В матче 11-го тура "Зенит-Ижевск" громит на своём поле тольяттинскую "Ладу" - 6:1.После этой победы клуб занимает первое место с 23-я очками.Команда из Удмуртии одержала 7 побед,2 матча сыграла вничью и потерпела 2 поражения,разница мячей 22-10.
Стало известно число всех участников группы «4» ОЛИМП-первенства ПФЛ (Профессиональной футбольной лиги) сезона-2020/2021.
Так, состав группы выглядит следующим образом:
ФК «Звезда» (Пермь), ФК «Волга» (Ульяновск), ФК «Зенит-Ижевск» (Ижевск), ФК «КАМАЗ» (Набережные Челны), ФК «Лада» (Димитровград), ФК «Лада-Тольятти» (Тольятти), ФК «Носта» (Новотроицк), ФК «Тюмень», ФК «Урал-2» (Екатеринбург), ФК «Челябинск», ФК «Динамо-Барнаул» (Барнаул), ФК «Новосибирск», ФК «Волна» (Нижегородская область), ФК «Оренбург-2», ФК «Крылья Советов-2» (Самара).
Стал известен состав участников группы № 4 чемпионата ПФЛ следующего сезона.
Первый тур пройдет 18 июля. При спаренных играх может быть корректировка начальной даты.
Состав участников: «Иртыш» (Омск), «Динамо» (Барнаул), «Томь» (Томск), ФК «Новосибирск», «Волга» (Ульяновск), «Лада-Тольятти», «Носта» (Новотроицк), ФК «Оренбург-2», ФК «Тюмень», «Звезда» (Пермь), «Зенит-Ижевск», «Амкар-Пермь», «Урал-2» (Екатеринбург), ФК «Челябинск», «Торпедо» (Миасс) и «Спартак» (Туймазы).
Предполагается, что команды из Западной Сибири будут проводить спаренные игры.
Матч с ижевским «Зенитом» стал для армейцев четвертым кубковым, голы в котором забивали 4 разных игрока (Ахметов, Кучаев, Зайнутдинов, и Заболотный). Ранее такое было в играх с: «Шинником» (6:1, в гостях в 2000 году — Кулик (3), Бычков, Савельев, Корнаухов), костромским «Спартаком» (5:1, дома в 2006 году — Жо, Алдонин (2), Жирков, Олич) и владимирским «Торпедо» (4:1, в гостях в 2008 году — Джанер, Янчик, Жесус, Дзагоев). А рекордным был домашний матч 1992 года с «Шинником» — 5:1, отличились сразу 5 армейцев (Карсаков, Файзулин, Гришин, Колесников, В. Иванов).
Вадим Хафизов стал 4-м тренером, который проиграл ПФК ЦСКА в Кубке России с двумя командами («Химик» и «Зенит» Иж). Ранее в такой ситуации оказались: Валерий Петраков («Москва» и «Томь»), Евгений Дурнев («Торпедо» Вл и «Тюмень») и Рашид Рахимов («Локомотив» М и «Терек»).
так ничо играют.правда скоро в 3 дивизион вылетятт
В зоне Урал-Поволжье борется за путевку в Первый дивизион.
В матче 11-го тура "Зенит-Ижевск" громит на своём поле тольяттинскую "Ладу" - 6:1.После этой победы клуб занимает первое место с 23-я очками.Команда из Удмуртии одержала 7 побед,2 матча сыграла вничью и потерпела 2 поражения,разница мячей 22-10.
Кубок России.1/128 финала.
"Челябинск" - "Зенит-Ижевск" - 1:1 ( 1:0 ),серия пенальти - 4:3.
Голы:Стешин,34 - 1:0.Яцук,54 - 1:1.
Удаление:Устюжанин,105 ( "Челябинск" ).
Серия пенальти:Губанов - 0:1.Байтуков - 0:1 (вратарь).Чушъялов - 0:2.Федосюк - 1:2.Мурашов - 1:2 (вратарь).Зырянов - 2:2.Вдовиченко - 2:2 (вратарь).Стешин - 3:2.Данилов - 3:3.Холодов - 4:3.
