Капитан «Жальгириса» Андрюс Скерла поделился своим мнением о матче против «Леха».:-- Это большой праздник для нас. Мы переписываем историю литовского футбола, поскольку прежде ни один клуб из нашей страны не забирался так далеко.
Дейвидас Шемберас, в прошлом - защитник футбольного клуба ЦСКА, ныне – игрок вильнюсского клуба Žalgiris, принял решение завершить спортивную карьеру. Это новость сегодня, 4 ноября, спортивным обозревателям BALTNEWS.lt подтвердили в столичном футбольном клубе.
Финальный свисток для Дейвидаса прозвучит вместе с завершением чемпионата Литвы по футболу, в котором он празднует вторую победу подряд.
В арсенале спортсмена – 82 матча за национальную сборную Литвы в 1996 - 2013 годах.
Полузащитник Тимур Пухов покинул ПФК ЦСКА и пополнит состав вице-чемпиона Литвы «Жальгириса».
20-летний россиянин — выпускник армейской академии, в которой провел несколько сезонов и стал чемпионом Москвы в 2015-м.
Тимур провел за молодежную команду 96 матчей, в которых забил 31 гол. Он входит в пятерку лучших бомбардиров молодежки за все время, уступая лишь Тимуру Жамалетдинову (43), Сергею Самодину (38), Константину Базелюку (34) и Святославу Георгиевскому (33).
За первую команду Пухов сыграл однажды — в кубковом матче с «Тюменью» в нынешнем сезоне, в котором забил гол.
Издание "Прессбол" объявило о том, что лучшим тренером Беларуси в десятый раз в карьере и в пятый раз подряд стал Виктор Гончаренко, работающий с московским ЦСКА. В борьбе за этот приз он опередил Юрия Пунтуса, который впервые в истории привел "Торпедо-БелАЗ" к бронзовым медалям чемпионата Беларуси, и наставника вильнюсского "Жальгириса" Алексея Багу.
Отметим, что в голосовании участвовали 103 человека.
Жеребьевка раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА-2022/23 состоялась 2 августа в Доме европейского футбола в Ньоне.
Тринадцать из двадцати команд, которые приняли участие в жеребьевке, станут известны только по завершении третьих отборочных раундов Лиги чемпионов и Лиги Европы 9/11 августа.
Пары раунда плей-офф:
В жеребьевке приняли участие 20 клубов:
• Семь команд, которые начнут борьбу на этой стадии (шесть команд с приоритетом 1, одна команда с приоритетом 4)
• Шесть команд, вылетевших в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов на Пути чемпионов (приоритет 2)
• Пять победителей третьего отборочного раунда Лиги Европы в рамках Пути чемпионов (приоритет 3)
• Два победителя третьего отборочного раунда Лиги Европы в рамках Основного пути (приоритет 4)
Норвежский «Буде-Глимт» вышел в раунд плей-офф Лиги чемпионов, обыграв по сумме двух матчей литовский Жальгирис со счётом 6:1.
В первом матче на своем поле норвежцы победили 5:0, в ответном в Литве была зафиксирована ничья 1:1. На гол Кьереме ответил Мугиша. Российский вратарь «Буде-Глимт» Никита Хайкин получил травму на 15-й минуте.
Группа H: «Базель» (Швейцария), «Слован» (Словакия), «Жальгирис» (Литва), «Пюник» (Армения).
Групповой турнир пройдет с 8 сентября по 3 ноября, матчи будут играться в те же дни, что и поединки группового турнира Лиги Европы. Финал Лиги конференций состоится 7 июня 2023 года в Праге на стадионе «Синобо Стэдиум».
Страницы
Да жалко команду
Лига Европы
3-й квалификационный раунд
Первый матч
"Жальгирис" (Литва) — "Лех" (Польша) — 1:0 (1:0)
Гол: Куклис, 44
Капитан «Жальгириса» Андрюс Скерла поделился своим мнением о матче против «Леха».:-- Это большой праздник для нас. Мы переписываем историю литовского футбола, поскольку прежде ни один клуб из нашей страны не забирался так далеко.
