Новый нападающий «Локомотива» Марко Раконьяц прибыл в расположение команды, сообщает пресс-служба клуба в Telegram. 28 апреля стало известно о переходе 22-летнего черногорца из «Чукарики» в «Локо». Нападающий начнет выступать за «Локомотив» с сезона-2022/23 под 77-м номером. Его контракт с московским клубом рассчитан на четыре года.
В текущем сезоне форвард в составе сербской команды провел 28 матчей во всех турнирах, забил 11 голов и отдал три результативные передачи.
Полузащитник Срджан Мияилович подписал контракт с «Црвеной Звездой», сообщается на официальном сайте клуба. Соглашение с 28-летним сербом рассчитано до лета 2025 года. Воспитанник клуба присоединился к команде в качестве свободного агента.
Мияилович выступал за «Крылья Советов» с февраля 2017-го по июль 2020 года. На его счету 72 матча за самарский клуб, в которых он забил 4 гола, заработал 17 желтых карточек и 2 удаления. Последним клубом хавбека был «Чукарички», за который он в текущем сезоне провел 12 матчей, забил гол и сделал 2 результативные передачи.
Клубы из одной страны не могут попасть в одну группу. Жеребьевка состоится сегодня, 1 сентября (15:30 мск). 1-й тур будет сыгран 21 сентября. Действующий победитель турнира – «Вест Хэм».
«Чукарички» - бронзовый призер чемпионата Сербии.Клуб будет участником квалификационного турнира ЛЕ.
20 мая в финале Кубка Сербии "Чукарички" переиграли "Партизан" с минимальным счетом.
"Чукарички" - "Партизан" - 1:0 ( 1:0 )
Гол:Срнич,39 мин.
Контрольный матч.
Кипр.
УРАЛ (РОССИЯ) - ЧУКАРИЧКИ (СЕРБИЯ) - 1:1 (0:0).
Голы: 43 (0:1). Ильин, 46 (1:1).
"Урал": Заболотный, Кулаков, Динга (Новиков, 46), Балажиц, Данцев, Емельянов (Фидлер, 46), Ломакин (Коробов, 75), Ильин, Димитров, Лунгу, Павлюченко.
Лига конференций УЕФА.
Второй квалификационный раунд.
Первые матчи.
21 июля.
"Чукарички" Сербия - "Сумгаит" Азербайджан - 0:0
Лига конференций УЕФА.
Второй квалификационный раунд.
Ответные матчи.
29 июля.
"Шахтёр" Казахстан - "Стяуа" Румыния - 2:1,5:3 пен.
"Лиепая" Латвия - ЦСКА Болгария - 0:0,1:3 пен.
"Тобол" Казахстан - "Хайдук" Хорватия - 3:1,1:0 доп.вр.
"Хонка" Финляндия - "Домжале" Словения - 0:1
"Сумгаит" Азербайджан - "Чукарички" Сербия - 0:2
Лига конференций УЕФА.
Третий отборочный раунд.
Первые матчи.
5 августа.
"Чукарички" Сербия - "Хаммарбю" Швеция - 3:1
"Уйпешт" Венгрия - "Базель" Швейцария - 1:2
"Ракув" Польша - "Рубин" Россия - 0:0
"Брейдаблик" Исландия - "Абердин" Шотландия - 2:3
"Санта Клара" Португалия - "Олимпия" Словения - 2:0
Лига конференций УЕФА.
Третий отборочный раунд.
Ответные матчи.
12 августа.
"Жилина" Словакия - "Тобол" Казахстан - 5:0
"Хаммарбю" Швеция - "Чукарички" Сербия - 5:1
"Виктория" Чехия - "Нью-Сейнтс" Уэльс - 3:1,0:0 доп.вр.,4:1 пен.
ПАОК Греция - "Богемианс" Ирландия - 2:0
РФШ Латвия - "Гент" Бельгия - 0:1
Нападающий сербского клуба "Чукарички" Марко Раконьяц продолжит карьеру в московском "Локомотиве".
Как сообщает официальный сайт "железнодорожников", контракт с игроком подписан на четыре года.
Отмечается, что игрок начнёт выступать за Локомотив со следующего сезона.
Ранее стало известно, что сумма трансфера может составить 2,5 миллиона евро.
В этом сезоне Раконьяц провёл за "Чукарички" 28 матчей во всех турнирах, забил 11 голов и отдал три результативные передачи.
