Мобильные приложения для ставок на футбол
29 ноября, 2012 - 14:40

7 лучших голов «Фенербахче» в 2012 году. «Чтоб ты Стох»

7 лучших голов «Фенербахче» в 2012 году. «Чтоб ты Стох»

Невероятная концентрация красивых голов в матчах одной, пусть и знаменитой команды.

Работая над коротким текстом о турецких злоключениях Эммануэля Эменике, я, естественно, немного больше узнал о клубе, с которым нигериец подписал контракт, но не провел ни одного матча. Это «Фенербахче».

«Канарейки», как называют команду за форму желтого цвета, забивают чуть ли не самые красивые голы в Европе. В последнюю подборку лучших ударов недели от TV Golo вошли сразу два футболиста турецкого гранда. Очень редкий случай, уверяю как большой поклонник этих нарезок.

Еще два отличных мяча попали в шорт-лист премии Ференца Пушкаша, вручаемой ФИФА за лучший гол года. Надо сказать, что десятка официального органа вызывает много споров и вопросов. Самый очевидный и резонный: почему номинантов выбрали так рано? Например, еще до супергола Златана Ибрагимовича в ворота англичан. Выходит, что по версии ФИФА в ноябре и декабре забить красиво невозможно.

Вспомнив еще один замечательный удар с лету в исполнении Алекса, FootballTop.ru сформировал семерку лучших голов «Фенера» в календарном году.

7. Алекс да Соуза «Газиантепспору»

Капитан и символ клуба, которому собирались установить памятник на стадионе, уже покинул «Фенербахче» из-за конфликта с главным тренером Айкютом Коджаманом. Сейчас он играет за команду родного города «Куритиба».

6. Мусса Сов «Эскишехирспору»

Сенегалец тем и прославился, что забивает очень красиво. В подборке два его удара. Этот из лучших голов недели от TV Golo.

5. Бекир Иртегюн «Марселю»
«Фенербахче» победил 1:0, и досрочно вышел в плей-офф Лиги Европы.

4-2. Мирослав Стох «Генчлербирлиги» и «Кайсериспору»

Словак забил три замечательных гола дальними ударами. Первый и второй вошли в давние нарезки TV Golo, третий претендует на Приз Пушкаша.

1. Мусса Сов «Галатасараю»

Видимо, в «Фенербахче» принято забивать не только красиво, но и кучно. Причем в одном стиле: Стох отличился ударами из-за пределов штрафной, Сов бил бисиклетой. И пострадал не лишь бы кто, а заклятый «Галатасарай».

Фото: newshopper.sulekha.com

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
7
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.
29 ноября 2012, 11:10

Да, столько во всей РПЛ за сезон не забивают

Аватар болельщика ЛюбовьЗонаПетухи
Сообщений: 72
0
  • +1
  • -1
29 ноября 2012, 13:57

Жалко, что Алекс ушел. Настоящий символ клуба. А голы крутые.

Аватар болельщика сине-гранатовое безумие
Сообщений: 12
0
  • +1
  • -1
29 ноября 2012, 13:58

Лучше бы они забивали попроще, да почаще

Аватар болельщика Тьма над Ершалаимом
Сообщений: 192
0
  • +1
  • -1
29 ноября 2012, 14:01

Не согласен. На земле и так осталось немного места для прекрасного, а Вы предлагаете последнее прибежище эстета свести к набившим оскомину голам-очкам-секундам. Кто вспомнит через лет пять имя чемпиона Турции? А вот чудесный гол нет-нет да и вспомнится.

Аватар болельщика Стендаль
Сообщений: 133
0
  • +1
  • -1
29 ноября 2012, 14:02

То бишь вы считаете, что команде, регулярно забивающей красивые голы, можно простить слабые результаты? Вы поэтому за Ротор и Валансьен болеете?

То бишь вы считаете, что команде, регулярно забивающей красивые голы, можно простить слабые результаты? Вы поэтому за Ротор и Валансьен болеете?

Аватар болельщика Тьма над Ершалаимом
Сообщений: 192
0
  • +1
  • -1
29 ноября 2012, 14:03

При чем тут Ротор и Валансьен? Не будоражьте моей душевной боли. Я толкую о том, что человеку/команде, хотя бы на мгновение сделавшими мир прекраснее, можно многое простить.