«Жальгирис» вышел в финал Кубка Литвы.
Кубок Литвы.Финал
"Жальгирис" - "Атлантас" - 2:0 ( 0:0 )
Голы:Шемберас,54 с пенальти.Пилибаитис,83.
Дейвидас Шемберас, в прошлом - защитник футбольного клуба ЦСКА, ныне – игрок вильнюсского клуба Žalgiris, принял решение завершить спортивную карьеру. Это новость сегодня, 4 ноября, спортивным обозревателям BALTNEWS.lt подтвердили в столичном футбольном клубе.
Финальный свисток для Дейвидаса прозвучит вместе с завершением чемпионата Литвы по футболу, в котором он празднует вторую победу подряд.
В арсенале спортсмена – 82 матча за национальную сборную Литвы в 1996 - 2013 годах.
"Жальгирис" третий раз подряд стал чемпионом Литвы.
Дейвидас Шемберас завершил карьеру.
ЦСКА объявил о переходе Тимура Пухова в "Жальгирис"...
Полузащитник Тимур Пухов покинул ПФК ЦСКА и пополнит состав вице-чемпиона Литвы «Жальгириса».
20-летний россиянин — выпускник армейской академии, в которой провел несколько сезонов и стал чемпионом Москвы в 2015-м.
Тимур провел за молодежную команду 96 матчей, в которых забил 31 гол. Он входит в пятерку лучших бомбардиров молодежки за все время, уступая лишь Тимуру Жамалетдинову (43), Сергею Самодину (38), Константину Базелюку (34) и Святославу Георгиевскому (33).
За первую команду Пухов сыграл однажды — в кубковом матче с «Тюменью» в нынешнем сезоне, в котором забил гол.
Нападающий Ричлорд Эннин стал игроком «Томи».
22-летний футболист присоединился к томскому клубу на правах субаренды. Соглашение рассчитано до 31 декабря 2020 года.
Канадский форвард выбрал себе седьмой игровой номер.
«Томь» арендовала Эннина у «Жальгириса», который, в свою очередь, в январе позаимствовал игрока у юрмальского «Спартака».
Издание "Прессбол" объявило о том, что лучшим тренером Беларуси в десятый раз в карьере и в пятый раз подряд стал Виктор Гончаренко, работающий с московским ЦСКА. В борьбе за этот приз он опередил Юрия Пунтуса, который впервые в истории привел "Торпедо-БелАЗ" к бронзовым медалям чемпионата Беларуси, и наставника вильнюсского "Жальгириса" Алексея Багу.
Отметим, что в голосовании участвовали 103 человека.
Лига чемпионов.
Квалификационный раунд.
Первые матчи.
6 июля.
"Ференцварош" (Венгрия) - "Приштина" (Косово) - 3:0
"Флора" (Эстония) - "Хибернианс" (Мальта) - 2:0
ХИК (Финляндия) - "Будучност" (Черногория) - 3:1
"Жальгирис" (Литва) - "Линфилд" (Сев.Ирландия) - 3:1
ЧФР (Румыния) - "Борац" (Босния и Герцеговина) - 3:1
"Фола" (Люксембург) - "Линкольн Ред Импс" (Гибралтар) - 2:2
"Шкендия 79" (Македония) - "Мура" (Словения) - 0:1
Лига чемпионов.
Квалификационный раунд.
Ответные матчи.
13 июля.
"Линкольн Ред Импс" (Гибралтар) - "Фола" (Люксембург) - 5:0
"Рига" (Латвия) - "Мальмё" (Швеция) - 1:1
"Хибернианс" (Мальта) - "Флора" (Эстония) - 0:3
"Шериф" (Молдова) - "Теута" (Албания) - 1:0
"Борац" (Босния и Герцеговина) - ЧФР (Румыния) - 2:0,0:1 доп.вр.