Новый нападающий «Локомотива» Марко Раконьяц прибыл в расположение команды, сообщает пресс-служба клуба в Telegram. 28 апреля стало известно о переходе 22-летнего черногорца из «Чукарики» в «Локо». Нападающий начнет выступать за «Локомотив» с сезона-2022/23 под 77-м номером. Его контракт с московским клубом рассчитан на четыре года.
В текущем сезоне форвард в составе сербской команды провел 28 матчей во всех турнирах, забил 11 голов и отдал три результативные передачи.
Турнирная таблица:
1. "Црвена Звезда" Белград - 81
2. "Партизан" Белград - 79
3. "Чукарички" Белград - 54
4. ТСЦ Бачка-Топола - 41
5. "Раднички" Ниш - 40
6. "Вождовац" Белград - 40
7. "Войводина" Нови-Сад - 39
8. "Напредак" Крушевац - 37
---------------------------------------------------------------
9. "Младост" Лучани - 36
10. "Радник" Сурдулица - 36
11. "Спартак" Суботица - 34
12. "Колубара" Лазаревац - 34
13. "Раднички 1923" Крагуевац - 30
14. "Пролетер" Нови-Сад - 29
15. "Металац" Горни Милановац - 27
16. "Нови-Пазар" - 25
Группа лидеров.
Турнирная таблица:
1. "Црвена Звезда" Белград - 100
2. "Партизан" Белград - 98
3. "Чукарички" Белград - 60
4. "Раднички" Ниш - 51
5. "Вождовац" Белград - 49
6. ТСЦ Бачка-Топола - 48
7. "Войводина" Нови-Сад - 45
8. "Напредак" Крушевац - 38
"Чукарички" Белград - участник квалификации Лиги конференций УЕФА.
Лига конференций УЕФА.
Второй отборочный раунд.
Первые матчи.
19 июля.
"Хибернианс" (Мальта) - "Левадия" (Эстония) - 3:2
"Тирана" (Албания) - "Зриньски" (Босния и Герцеговина) - 0:1
"Ла Фиорита" (Сан-Марино) - "Балканы" (Косово) - 0:4
20 июля.
"Викингур" (Фарерские о-ва) - ДАК-1904 (Словакия) - 0:2
"Ботев" (Пловдив,Болгария) - АПОЭЛ (Кипр) - 0:0
"Сутьеска" (Черногория) - "Клаксвик" (Фарерские о-ва) - 0:0
21 июля.
"Кызылжар" (Казахстан) - "Осиек" (Хорватия) - 1:2
"Тобол" (Казахстан) - "Линкольн Ред Импс" (Гибралтар) - 2:0
"Лиепая" (Латвия) - "Янг Бойз" (Швейцария) - 0:1
"Кайрат" (Казахстан) - "Кишварда" (Венгрия) - 0:1
"Валмиера" (Латвия) - "Шкендия" (Македония) - 1:2
"Арарат-Армения" (Армения) - "Пайде" (Эстония) - 0:0
"Македония" (С.Македония) - ЦСКА (Болгария) - 0:0
"Сейняйоки" (Финляндия) - "Лиллестрём" (Норвегия) - 0:1
"Сабуртало" (Грузия) - "Стяуа" (Румыния) - 1:0
"Мольде" (Норвегия) - "Эльфсборг" (Швеция) - 4:1
"Лех" (Польша) - "Динамо" (Батуми,Грузия) - 5:0
КуПС (Финляндия) - "Милсами" (Молдова) - 2:2
"Копер" (Словения) - "Вадуц" (Лихтенштейн) - 0:1
"Зиря" (Азербайджан) - "Маккаби" (Тель-Авив,Израиль) - 0:3
"Судува" (Литва) - "Виборг" (Дания) - 0:1
"Ружомберок" (Словакия) - "Рига" (Латвия) - 0:3
"Погонь" (Польша) - "Брондбю" (Дания) - 1:1
"Спарта" (Чехия) - "Викинг" (Норвегия) - 0:0
"Сент-Джозефс" (Гибралтар) - "Славия" (Чехия) - 0:4
"Рапид" (Вена,Австрия) - "Лехия" (Гданьск,Польша) - 0:0