Команда заняла 2-е место в зоне "Урал-Поволжье" второго дивизиона.
Кубок России.1/256 финала.
14.07.2017.
"Зенит-Ижевск" - "Челябинск" - 1:0 доп.вр.
Кубок России.1/128 финала.
23.07.2017.
"Металлург" Аша - "Зенит-Ижевск" - 1:3 доп.вр.
Кубок России.1/64 финала.
07.08.2017.
"Сокол" Саратов - "Зенит-Ижевск" - 2:2,пенальти - 5:3.
Вчера закончился сезон в зоне "Урал-Поволжье" второго дивизиона.Команды провели по 20 матчей.
Турнирная таблица:
1."Нефтехимик" Нижнекамск - 48
2.КамАЗ Набережные Челны - 38
3."Сызрань-2003" - 35
4."Волга" Ульяновск - 33
5."Звезда" Пермь - 33
6."Носта" Новотроицк - 30
7."Зенит-Ижевск" - 22
8."Челябинск" - 21
9."Урал-2" Екатеринбург - 21
10."Лада-Тольятти" - 14
11."Уфа-2" - 10
После основного этапа команды разделились на 2 группы:с 1 по 6 место и с 7 по 11.
Дмитрий Голубев покинул "Зенит-Ижевск" в 2018 году, сейчас игрок "Носты"
Жеребьёвка квалификационного раунда 1/256 финала, прошедшая 29 июля в Доме футбола, определила хозяев полей в ранее составленной сетке турнира.
"Анжи" (Махачкала) - "Махачкала"
"Спартак" (Нальчик) - "Ессентуки" (Ессентуки)
"Кубань-Холдинг" (Краснодарский край) - "Форте" (Таганрог)
"Туапсе" — "Кубань" (Краснодар)
"Тверь" - "Звезда" (Санкт-Петербург) (хозяин определен без проведения жеребьевки)
"Красный" (Смоленская область) - "Луки-Энергия" (Великие Луки)
"Родина" (Москва) - "Строгино" (Москва)
"Сатурн" (Раменское) - "Коломна"
"Калуга" - "Смоленск"
"Металлург" (Видное) - "Квант" (Обнинск)
"Муром" - "Рязань"
"Лада" (Тольятти) - "Волна" (Нижегородская область)
"Зенит" (Ижевск) - "Тюмень"
"Знамя" (Ногинск) - "Знамя Труда" (Орехово-Зуево) (игра пройдёт в Орехово-Зуево)
Матчи пройдут 5 августа.
Стало известно число всех участников группы «4» ОЛИМП-первенства ПФЛ (Профессиональной футбольной лиги) сезона-2020/2021.
Так, состав группы выглядит следующим образом:
ФК «Звезда» (Пермь), ФК «Волга» (Ульяновск), ФК «Зенит-Ижевск» (Ижевск), ФК «КАМАЗ» (Набережные Челны), ФК «Лада» (Димитровград), ФК «Лада-Тольятти» (Тольятти), ФК «Носта» (Новотроицк), ФК «Тюмень», ФК «Урал-2» (Екатеринбург), ФК «Челябинск», ФК «Динамо-Барнаул» (Барнаул), ФК «Новосибирск», ФК «Волна» (Нижегородская область), ФК «Оренбург-2», ФК «Крылья Советов-2» (Самара).
ФК «Зенит-Ижевск» занял 12-е место в Группе 4 ПФЛ.5 побед,7 ничьих,16 поражений,мячи 31-43,22 очка.
Турнирная таблица
1. КАМАЗ Набережные Челны - 64
2. "Тюмень" - 63
3. "Челябинск" - 59
4. "Волга" Ульяновск - 59
5. "Новосибирск" - 58
6. "Звезда" Пермь - 55
7. "Динамо-Барнаул" - 44
8. "Носта" Новотроицк - 36
9. "Урал-2" Екатеринбург - 35
10. "Волна" Нижегородская обл. - 35
11. "Лада" Димитровград - 27
12. "Зенит-Ижевск" - 22
13. "Лада-Тольятти" - 13
14. "Крылья Советов-2" Самара - 12
15. "Оренбург-2" - 12
Стал известен состав участников группы № 4 чемпионата ПФЛ следующего сезона.