"Мура" (Словения) - "Шкендия 79" (Македония) - 5:0
"Приштина" (Косово) - "Ференцварош" (Венгрия) - 1:3
"Будучност" (Черногория) - ХИК (Финляндия) - 0:4
"Линфилд" (Сев.Ирландия) - "Жальгирис" (Литва) - 1:2
"Шемрок Роверс" (Ирландия) - "Слован" (Братислава,Словакия) - 2:1
"Шахтёр" (Беларусь) - "Лудогорец" (Болгария) - 0:1
"Валюр" (Исландия) - "Динамо" (Загреб,Хорватия) - 0:2
Лига чемпионов.
Квалификационный раунд.
Четвертьфиналы.
Первый матчи.
20 июля.
"Алашкерт" (Армения) - "Шериф" (Молдова) - 0:1
"Линкольн Ред Импс" (Гибралтар) - ЧФР (Румыния) - 1:2
"Динамо" (Загреб,Хорватия) - "Омония" (Кипр) - 2:0
"Ференцварош" (Венгрия) - "Жальгирис" (Литва) - 2:0
"Рапид" (Австрия) - "Спарта" (Прага,Чехия) - 2:1
"Селтик" (Шотландия) - "Мидтъюлланн" (Дания) - 1:1
Лига чемпионов.
Квалификационный раунд.
Четвертьфинал.
Ответный матч.
27 июля.
"Жальгирис" (Литва) - "Ференцварош" (Венгрия) - 1:3
Лига Европы УЕФА.
Третий отборочный раунд.
Первые матчи.
5 августа.
"Яблонец" Чехия - "Селтик" Шотландия - 2:4
"Омония" Кипр - "Флора" Эстония - 1:0
"Линкольн Ред Импс" Гибралтар - "Слован" Братислава,Словакия - 1:3
"Мура" Словения - "Жальгирис" Литва - 0:0
"Галатасарай" Турция - "Сент-Джонстон" Шотландия - 1:1
"Рапид" Австрия - "Анортосис" Кипр - 3:0
Лига Европы.
Третий отборочный раунд.
Ответные матчи.
12 августа.
"Алашкерт" Армения - "Кайрат" Казахстан - 2:2,1:0 доп.вр.
ХИК Финляндия - "Нефтчи" Азербайджан - 3:0
"Анортосис" Кипр - "Рапид" Австрия - 2:1
"Жальгирис" Литва - "Мура" Словения - 0:1
"Сент-Джонстон" Шотландия - "Галатасарай" Турция - 2:4
"Селтик" Шотландия - "Яблонец" Чехия - 3:0
Лига конференций УЕФА.
Раунд плей-офф.
Первые матчи.
19 августа.
"Жальгирис" Литва - "Буде/Глимт" Норвегия - 2:2
"Нефтчи" Азербайджан - "Маккаби" Хайфа,Израиль - 3:3
ЛАСК Австрия - "Сент-Джонстон" Шотландия - 1:1
"Рига" Латвия - "Линкольн Ред Импс" Гибралтар - 1:1
"Хапоэль" Беэр-Шева,Израиль - "Анортосис" Кипр - 0:0
Лига конференций УЕФА.
Раунд плей-офф.
Ответные матчи.
26 августа.
"Кайрат" Казахстан - "Фола" Люксембург - 3:1
"Буде/Глимт" Норвегия - "Жальгирис" Литва - 1:0
"Жилина" Словакия - "Яблонец" Чехия - 0:3
"Линкольн Ред Импс" Гибралтар - "Рига" Латвия - 1:1,2:0 доп.вр.
"Анортосис" Кипр - "Хапоэль" Беэр-Шева,Израиль - 3:1
"Витесс" Нидерланды - "Андерлехт" Бельгия - 2:1
"Копенгаген" Дания - "Сивасспор" Турция - 5:0
Львовский "Рух" подписал сенегальского защитника "Жальгириса" Эльхаджи Папе Диава.
Как сообщает официальный сайт "Руха", игрок обошелся клубу в 100 тысяч евро. Контракт игрока рассчитан до 2024 года.
Отмечается, что 27-летний футболист будет выступать под 6-м номером.