"Петрокуб" (Молдова) - "Лячи" (Албания) - 0:0
"Фехервар" (Венгрия) - "Габала" (Азербайджан) - 4:1
"Левски" (Болгария) - ПАОК (Греция) - 2:0
"Гзира Юнайтед" (Мальта) - "Раднички" (Ниш,Сербия) - 2:2
"Ворскла" (Украина) - АИК (Швеция) - 3:2
"Базель" (Швейцария) - "Крусейдерс" (С.Ирландия) - 2:0
Б-36 (Фарерские о-ва) - "Тре Фиори" (Сан-Марино) - 1:0
"Антверпен" (Бельгия) - "Дрита" (Косово) - 0:0
ЧФР (Клуж,Румыния) - "Интер" (Андорра) - 3:0
"Хапоэль" (Беэр-Шева,Израиль) - "Динамо" (Минск,Беларусь) - 2:1
"Арис" (Кипр) - "Нефтчи" (Азербайджан) - 2:0
"Башакшехир" (Турция) - "Маккаби" (Нетания,Израиль) - 1:1
"Сепси" (Румыния) - "Олимпия" (Словения) - 3:1
"Расинг" (Люксембург) - "Чукарички" (Сербия) - 1:4
"Арис" (Греция) - "Гомель" (Беларусь) - 5:1
"Спартак" (Трнава,Словакия) - "Ньютаун" (Уэльс) - 4:1
"Риека" (Хорватия) - "Юргорден" (Швеция) - 1:2
"Вележ" (Босния и Герцеговина) - "Хамрун Спартанс" (Мальта) - 0:1
АЗ (Нидерланды) - "Тузла Сити" (Босния и Герцеговина) - 1:0
"Сент-Патрикс Атлетик" (Ирландия) - "Мура" (Словения) - 1:1
"Мазеруэлл" (Шотландия) - "Слайго Роверс" (Ирландия) - 0:1
"Ракув" (Польша) - "Астана" (Казахстан) - 5:0
"Влазния" (Албания) - "Университатя" (Крайова,Румыния) - 1:1
БАТЭ (Беларусь) - "Коньяспор" (Турция) - 0:3
"Брейдаблик" (Исландия) - "Будучность" (Черногория) - 2:0
"Гимарайнш" (Португалия) - "Пушкаш Академи" (Венгрия) - 3:0
"Викингур" (Рейкьявик,Исландия) - ТНС (Уэльс) - 2:0
Лига конференций УЕФА.
Второй отборочный раунд.
Ответные матчи.
26 июля.
"Линкольн Ред Импс" (Гибралтар) - "Тобол" (Казахстан) - 0:1
ТНС (Уэльс) - "Викингур" (Рейкьявик,Исландия) - 0:0
"Балканы" (Косово) - "Ла Фиорита" (Сан-Марино) - 6:0
27 июля.
"Интер" (Андорра) - ЧФР (Клуж,Румыния) - 1:1
АИК (Швеция) - "Ворскла" (Украина) - 1:0,1:0 д.в.
"Гомель" (Беларусь) - "Арис" (Греция) - 1:2
"Клаксвик" (Фарерские о-ва) - "Сутьеска" (Черногория) - 1:0
28 июля.
"Астана" (Казахстан) - "Ракув" (Польша) - 0:1
"Габала" (Азербайджан) - "Фехервар" (Венгрия) - 2:1
"Кишварда" (Венгрия) - "Кайрат" (Казахстан) - 1:0
"Милсами" (Молдова) - КуПС (Финляндия) - 1:4
"Пайде" (Эстония) - "Арарат-Армения" (Армения) - 0:0,0:0 д.в.,5:3 пен.
"Маккаби" (Нетания,Израиль) - "Башакшехир" (Турция) - 0:1
"Эльфсборг" (Швеция) - "Мольде" (Норвегия) - 1:2
АПОЭЛ (Кипр) - "Ботев" (Пловдив,Болгария) - 2:0
"Виборг" (Дания) - "Судува" (Литва) - 1:0
"Викинг" (Норвегия) - "Спарта" (Чехия) - 2:1
"Динамо" (Батуми,Грузия) - "Лех" (Польша) - 1:1
"Левадия" (Эстония) - "Хибернианс" (Мальта) - 1:1
"Лиллестрём" (Норвегия) - "Сейняйоки" (Финляндия) - 5:2
"Нефтчи" (Азербайджан) - "Арис" (Кипр) - 3:0
"Ньютаун" (Уэльс) - "Спартак" (Трнава,Словакия) - 1:2
"Олимпия" (Словения) - "Сепси" (Румыния) - 2:0,0:0 д.в.,2:4 пен.
