2 июля, 2019 - 20:37

16-летний футболист забил гол с 30 метров, но его отменили после просмотра VAR. Обидный момент в Северной Америке

«Сиэтл Саундерс» дома принимал «Ванкувер Уайткэпс» в матче регулярного чемпионата MLS. Хозяева победили — 1:0.

Решающий гол забил на 6 компенсированной ко второму тайму минуте защитник Келвин Лердам. Хотя счет мог быть открыт и раньше.

На 60-й минуте точный удар с 30 метров по оставшимся без голкипера воротам нанес Дэнни Лейва. Хавбек, которому только в мае исполнилось 16, казалось, забил свой первый мяч на профессиональном уровне. Однако арбитр после просмотра повтора отменил гол — выяснилось, что незадолго до этого партнер Лейвы наступил на ногу вратарю.

«Сиэтл» с 29 очками в 17 матчах занимает третье место на Западе. У «Ванкувера» 20 баллов после 19 поединков и 10-е место.