Жеребьевка первого отборочного раунда Лиги чемпионов-2022/23 прошла 14 июня:
Пюник (Армения) — Клуж (Румыния);
Балкани (Косово) — Жальгирис (Литва);
ХИК (Финляндия) — РФШ (Латвия);
Дюделанж (Люксембург) — Тирана (Албания);
Лудогорец (Болгария) — Сутьеска (Черногория);
Марибор (Словения) — Шахтёр Солигорск (Беларусь);
Мальмё (Швеция) — победитель предварительного раунда;
Тобол (Казахстан) — Ференцварош (Венгрия);
Будё-Глимт (Норвегия) — Клаксвик (Фарерские острова);
ТНС (Уэльс) — Линфилд (Северная Ирландия);
Шэмрок Роверс (Ирландия) — Хибернианс (Мальта);
Лех (Польша) — Карабах (Азербайджан);
Шкупи (Северная Македония) — Линкольн Ред Импс (Гибралтар);
Зриньски (Босния и Герцеговина) — Шериф (Молдавия);
Слован (Словакия) — Динамо Батуми (Грузия).
Лига чемпионов УЕФА.
Квалификация.
1-й отборочный раунд.
Первые матчи.
5 июля.
"Пюник" (Армения) — ЧФР (Клуж,Румыния) - 0:0
"Мальмё" (Швеция) — "Викингур" (Рейкьявик,Исландия) - 3:2
"Лудогорец" (Болгария) — "Сутьеска" (Черногория) - 2:0
"Балкани" (Косово) — "Жальгирис" (Литва) - 1:1
ТНС (Уэльс) — "Линфилд" (Северная Ирландия) - 1:0
"Лех" (Польша) — "Карабах" (Азербайджан) - 1:0
"Шэмрок Роверс" (Ирландия) — "Хибернианс" (Мальта) - 3:0
"Шкупи" (Северная Македония) — "Линкольн Ред Импс" (Гибралтар) - 3:0
6 июля.
"Тобол" (Казахстан) — "Ференцварош" (Венгрия) - 0:0
ХИК (Финляндия) — РФШ (Латвия) - 1:0
"Будё-Глимт" (Норвегия) — "Клаксвик" (Фарерские острова) - 3:0
"Дюделанж" (Люксембург) — "Тирана" (Албания) - 1:0
"Зриньски" (Босния и Герцеговина) — "Шериф" (Молдавия) - 0:0
"Марибор" (Словения) — "Шахтёр" (Солигорск,Беларусь) - 0:0
"Слован" (Словакия) — "Динамо" (Батуми,Грузия) - 0:0
Лига чемпионов УЕФА.
Квалификация.
1-й отборочный раунд.
Ответные матчи.
12 июля.
РФШ (Латвия) — ХИК (Финляндия) — 2:1,0:0 д.в.,4:5 пен.
"Линкольн Ред Импс" (Гибралтар) — "Шкупи" (Северная Македония) — 2:0
"Карабах" (Азербайджан) — "Лех" (Польша) — 5:1
"Жальгирис" (Литва) — "Балкани" (Косово) — 0:0,1:0 д.в.
"Шериф" (Молдавия) — "Зриньски" (Босния и Герцеговина) — 1:0
"Хибернианс" (Мальта) — "Шэмрок Роверс" (Ирландия) — 0:0
"Тирана" (Албания) — "Дюделанж" (Люксембург) — 1:2
"Сутьеска" (Черногория) — "Лудогорец" (Болгария) — 0:1
"Викингур" (Рейкьявик,Исландия) — "Мальмё" (Швеция) — 3:3
13 июля.
"Шахтёр" (Солигорск,Беларусь) — "Марибор" (Словения) — 0:2
"Клаксвик" (Фарерские острова) — "Будё-Глимт" (Норвегия) — 3:1
"Динамо" (Батуми,Грузия) — "Слован" (Словакия) — 0:0,1:2 д.в.
"Ференцварош" (Венгрия) — "Тобол" (Казахстан) — 5:1
ЧФР (Клуж,Румыния) — "Пюник" (Армения) — 1:1,1:1 д.в.,3:4 пен.
"Линфилд" (Северная Ирландия) — ТНС (Уэльс) — 1:0,1:0 д.в.
Лига чемпионов УЕФА.
Квалификация.
2-й отборочный раунд.