"Раднички" (Ниш,Сербия) - "Гзира Юнайтед" (Мальта) - 2:2,1:1 д.в.,1:3 пен.
"Славия" (Чехия) - "Сент-Джозефс" (Гибралтар) - 7:0
"Рига" (Латвия) - "Ружомберок" (Словакия) - 2:1
ЦСКА (Болгария) - "Македония" (С.Македония) - 4:0
"Юргорден" (Швеция) - "Риека" (Хорватия) - 2:0
"Маккаби" (Тель-Авив,Израиль) - "Зиря" (Азербайджан) - 0:0
ПАОК (Греция) - "Левски" (Болгария) - 1:1
"Стяуа" (Румыния) - "Сабуртало" (Грузия) - 4:2
"Университатя" (Крайова,Румыния) - "Влазния" (Албания) - 3:0
"Лехия" (Гданьск,Польша) - "Рапид" (Вена,Австрия) - 1:2
"Брондбю" (Дания) - "Погонь" (Польша) - 4:0
"Вадуц" (Лихтенштейн) - "Копер" (Словения) - 0:1,1:0 д.в.
"Динамо" (Минск,Беларусь) - "Хапоэль" (Беэр-Шева,Израиль) - 0:1
"Дрита" (Косово) - "Антверпен" (Бельгия) - 0:2
"Коньяспор" (Турция) - БАТЭ (Беларусь) - 2:0
"Лячи" (Албания) - "Петрокуб" (Молдова) - 1:4
"Мура" (Словения) - "Сент-Патрикс Атлетик" (Ирландия) - 0:0,0:0 д.в.,5:6 пен.
"Слайго Роверс" (Ирландия) - "Мазеруэлл" (Шотландия) - 2:0
"Хамрун Спартанс" (Мальта) - "Вележ" (Босния и Герцеговина) - 1:0
"Чукарички" (Сербия) - "Расинг" (Люксембург) - 4:0
"Шкендия" (Македония) - "Валмиера" (Латвия) - 3:1
"Янг Бойз" (Швейцария) - "Лиепая" (Латвия) - 3:0
"Будучность" (Черногория) - "Брейдаблик" (Исландия) - 2:1
"Осиек" (Хорватия) - "Кызылжар" (Казахстан) - 0:2
"Тре Фиори" (Сан-Марино) - Б-36 (Фарерские о-ва) - 0:0
"Тузла Сити" (Босния и Герцеговина) - АЗ (Нидерланды) - 0:4
ДАК-1904 (Словакия) - "Викингур" (Фарерские о-ва) - 2:0
"Зриньски" (Босния и Герцеговина) - "Тирана" (Албания) - 3:2
"Крусейдерс" (С.Ирландия) - "Базель" (Швейцария) - 1:1
"Пушкаш Академи" (Венгрия) - "Гимарайнш" (Португалия) - 0:0
Лига конференций УЕФА.
Третий отборочный раунд.
Первые матчи.
3 августа.
"Рига" (Латвия) - "Жил Висенте" (Португалия) - 1:1
"Виборг" (Дания) - Б-36 (Фарерские о-ва) - 3:0
"Вольфсберг" (Австрия) - "Гзира Юнайтед" (Мальта) - 3:0
ДАК-1904 (Словакия) - "Стяуа" (Румыния) - 0:1
4 августа.