Аватар болельщика Стендаль
Сообщений: 133
0
  • +1
  • -1
29 ноября 2012, 14:05

Интересная логика. Поговаривают, Микеланджело для того, чтобы лучше передать христовы конвульсии, убил молодого натурщика. Статуя Буонаротти украсила мир, но можно ли его простить?..

Аватар болельщика Тьма над Ершалаимом
Сообщений: 192
0
  • +1
  • -1
29 ноября 2012, 14:06

Это всего лишь легенда, растиражированная неучем Пушкиным.

Аватар болельщика Стендаль
Сообщений: 133
1
  • +1
  • -1
29 ноября 2012, 14:07

А Пушкин-то вам чем не угодил? Ротор не уважал?

Аватар болельщика Тьма над Ершалаимом
Сообщений: 192
2
  • +1
  • -1
29 ноября 2012, 14:09

Господин Пушкин наплодил невероятное количество произведений, гениальных по форме, но антиисторичных по содержанию. Учитывая, что "Пушкин - наше все", и знакомство с его трудами входит в школьную программу, несложно понять, что люди предпочитают иметь мнение, сходное с мнением сего арапа, а не с реальным положением дел.

Аватар болельщика Стендаль
Сообщений: 133
2
  • +1
  • -1
29 ноября 2012, 14:40

Пусть и не такие частые, но зато красивые голы лучше их отсутствия в любом случае. Главное, забивать умеют.

Аватар болельщика Мимошел
Сообщений: 27
0
  • +1
  • -1
29 ноября 2012, 14:50

Голы вообще шикарнейшие! Настоящие турецкие (и не очень) мастера!

Аватар болельщика advocaaat
Сообщений: 203
0
  • +1
  • -1
29 ноября 2012, 15:15

Настоящие турецкие мастера кожаные куртки делают!

Аватар болельщика сине-гранатовое безумие
Сообщений: 12
2
  • +1
  • -1
29 ноября 2012, 15:55

Голы отличные! Футбол - это не только накидать мячиков в ворота, это еще и уровень. И красивая игра.

Аватар болельщика Мышьбелая
Сообщений: 11
1
  • +1
  • -1
Jt
29 ноября 2012, 16:26

В Турции только Фенербахче и можно выделить. Голы хороши, не поспорю. Но редкие красивые забитые мячи - это не футбол.

Аватар болельщика Jt
Сообщений: 104
1
  • +1
  • -1
29 ноября 2012, 18:07

Что творит стох?? Невероятно!! Этот словак стоит Гранда футбола! Особенно первый гол хорош!

Аватар болельщика pandillo
Сообщений: 7310
0
  • +1
  • -1
29 ноября 2012, 18:30

pandillo написал
Что творит стох?? Невероятно!! Этот словак стоит Гранда футбола! Особенно первый гол хорош!

согласен. я про стоха и не слышал ничего до материала

Аватар болельщика GavrilovAlex88
Сообщений: 156
0
  • +1
  • -1
29 ноября 2012, 19:10

Слава Богу,умеют забивать) Футбол начинаешь любить именно из-за таких вот красивых моментов. Особенно голы,забитые издалека или так называемые кучные голы заставляют ерзать на стуле перед экраном

Аватар болельщика Greengrey
Сообщений: 174
0
  • +1
  • -1
29 ноября 2012, 20:05

Я эти видюхи наверное раз восемь пересматривал)Иногда диву даешься и думаешь : то ли профессионализм,то ли шара

Аватар болельщика Max1991
Сообщений: 197
0
  • +1
  • -1
29 ноября 2012, 20:51

Стох забожил! Красавец просто! Раньше вообще о нем ничего не знал. И в Фенербахче есть таланты.

Пересматриваю уже третий раз.

Аватар болельщика Alex999
Сообщений: 71
0
  • +1
  • -1
29 ноября 2012, 23:03

Отличная подборка голов получилась! Сов и Стох удивили. Красиво, ничего не скажешь, побольше бы таких голов.

Аватар болельщика погребняк
Сообщений: 69
0
  • +1
  • -1
30 ноября 2012, 00:06

Неплохо-неплохо. Все же футбол - это в первую очередь зрелище и красивая игра. Порадовала подборка.

Аватар болельщика Троллолошка
Сообщений: 26
0
  • +1
  • -1
30 ноября 2012, 11:14

шикарные голы. нужно за стохом внимательнее следить. а у словаков еще и гамшик есть

Аватар болельщика ЛюбовьЗонаПетухи
Сообщений: 72
0
  • +1
  • -1

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?