Первый тур пройдет 18 июля. При спаренных играх может быть корректировка начальной даты.
Состав участников: «Иртыш» (Омск), «Динамо» (Барнаул), «Томь» (Томск), ФК «Новосибирск», «Волга» (Ульяновск), «Лада-Тольятти», «Носта» (Новотроицк), ФК «Оренбург-2», ФК «Тюмень», «Звезда» (Пермь), «Зенит-Ижевск», «Амкар-Пермь», «Урал-2» (Екатеринбург), ФК «Челябинск», «Торпедо» (Миасс) и «Спартак» (Туймазы).
Предполагается, что команды из Западной Сибири будут проводить спаренные игры.
Календарь сезона должен стать известен на днях.
ФНЛ-2.Группа 4.
1-й тур.
20 июля.
"Иртыш" Омск - "Зенит-Ижевск" - 2:1 (1:0)
Бетсити Кубок России 2021/2022.
1/128 финала.
28 июля.
"Ильпар" Ильинский - "Зенит-Ижевск" - 0:3
Бетсити Кубок России 2021/2022.
1/64 финала.
11 августа.
"Зенит-Ижевск" - "Торпедо" Миасс - 2:1
Бетсити Кубок России 2021/2022.
Групповой раунд.
Группа 10.
1-й тур.
25 августа.
"Зенит-Ижевск" - "Металлург" Липецк - 1:2
Предлагаем вашему вниманию стартовые составы на матч групповой стадии Бетсити Кубка России.
«Зенит» (Ижевск): Березин, Ралкизов, Дворников, Кибардин, Краснов, Мырзаков, А. Панченко, Русских, Соблиров, Фаррахов, Шаичев.
Запасные: Кутергин, Болотин, Дозморов, Лацевич, Петерсон, Сапов, Симонов.
ПФК ЦСКА: Тороп, Набабкин, Каптилович, Бистрович, Дауров, Багринцев, Мухин, Бохинен, Кучаев, Ахметов, Яковлев.
Запасные: Боков, Чалов, Эджуке, Зайнутдинов, Дивеев, Заболотный, Обляков.
Встреча пройдёт на стадионе «Зенит» в Ижевске. Начало в 14:15 по московскому времени. Транслировать матч в прямом эфире будет телеканал «Матч ТВ».
Бетсити Кубок России 2021/2022.
Групповой раунд.
Группа 10.
2-й тур.
23 сентября.
«Зенит-Ижевск» - ПФК ЦСКА - 0:4 (0:2)
«Зенит» (Ижевск): Березин, Ралкизов, Дворников, Кибардин (Сапов, 69), Краснов (Ланцевич, 46), Мырзаков, А. Панченко, Русских (Дозморов, 78), Соблиров (Петерсон, 78), Фаррахов, Шабичев (Симонов, 46).
ПФК ЦСКА: Тороп, Набабкин, Каптилович, Бистрович, Дауров (Обляков, 74), Багринцев (Чалов, 64), Мухин (Зайнутдинов, 64), Бохинен, Кучаев, Ахметов, Яковлев (Заболотный, 64).
Голы: Ахметов, 9 (0:1). Кучаев, 24 (0:2). Зайнутдинов, 76 (0:3). Заболотный, 90 (0:4).
Предупреждения: Мырзаков, 18. Кучаев, 53. Лацевич, 64. Фаррахов, 79.
Проиграв оба матча группового этапа «Зенит-Ижевск» выбывает из борьбы за Кубок России.