РФШ (Латвия) - "Хибернианс" (Мальта) - 1:1
КуПС (Финляндия) - "Янг Бойз" (Швейцария) - 0:2
"Спартак" (Трнава,Словакия) - "Ракув" (Польша) - 0:2
"Пайде" (Эстония) - "Андерлехт" (Бельгия) - 0:2
"Шахтер" (Солигорск,Беларусь) - ЧФР (Клуж,Румыния) - 0:0
ЦСКА (Болгария) - "Сент-Патрикс Атлетик" (Ирландия) - 0:1
"Славия" (Чехия) - "Панатинаикос" (Греция) - 2:0
"Нефтчи" (Азербайджан) - "Рапид" (Вена,Австрия) - 2:1
"Мольде" (Норвегия) - "Кишварда" (Венгрия) - 3:0
"Маккаби" (Тель-Авив,Израиль) - "Арис" (Греция) - 2:0
"Лиллестрём" (Норвегия) - "Антверпен" (Бельгия) - 1:3
"Викинг" (Норвегия) - "Слайго Роверс" (Ирландия) - 5:1
АПОЭЛ (Кипр) - "Кызылжар" (Казахстан) - 1:0
АИК (Швеция) - "Шкендия" (Македония) - 1:1
"Хамрун Спартанс" (Мальта) - "Левски" (Болгария) - 0:1
"Заря" (Украина) - "Университатя" (Крайова,Румыния) - 1:0
"Чукарички" (Сербия) - "Твенте" (Нидерланды) - 1:3
"Балканы" (Косово) - "Клаксвик" (Фарерские о-ва) - 3:2
"Сепси" (Румыния) - "Юргорден" (Швеция) - 1:3
"Лугано" (Швейцария) - "Хапоэль" (Беэр-Шева,Израиль) - 0:2
"Вадуц" (Лихтенштейн) - "Коньяспор" (Турция) - 1:1
"Брондбю" (Дания) - "Базель" (Швейцария) - 1:0
"Викингур" (Рейкьявик,Исландия) - "Лех" (Польша) - 1:0
"Брейдаблик" (Исландия) - "Башакшехир" (Турция) - 1:3
"Фехервар" (Венгрия) - "Петрокуб" (Молдова) - 5:0
"Хайдук" (Хорватия) - "Гимарайнш" (Португалия) - 3:1
"Зриньски" (Босния и Герцеговина) - "Тобол" (Казахстан) - 1:0
"Данди Юнайтед" (Шотландия) - АЗ (Нидерланды) - 1:0
Лига конференций УЕФА.
Третий отборочный раунд.
Ответные матчи.
9 августа.
"Гзира Юнайтед" (Мальта) - "Вольфсберг" (Австрия) - 0:4
Б-36 (Фарерские о-ва) - "Виборг" (Дания) - 1:2
10 августа.
"Гимарайнш" (Португалия) - "Хайдук" (Хорватия) - 1:0
11 августа.
"Кызылжар" (Казахстан) - АПОЭЛ (Кипр) - 0:0
"Тобол" (Казахстан) - "Зриньски" (Босния и Герцеговина) - 1:1
"Ракув" (Польша) - "Спартак" (Трнава,Словакия) - 1:0
"Юргорден" (Швеция) - "Сепси" (Румыния) - 3:1
ЧФР (Клуж,Румыния) - "Шахтер" (Солигорск,Беларусь) - 1:0
"Хапоэль" (Беэр-Шева,Израиль) - "Лугано" (Швейцария) - 3:1
"Твенте" (Нидерланды) - "Чукарички" (Сербия) - 4:1
"Петрокуб" (Молдова) - "Фехервар" (Венгрия) - 1:2
"Коньяспор" (Турция) - "Вадуц" (Лихтенштейн) - 2:4
"Базель" (Швейцария) - "Брондбю" (Дания) - 2:1,0:0 д.в.,3:1 пен.
"Университатя" (Крайова,Румыния) - "Заря" (Украина) - 3:0
"Стяуа" (Румыния) - ДАК-1904 (Словакия) - 1:0
"Панатинаикос" (Греция) - "Славия" (Чехия) - 1:1
"Антверпен" (Бельгия) - "Лиллестрём" (Норвегия) - 2:0
"Башакшехир" (Турция) - "Брейдаблик" (Исландия) - 3:0
"Шкендия" (Македония) - АИК (Швеция) - 1:1,0:0 д.в.,2:3 пен.
"Хибернианс" (Мальта) - РФШ (Латвия) - 1:3
"Слайго Роверс" (Ирландия) - "Викинг" (Норвегия) - 1:0
"Левски" (Болгария) - "Хамрун Спартанс" (Мальта) - 1:2,0:0 д.в.,1:4 пен.
"Клаксвик" (Фарерские о-ва) - "Балканы" (Косово) - 2:1,0:0 д.в.,3:4 пен.
"Арис" (Греция) - "Маккаби" (Тель-Авив,Израиль) - 2:1
"Андерлехт" (Бельгия) - "Пайде" (Эстония) - 3:0
"Рапид" (Вена,Австрия) - "Нефтчи" (Азербайджан) - 1:0,1:0 д.в.
