Мобильные приложения для ставок на футбол
18 февраля, 2014 - 19:48

7 крутых футболистов плей-офф Лиги чемпионов, которых вы могли не заметить

melo_main.jpg

Турецкий Питбуль, бильярдист из «Милана», трудяга и габонец из Дортмунда, восходящая звезда сборной Испании, друг Ибрагимовича и старый добрый Чори — в подборке ярких футболистов, которые могли остаться незамеченными за звездными спинами.

Фелипе Мело («Галатасарай»)

Последние успехи «Галатасарая» ассоциируются с Дидье Дрогба и Уэсли Снейдером. На худой конец, с Бураком Йылмазом. Но есть в Стамбуле человек, ради которого, по сути, и создавался этот материал — Фелипе Мело. Парень не позволяет команде расслабиться ни на секунду и является сосредоточением чистой энергии. Пусть иногда она выплескивается в карточки и дисквалификации, но, поверьте, оно того стоит. Несколько доказательств ниже.

90-я минута. «Галатасарай» выигрывает на выезде со счетом 1:0, «Элязыгспор» зарабатывает пенальти, Муслера удаляется — потерянные очки? Нет, если есть Фелипе Мело. Смотрите двухминутную историю под задорный бит от Eminem’a.

39-я минута. «Галатасарай» выигрывает со счетом 2:0. Эпизод в центре поля.

melo_center.gif

Появляются мысли, что этот дерзкий Питбуль умеет только вырывать мячи вместе с ногами? Это не так. Три минуты техники и голов ниже.

В общем, увидимся на матчах с «Челси».

melo_instagram.jpg

Адель Таарабт («Милан»)

Они говорили, что он неуправляем. Они говорили, что он закончился как футболист. Кларенс Зеедорф решил проверить, и Таарабт не подвел. Адель сыграл за полсезона в «Фулхэме» всего три полных матча в Премьер-лиге, но в «Милане» в него поверили и сразу бросили в бой. Таарабт восхищается талантом Супер Марио и называет себя марокканским Балотелли, быстро завоевывая популярность на «Сан-Сиро».

Таарабт на 8-й минуте дебютной игры отметился бильярдным голом в ворота Пепе Рейны.

taarabt_napoli.gif

Конечно, класть мячи в угловые лузы Таарабта научили не в «Милане».

taarabt_qpr.gif

В Англии Адель временами был очень неплох, но ему постоянно чего-то не хватало. В «Милане» же все стало на свои места. Во втором матче с «Болоньей» Таарабт уже резвился как надо.

taarabt_bologna.gif

Букмекеры считают проход «Милана» в четвертьфинал чуть ли не фантастикой, и в кого верить в матчах против мадридской машины Симеоне, если не в парочку безумных Балотелли?

taarabt_balo.jpg

Кевин Гросскройц («Боруссия Дортмунд»)

Кевин Гросскройц — резервист дортмундской «Боруссии», сыгравший по 90 минут в шести матчах группового этапа Лиги чемпионов и пропустивший всего одну игру Бундеслиги. Что-то здесь не сходится? Нет, все верно. Гросскройца не без оснований упрекают в недостатке техники, но это гиперстабильный трудяга, готовый закрыть любую позицию. В нынешнем сезоне на «Боруссию» напала эпидемия травм, и для Кевина это благодатное время. Гросскройц играл левого и правого защитника, левого и правого полузащитника и опорника. Неудивительно, что харизматичный и слегка не от мира сего Юрген Клопп обожает этого безотказного бойца. В обиду команду он точно не даст.

gross_sila.gif

К слову, о технике. Поговорку «раз в год и палка стреляет» придумали, наблюдая за Гросскройцем.

gross_bayern.gif

Для тренеров соперника всегда головоломка, где сыграет Кевин, а ему по большому счету все равно.

gross.gif

Хесе («Реал»)

В мадридском калейдоскопе атакующих игроков получить игровое время невероятно сложно, тем более 20-летнему необстрелянному пареньку. Но Хесе дождался шанса. С конца января он поучаствовал в шести матчах «Реала» во всех турнирах и забил пять голов. Висенте Дель Боске уже поманил его чемпионатом мира, и Хесе начал играть только лучше.

jese_1.gif

jese_2.gif

Молодой форвард уже забивал и «Валенсии», и мадридскому «Атлетико», и «Атлетику» из Бильбао, и, конечно, «Барселоне».

jese_barca.gif

Последние два матча в Примере Хесе провел от звонка до звонка, и есть все шансы лицезреть его талант и в Лиге чемпионов. Поверьте, вы забудете, кто такой Карим Бензема.