Матч с ижевским «Зенитом» стал для армейцев четвертым кубковым, голы в котором забивали 4 разных игрока (Ахметов, Кучаев, Зайнутдинов, и Заболотный). Ранее такое было в играх с: «Шинником» (6:1, в гостях в 2000 году — Кулик (3), Бычков, Савельев, Корнаухов), костромским «Спартаком» (5:1, дома в 2006 году — Жо, Алдонин (2), Жирков, Олич) и владимирским «Торпедо» (4:1, в гостях в 2008 году — Джанер, Янчик, Жесус, Дзагоев). А рекордным был домашний матч 1992 года с «Шинником» — 5:1, отличились сразу 5 армейцев (Карсаков, Файзулин, Гришин, Колесников, В. Иванов).
Вадим Хафизов стал 4-м тренером, который проиграл ПФК ЦСКА в Кубке России с двумя командами («Химик» и «Зенит» Иж). Ранее в такой ситуации оказались: Валерий Петраков («Москва» и «Томь»), Евгений Дурнев («Торпедо» Вл и «Тюмень») и Рашид Рахимов («Локомотив» М и «Терек»).
Ижевский «Зенит» стал 47-м соперником ПФК ЦСКА в Кубке России.
В первенстве ФНЛ-2 Группа 4 команда потерпела 9 поражений подряд с общим счётом 4-18 и занимает последнее,15-е место.
Кубок России 2022/2023.
1/128 финала.
30.08.22.
"Текстильщик" (Иваново) - "2DROTS" (Москва) - 1:1,5:3 пен.
"Спартак-Нальчик" - "Машук-КМВ" (Пятигорск) - 1:0
31.08.22.
"Тверь" - "Амкал" (Москва) - 0:1
"Строгино" (Москва) - "Калуга" - 3:2
"Динамо" (Владивосток) - "Новосибирск" - 1:1,5:3 пен.
"Звезда" (Санкт-Петербург) - "Ядро" (Санкт-Петербург) - 2:1
"Ленинградец" (Ленинградская обл.) - "Электрон" (Великий Новгород) - 3:0
"Жасмин" (Михайловск) - "Челябинск" - 0:4
"Химик-Август" (Вурнары) - "Торпедо" (Миасс) - 2:0
"Биолог-Новокубанск" (Прогресс) - "Динамо" (Ставрополь) - 2:3
"Зенит" (Пенза) - "Сокол" (Саратов) - 2:2,3:2 пен.
"Иртыш" (Омск) - "Темп" (Барнаул) - 4:0
"Амкар" (Пермь) - "Зенит-Ижевск" - 0:1
"СтавропольАгроСоюз" (Невинномысск) - "Легион" (Махачкала) - 4:3
"Форте" (Таганрог) - СКА (Ростов-на-Дону) - 1:2
"Химик" (Дзержинск) - "Муром" - 1:2
"Космос" (Долгопрудный) - "Сахалин" (Южно-Сахалинск) - 3:0
"Квант" (Обнинск) - "Динамо" (Брянск) - 0:3
"Тюмень" - "Носта" (Новотроицк) - 3:1
"Луки-Энергия" (Великие Луки) - "Динамо" (Санкт-Петербург) - 1:1,2:4 пен.
"Торпедо" (Владимир) - "Знамя Труда" (Орехово-Зуево) - 2:0
"Спартак" (Тамбов) - "Салют" (Белгород) - 3:1
"Черноморец" (Новороссийск) - "Дружба" (Майкоп) - 2:0
"Чайка" (Песчанокопское) - "Кубань Холдинг" (Павловский р-н) - 1:1,1:3 пен.
"Спартак" (Кострома) - "Динамо" (Вологда) - 3:1
"Рязань" - "Коломна" - 4:0
"Авангард" (Курск) - "Сахалинец" (Москва) - 2:0
01.09.22.
"Знамя" (Ногинск) - "Пересвет" (Домодедово) - 1:2
Кубок России 2022/2023.
1/64 финала.
13.09.22.
"Космос" (Долгопрудный) - "Зенит" (Пенза) - 2:0
14.09.22.