"Лех" (Польша) - "Викингур" (Рейкьявик,Исландия) - 2:1,2:0 д.в.
"Сент-Патрикс Атлетик" (Ирландия) - ЦСКА (Болгария) - 0:2
"Янг Бойз" (Швейцария) - КуПС (Финляндия) - 3:0
"Кишварда" (Венгрия) - "Мольде" (Норвегия) - 2:1
"Жил Висенте" (Португалия) - "Рига" (Латвия) - 4:0
АЗ (Нидерланды) - "Данди Юнайтед" (Шотландия) - 7:0
«Торпедо» подписало контракт с защитником сербского клуба «Чукарички» Стефаном Шапичем. Срок соглашения с 203-сантиметровым сербом не разглашается.
В прошлом сезоне Шапич провел 25 матчей в чемпионате Сербии и забил 1 гол. «Торпедо» идет в РПЛ без побед в зоне вылета.
Полузащитник Срджан Мияилович подписал контракт с «Црвеной Звездой», сообщается на официальном сайте клуба. Соглашение с 28-летним сербом рассчитано до лета 2025 года. Воспитанник клуба присоединился к команде в качестве свободного агента.
Мияилович выступал за «Крылья Советов» с февраля 2017-го по июль 2020 года. На его счету 72 матча за самарский клуб, в которых он забил 4 гола, заработал 17 желтых карточек и 2 удаления. Последним клубом хавбека был «Чукарички», за который он в текущем сезоне провел 12 матчей, забил гол и сделал 2 результативные передачи.
В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка раунда плей-офф квалификации Лиги Европы.
Лига Европы 2023/24
4-й раунд квалификации
Игровые дни: 24 и 31 августа 2023 года
Победитель "Славия" (Прага, Чехия) / "Днепр-1" (Украина) – "Заря" (Украина)
Победитель "Олимпиакос" (Греция) / "Генк" (Бельгия) – "Чукарички" (Сербия)
"Юнион Сент-Жилуаз" (Бельгия) – "Лугано" (Швейцария)
Победитель "Астана" (Казахстан) / "Лудогорец" (Болгария) – "Аякс" (Нидерланды)
Победитель "Жальгирис" (Вильнюс, Литва) / "Хеккен" (Швеция) – "Абердин" (Шотландия)
ЛАСК (Австрия) – Победитель "Зриньски" (Босния) / "Брейдаблик" (Исландия)
Проигравший "КИ Клаксвик" (Фареры) / "Мольде" (Норвегия) – Победитель "Шериф" (Молдова) / БАТЭ (Беларусь)
Проигравший "Олимпия" (Любляна, Словения) / "Галатасарай" (Турция) – Победитель "Карабах" (Азербайджан) / ХИК (Финляндия)
Проигравший "Слован" (Братислава, Словакия) / "Маккаби" (Хайфа, Израиль) – Проигравший "Ракув" (Польша) / "Арис" (Лимасол, Кипр)
Проигравший АЕК (Афины, Греция) / "Динамо" (Загреб, Хорватия) – Проигравший "Копенгаген" (Дания) / "Спарта" (Прага, Чехия)
Лига Европы
Квалификация
Раунд плей-офф
Первые матчи
24 августа
"Славия" (Прага,Чехия) - "Заря" (Украина) - 2:0
"Хеккен" (Швеция) - "Абердин" (Шотландия) - 2:2
"Динамо" (Загреб,Хорватия) - "Спарта" (Прага,Чехия) - 3:1
"Лудогорец" (Болгария) - "Аякс" (Нидерланды) - 1:4
"Олимпия" (Любляна,Словения) - "Карабах" (Азербайджан) - 0:2
"Слован" (Братислава,Словакия) - "Арис" (Кипр) - 2:1
"Юнион" (Бельгия) - "Лугано" (Швейцария) - 2:0
"Клаксвик" (Фарерские о-ва) - "Шериф" (Молдова) - 1:1
ЛАСК (Австрия) - "Зриньски" (Босния и Герцеговина) - 2:1
"Олимпиакос" (Греция) - "Чукарички" (Сербия) - 3:1
Определились все участники группового этапа Лиги конференций. Состав корзин перед жеребьевкой выглядит так.
