7,0 - Секу и Чельстрему за дубли. "Кубань" - "Спартак". Оценки "СЭ"

«СЭ» разобрал игру всех участников матча «Кубань» — «Спартак».

КУБАНЬ

БЕЛЕНОВ — 5,5. В целом был надежен, в пропущенных мячах практически не виноват.

ЕЩЕНКО — 5,0. В атаку почти совсем не ходил, зато практически полностью нейтрализовал Яковлева. Не уследил за Чельстремом, когда тот забивал один из своих голов.

«Кубань» и «Спартак» сыграли в догонялки

ШУНЬИЧ — 5,0. Не помог, когда «Спартак» забивал первый мяч. Мог исправиться, но в концовке первого тайма после розыгрыша углового умудрился не попасть в пустой угол.

ШАНДАУ — 5,0. Сфолил на Мовсисяне, что привело к первому голу в ворота «Кубани». В дальнейшем играл довольно рискованно — имея желтую карточку, не переставал нарушать правила.

СОСНИН — 5,0. Не смог выбить мяч из своей штрафной, что привело к первому голу «Спартака». Исправился голевым навесом на Секу.

СЕКУ — 7,0. Был очень активен с первых минут матча. В итоге оформил дубль. В обоих случаях замыкал прострелы партнеров, опережая опекунов в штрафной «Спартака».

КАБОРЕ — 6,0. Был хорош при атакующих действиях «Кубани».

РАБИУ — 5,0. Играл довольно жестко, едва не нанес травму Широкову, за что получил желтую карточку.

ПОПОВ — 6,0. Несколько раз не забил с игры, но в итоге сделал это с 11-метровой отметки, установив окончательный счет в матче. Кроме того, поучаствовал в комбинации Попов-Бальде-Олисе, когда последний оформил дубль. Мог принести победу «Кубани», но при счете 3:3 не попал в пустой угол.

ИГНАТЬЕВ — 6,5. Несколько раз выводил партнеров на ударные позиции, но те его передачами до поры до времени не пользовались. И все же именно он, обыграв двух соперников на фланге, начал голевую атаку «Кубани», которая привела к первому голу в ворота «Спартака». В целом провел очень хороший матч.

БАЛЬДЕ — 6,0. Сделал голевую передачу на Секу, когда тот оформлял дубль.

КУЛИК — 6,0. Неплохо вышел на замену — помог своей команде держать в напряжении оборону «Спартака» до последних минут.

ДАНИЛУ — 5,5. В концовке добавил действиям «Кубани» свежести.

ХУБУЛОВ — 6,0. Выйдя на замену, едва не забил победный гол.

СПАРТАК

РЕБРОВ — 5,5. Несколько раз спас свою команду, в том числе на последних секундах матча.

ПАРШИВЛЮК — 5,5. В первом тайме был надежен, во втором, как и вся оборона «Спартака», позволившая хозяевам забить 3 мяча, действовал не без ошибок.

ТАСКИ — 5,0. В первом тайме оказался в нужное время в нужном месте, благодаря чему открыл счет своим голам за «Спартак». Зато после перерыва не помешал Секу сравнять счет и «привез» пенальти, сыграв рукой в своей штрафной.

ЖОАУ КАРЛОС — 5,5. Проспал вместе с партнером по центру обороны комбинацию, приведшую ко второму голу в ворота «Спартака». Удачно разогнал несколько атак своей команды. Поучаствовал как в первом, так и в третьем голе своей команды.

КОМБАРОВ — 5,5. Как и вся оборона первый тайм провел лучше второго. Начал атаку, по итогам которой «Спартак» забил второй мяч.

ЧЕЛЬСТРЕМ — 7,0. Не только был надежен в центре поля, но и оформил дубль за 4 минуты. Сначала вовремя подключился к атаке и замкнул прострел с фланга, а затем добил мяч в сетку при розыгрыше штрафного.

РОМУЛУ — 5,5. Отыграл 34 минуты в центре поля, после чего попросил замену и уступил место Глушакову.

ЭБЕРТ — 6,0. Два стандарта в исполнении Эберта привели к двум голам. Испортил впечатление тем, что был последним, кто мог остановить Секу, когда тот забивал второй мяч «Кубани».

ЯКОВЛЕВ — 5,0. Не самый лучший матч в карьере. Был почти незаметен на протяжении всей игры.

ШИРОКОВ — 5,5. С его паса на Мовсисяна началась атака, приведшая к первому голу «Спартака». Во втором тайме был заменен.

МОВСИСЯН — 6,0. Был очень активен. Сначала заработал штрафной, который привел к первому голу «Спартака». После перерыва принял непосредственное участи во втором — промчался по флангу и сделал результативную передачу в штрафную.

ГЛУШАКОВ — 5,5. Выйдя на замену, сыграл не лучшим образом. Один из главных виновников того, что после перерыва в центральной зоне гостей регулярно возникали провалы.

ПРОМЕС — 6,0. Едва вышел на поле вместо Широкова, как сразу помог своей команде забить — после передачи с фланга оригинально пропустил мяч в штрафной на Чельстрема.