"Динамо" (Владивосток) - "Иртыш" (Омск) - 2:1
"Амкал" (Москва) - "Звезда" (Санкт-Петербург) - 2:2,2:4 пен.
"Челябинск" - "Тюмень" - 0:1
"Зенит-Ижевск" - "Химик-Август" (Вурнары) - 5:1
СКА (Ростов-на-Дону) - "Кубань Холдинг" (Павловский р-н) - 0:3
"Пересвет" (Домодедово) - "Рязань" - 2:1
"Динамо" (Ставрополь) - "Черноморец" (Новороссийск) - 1:2
"Металлург" (Липецк) - "Ротор" (Волгоград) - 1:2
"Муром" - "Торпедо" (Владимир) - 0:0,1:3 пен.
"Динамо" (Брянск) - "Строгино" (Москва) - 3:1
"Спартак" (Кострома) - "Текстильщик" (Иваново) - 1:4
"Авангард" (Курск) - "Спартак" (Тамбов) - 3:2
"Динамо" (Санкт-Петербург) - "Ленинградец" (Ленинградская обл.) - 0:0,5:4 пен.
15.09.22.
"Спартак-Нальчик" - "СтавропольАгроСоюз" (Невинномысск) - 1:1,10:11 пен.
По результатам жеребьевки в 1/32 финала в октябре сыграют:
"СтавропольАгроСоюз" (Невинномысск) - "Нефтехимик" (Нижнекамск)
"Динамо" (Владивосток) - "СКА-Хабаровск"
"Зенит-Ижевск" - КАМАЗ (Набережные Челны)
"Космос" (Долгопрудный) - "Родина" (Москва)
"Кубань Холдинг" (Павловский р-н) - "Уфа"
"Волга" (Ульяновск) - "Рубин" (Казань)
"Тюмень" - "Волгарь" (Астрахань)
"Динамо" (Брянск) - "Арсенал" (Тула)
"Пересвет" (Домодедово) - "Балтика" (Калининград)
"Авангард" (Курск) - "Динамо" (Махачкала)
"Торпедо" (Владимир) - "Акрон" (Тольятти)
"Черноморец" (Новороссийск) - "Енисей" (Красноярск)
"Текстильщик" (Иваново) - "Кубань" (Краснодар)
"Динамо" (Санкт-Петербург) - "Алания" (Владикавказ)
"Звезда" (Санкт-Петербург) - "Велес" (Москва)
"Ротор" (Волгоград) - "Шинник" (Ярославль)
Кубок России 2022/2023.
1/32 финала.
04.10.22.
"СтавропольАгроСоюз" (Невинномысск) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 0:3
05.10.22.
"Динамо" (Владивосток) - "СКА-Хабаровск" - 1:0
"Зенит-Ижевск" - КАМАЗ (Набережные Челны) - 0:1
"Космос" (Долгопрудный) - "Родина" (Москва) - 1:1,4:5 аен.
"Кубань Холдинг" (Павловский р-н) - "Уфа" - 0:1
"Волга" (Ульяновск) - "Рубин" (Казань) - 2:1
"Тюмень" - "Волгарь" (Астрахань) - 0:3
"Динамо" (Брянск) - "Арсенал" (Тула) - 0:0,5:4 пен.
"Пересвет" (Домодедово) - "Балтика" (Калининград) - 0:0,5:4 пен.
"Авангард" (Курск) - "Динамо" (Махачкала) - 0:2
"Торпедо" (Владимир) - "Акрон" (Тольятти) - 0:1
"Черноморец" (Новороссийск) - "Енисей" (Красноярск) - 0:1
"Текстильщик" (Иваново) - "Кубань" (Краснодар) - 0:0,2:4 пен.
"Динамо" (Санкт-Петербург) - "Алания" (Владикавказ) - 2:3
"Звезда" (Санкт-Петербург) - "Велес" (Москва) - 2:0
"Ротор" (Волгоград) - "Шинник" (Ярославль) - 1:1,4:5 пен.
"Зенит-Ижевск" завершил выступление в Кубке России.