выигрывавшимся «Ла рохой», что, несомненно, добавит пиренейцам столь необходимой мотивации.

Contra. Гм… Ну, например, определенные проблемы с нападающими (хотя дай Бог каждому такие проблемы). В отдаленной перспективе — фактор гостевого поля. Несложно ведь предположить, что в финале испанцам играть с Бразилией. Видимо, именно клокочущая «Маракана» стала причиной того, что эксперты William Hill отправили «Ла роху» на второе место. Все-таки, по уровню футбола сегодняшняя сборная Испании выглядит предпочтительнее «канариньос».

spain-team-squad-2013-confederations-cup.jpg

Нигерия
Участие: 2-е
Выходов в финал: 0
Побед: 0
Тренер: Стивен Кеши
Оптимальный состав (версия FootballTop.ru): Эньяма — Обоабона, Эчеджиле, Амброуз, Омеру — Микел, Онази, Мба, Огуде — Муса, Идейе.
Суммарная стоимость: 94,3 млн евро (6 место)
Коэффициент на победу в турнире: 21,00 (6 место)

Pro. Большинство парней представляют родной чемпионат, следовательно, знают друг о друге все, и даже немножко больше. Впрочем, даже это не заставляет поверить в то, что «суперорлы» сумеют обыграть кого-то, кроме таитян. Специально для болельщиков ЦСКА отметим также фактор пребывающего в отличной форме Ахмеда Мусы.

Contra. Далеко не идеальная оборона, которая гарантированно не устоит против Испании и почти гарантированно — против Уругвая. Нападение, слишком зависимое от поддержки хавбеков, — а те явно будут под очень жестким прессингом. Ограниченная скамейка. В общем, проблем у нигерийцев предостаточно. Но их было не меньше и на Кубке Африки…

2014832_full-lnd.jpg

Уругвай
Участие: 2-е
Выходов в финал: 0
Побед: 0
Тренер: Оскар Вашингтон Табарес
Оптимальный состав (версия FootballTop.ru): Муслера — Макси Перрейра, Лугано, Годин, Касерес — Гаргано, Аревало Риос, Диего Перес — Лодейро — Суарес, Кавани.
Суммарная стоимость: 209 млн евро (4 место)
Коэффициент на победу в турнире: 9,00 (4 место)

Pro. Восхитительное нападение, отличный вратарь, поддержка фанов, массово подтягивающихся в Бразилию, а также относительно комфортная сетка — все-таки, до полуфинала уругвайцы должны добраться с легкостью, чего не скажешь, например, о командах группы «А».

Contra. Сборная Уругвая — одна из самых возрастных на турнире. Турнир динамичный, соперники молодые, и годы Лугано и Година вполне могут стать аргументом не в пользу чемпионов Америки. С другой стороны, с теми же таитянами лидеры играть явно не будут. Еще одной проблемой является традиционная идиосинкразия Кавани к сборной.

_67942677_151797541.jpg

Таити
Участие: 1-е
Выходов в финал: 0
Побед: 0
Тренер: Эдди Этаэта
Оптимальный состав (версия FootballTop.ru): Рош — Симон, Валлар, Людивьон, Фаатьяро — А.Тео, Д.Тео, Л.Тео, Атани — Ваируа, Шон Ю.
Суммарная стоимость: 2 млн евро (8 место)
Коэффициент на победу в турнире: 4001,00 (8 место)

Pro. Коэффициент William Hill мягко намекает, что ни о каких «Pro» не может быть и речи. Учителя и почтальоны не смогут набрать ни одного очка, о чем, собственно, сами и говорят. «Мы хотим забить один мяч», — сказал наставник Toa Aito Эдди Этаэта. И знаете, в выполнение даже столь скромной задачи верится с трудом…

Contra. Опять же, никаких особых аргументов против таитян нет — они банально с другой планеты. Той, где за игру в футбол не получают зарплат, а по утрам вместо тренировок идут на работу. О чем можно говорить, если самой сильной линией «железных людей» является защита, неделю назад пустившая семь мячей от чилийской молодежки…

Топ-7 фактов, которые нужно знать о сборной Таити

_67943549_160842286.jpg

Все новости Кубка конфедераций-2013

Фото: fox.sportsasia.com, dailymail.co.uk, bbc.co.uk, fifa.com, tsmplug.com, swide.com

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
2
рейтинг
+1
-1

Комментарии

14 июня 2013, 09:09

Формально претендентов действительно 8, а на самом деле-в 2 раза меньше, и то Уругвай с большой натяжкой

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
14 июня 2013, 10:13

Надеюсь на сборную Бразилии.

Аватар болельщика Реальный пацан
Сообщений: 15997
0
  • +1
  • -1
14 июня 2013, 11:05

Самая сильная сборная - это Испания, надеюсь, что они выиграют Кубок. Сегодняшняя сборная Бразилии им все же уступает.

Аватар болельщика Поль
Сообщений: 1231
0
  • +1
  • -1
15 июня 2013, 15:06

У Испании на данный отрезок времени сильнейшая команда, так как Германии здесь нет, то исход ясен сразу...

Аватар болельщика Di Stefano
Сообщений: 1043
0
  • +1
  • -1
17 июня 2013, 12:44

Di Stefano написал
У Испании на данный отрезок времени сильнейшая команда, так как Германии здесь нет, то исход ясен сразу...

Мне исход не ясен.

Аватар болельщика vit19740612
Сообщений: 3743
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?