Корзина 1: «Айнтрахт» (Германия), «Динамо Загреб» (Хорватия), «Гент», «Брюгге» (оба – Бельгия), «АЗ Алкмаар» (Нидерланды), «Фенербахче» (Турция), «Лилль» (Франция), «Ференцварош» (Венгрия);
Корзина 2: ПАОК (Греция), «Слован» (Словакия), «Маккаби Тель-Авив» (Израиль), «Виктория» (Чехия), «Астон Вилла» (Англия), «Лудогорец» (Болгария), «Фиорентина» (Италия), «Буде-Глимт» (Норвегия);
Корзина 3: «Генк» (Бельгия), «Заря» (Украина), «Астана» (Казахстан), «Бешикташ» (Турция), ХИК (Финляндия), «Спартак Трнава» (Словакия), «Олимпия» (Словения), «Легия» (Польша);
Корзина 4: «Зриньски» (Босния и Герцеговина), «Клаксвик» (Фарерские Острова), «Абердин» (Шотландия), «Чукарички» (Сербия), «Лугано» (Швейцария), «Брейдаблик» (Исландия), «Нордшелланд» (Дания), «Балкани» (Косово).
Клубы из одной страны не могут попасть в одну группу. Жеребьевка состоится сегодня, 1 сентября (15:30 мск). 1-й тур будет сыгран 21 сентября. Действующий победитель турнира – «Вест Хэм».
Лига Европы
Квалификация
Раунд плей-офф
Ответные матчи
31 августа
"Карабах" (Азербайджан) - "Олимпия" (Любляна,Словения) - 1:1
"Арис" (Кипр) - "Слован" (Братислава,Словакия) - 6:2
"Заря" (Украина) - "Славия" (Прага,Чехия) - 2:1
"Спарта" (Прага,Чехия) - "Динамо" (Загреб,Хорватия) - 4:1
"Шериф" (Молдова) - "Клаксвик" (Фарерские о-ва) - 2:1
"Аякс" (Нидерланды) - "Лудогорец" (Болгария) - 0:1
"Чукарички" (Сербия) - "Олимпиакос" (Греция) - 0:3
"Лугано" (Швейцария) - "Юнион" (Бельгия) - 0:1
"Абердин" (Шотландия) - "Хеккен" (Швеция) - 1:3
"Зриньски" (Босния и Герцеговина) - ЛАСК (Австрия) - 1:1
1 сентября в Монако прошла жеребьевка группового этапа Лиги Конференций сезона 2023/2024.
Результаты жеребьевки:
Группа А: Лилль, Слован, Олимпия, Клаксвик,
Группа В: Гент, Маккаби Тель-Авив, Заря, Брайдаблик;
Группа С: Динамо Загреб, Виктория, Астана, Балкани;
Группа D: Брюгге, Буде-Глимт, Бешикташ, Лугано;
Группа Е: АЗ, Астон Вилла, Легия, Зриньски;
Группа F: Ференцварош, Фиорентина, Генк, Чукарички;
Группа G: Айнтрахт, ПАОК, Хельсинки, Абердин;
Группа H: Фенербахче, Лудогорец, Спартак Трнава, Норшелланн
Добавим, что матчи начнутся 21 сентября.
"Рубин" объявил о переходе сербского защитника "Чукарички" Уроша Дрезгича.
Как сообщает пресс-служба "Рубина", 20-летний Дрезгич подписал контракт до 2027 года. Игрок будет выступать под 26-м номером.
По данным Transfermarkt сумма трансфера оставила 1,5 миллиона евро.
В этом сезоне игрок сыграл 8 матчей во всех турнирах и забил 1 гол.
Лига конференций
Групповой этап
Группа F
1-й тур
21 сентября
"Ференцварош" (Венгрия) - "Чукарички" (Сербия) - 3:1
"Генк" (Бельгия) - "Фиорентина" (Италия) - 2:2
Лига конференций
Групповой этап
Группа F
2-й тур
5 октября
"Чукарички" (Сербия) - "Генк" (Бельгия) - 0:2
"Фиорентина" (Италия) - "Ференцварош" (Венгрия) - 2:2
Лига конференций
Групповой этап
Группа F
3-й тур
26 октября
"Фиорентина" (Италия) - "Чукарички" (Сербия) - 6:0
"Генк" (Бельгия) - "Ференцварош" (Венгрия) - 0:0