Грегори ван дер Вил («ПСЖ»)

Отличительная особенность правого защитника парижан Грегори ван дер Вила — идеальное чувство Златана Ибрагимовича. На групповом этапе голландец отдал четыре голевых передачи и все шведскому бомбардиру. Забавно, что все они были очень похожи.

wil_1.gif

wil_2.gif

wil_3.gif

wil_4.gif

Грегори играет точно так же и в чемпионате Франции: три голевые передачи и две из них — Ибрагимовичу. Естественно, о классическом маневре этой парочки будут наслышаны все соперники «ПСЖ» в плей-офф, и будет крайне интересно понаблюдать, как левофланговые защитники будут противостоять отточенной парижской стратегии.

Алехандро Домингес («Олимпиакос»)

К плей-офф в «Олимпиакосе» собралась троица, успевшая поиграть за казанский «Рубин»: Иван Маркано, Нельсон Вальдес и Алехандро Домингес. Последний, безусловно, самая яркая личность. Весь 2013 год ходили слухи о возможном возвращении в Казань, но Чори переехал из «Райо» в «Олимпиакос» и не прогадал. Пусть аргентинец редко проводит на поле все 90 минут, но свою лепту в успехи лучшего греческого клуба вносит исправно.

chori_2.gif

Забавный случай был в решающем матче группового этапа «Олимпиакос» — «Андерхлет». Адский матч, где грекам нужна была победа и только победа, вобрал в себя три удаления у бельгийцев и три пенальти. Савиола и Вайсс не смогли пробить Прото, и последний удар с «точки» доверили Домингесу. Алехандро справился, правда, в воротах стоял уже полевой игрок…

chori_1.gif

Чори все еще в игре, и всем любителям понастальгировать о лучших временах аргентинца в российском чемпионате строго рекомендованы игры с участием «Олимпиакоса». Кстати, не удивляйтесь, если услышите на матчах греческого чемпиона русский мат. Чори умеет.


Пьер-Эмерик Обамейянг («Боруссия Дортмунд»)

Игровой стиль Обамейянга — сплошной раж. Это тот самый парень, который уезжает от соперников по флангу на мопеде, а если те каким-то чудом догоняют, начинает дико финтить. Естественно, каждый гол знаменуется фирменным кульбитом, а в арсенале есть парочка козырей. Например, отменное исполнение штрафных.

obama_shtraf.gif

Обамейянг не всегда появляется в основе, но когда получает игровое время, развлекается по полной.

oba_3.gif

В первом матче в Бундеслиге он оформил хет-трик, так что от дебютного участия в плей-офф Лиги чемпионов тоже можно ждать чего-то особенного. Что называется, не Левандовским единым.

oba_kuv.gif

Фото: Seskim/WENN.com, instagram.com

Читайте также:
Лига чемпионов-2013/14. Плей-офф. Календарь, прогнозы, результаты
Рондон, Кабай, Диего и еще 10 лучших дозаявок Лиги чемпионов
Новое прочтение. Петух, Месси и судья-полицейский
Французская Лига 1. Топ-5 лучших сейвов 25-го тура

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
2
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Саня Москвич
18 февраля 2014, 20:06

ван дер Вил -- отличный игрок!

Аватар болельщика Саня Москвич
2
  • +1
  • -1
18 февраля 2014, 20:14

скоро на них посмотрим.

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
0
  • +1
  • -1
SportForever
18 февраля 2014, 23:13

Ролик "Кавенаги и Домингес матерятся по-русски" порадовал. :)
Не порадовало лишь то, что первому чему учат в России - это мату.

Аватар болельщика SportForever
1
  • +1
  • -1
19 февраля 2014, 09:20

Самые крутые те, кто добьется хорошего результата

Аватар болельщика вч2016
Сообщений: 683
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?