Первые матчи.
19 июля.
"Пюник" (Армения) — "Дюделанж" (Люксембург) — 0:1
"Карабах" (Азербайджан) — "Цюрих" (Швейцария) — 3:2
"Жальгирис" (Литва) — "Мальмё" (Швеция) — 1:0
"Мидтьюлланн" (Дания) — АЕК (Кипр) — 1:1
"Лудогорец" (Болгария) — "Шэмрок Роверс" (Ирландия) — 3:0
"Линфилд" (Северная Ирландия) — "Будё-Глимт" (Норвегия) — 1:0
"Динамо" (Загреб,Хорватия) — "Шкупи" (Северная Македония) — 2:2
20 июля.
ХИК (Финляндия) — "Виктория" (Чехия) — 1:2
"Маккаби" (Хайфа,Израиль) — "Олимпиакос" (Греция) — 1:1
"Ференцварош" (Венгрия) — "Слован" (Словакия) — 1:2
"Динамо" (Киев,Украина) — "Фенербахче" (Турция) — 0:0
"Марибор" (Словения) — "Шериф" (Молдова) — 0:0
Лига чемпионов УЕФА.
Квалификация.
2-й отборочный раунд.
Ответные матчи.
26 июля.
"Шкупи" (Северная Македония) — "Динамо" (Загреб,Хорватия) — 0:1
"Шэмрок Роверс" (Ирландия) — "Лудогорец" (Болгария) — 2:1
"Дюделанж" (Люксембург) — "Пюник" (Армения) — 1:4
"Шериф" (Молдова) — "Марибор" (Словения) — 1:0
"Виктория" (Чехия) — ХИК (Финляндия) — 5:0
АЕК (Кипр) — "Мидтьюлланн" (Дания) — 1:1,0:0 д.в.,3:4 пен.
27 июля.
"Олимпиакос" (Греция) — "Маккаби" (Хайфа,Израиль) — 0:4
"Слован" (Словакия) — "Ференцварош" (Венгрия) — 1:4
"Цюрих" (Швейцария) — "Карабах" (Азербайджан) — 2:1,0:1 д.в.
"Фенербахче" (Турция) — "Динамо" (Киев,Украина) — 1:1,0:1 д.в.
"Мальмё" (Швеция) — "Жальгирис" (Литва) — 0:2
"Будё-Глимт" (Норвегия) — "Линфилд" (Северная Ирландия) — 8:0
Жеребьевка раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА-2022/23 состоялась 2 августа в Доме европейского футбола в Ньоне.
Тринадцать из двадцати команд, которые приняли участие в жеребьевке, станут известны только по завершении третьих отборочных раундов Лиги чемпионов и Лиги Европы 9/11 августа.
Пары раунда плей-офф:
"Днепр-1" (Украина) - АЕК Ларнака (Кипр)/"Партизан" (Сербия)
"Гент" (Бельгия) - "Омония" (Кипр)
"Аустрия" (Aвстрия) - "Фенербахче" (Tурция)/"Словацко" (Чехия)
"Линфилд" (С.Ирландия)/"Цюрих" (Швейцария) - "Хартс" (Шотландия)
"Марибор" (Словения)/ХИК (Финляндия) - "Силькеборг" (Дания)
"Мальме" (Швеция)/"Дюделанж" (Люксембург) - "Сивасспор" (Tурция)
"Карабах" (Aзербайджан)/"Ференцварош" (Венгрия) - "Шэмрок Роверс" (Ирландия)/"Шкупи" (С.Македония)
"Маккаби" Хайфа (Израиль)/"Аполлон" (Кипр) - "Олимпиакос" (Греция)/"Слован" (Словакия)
"Црвена Звезда" (Сербия)/"Пюник" (Aрмения) - "Шериф" (Mолдова)/"Виктория" (Чехия)
"Лудогорец" (Болгария)/"Динамо" Загреб (Хорватия) - "Буде-Глимт" (Норвегия)/"Жальгирис" (Литва)
Кто участвовал в жеребьевке?
В жеребьевке приняли участие 20 клубов:
• Семь команд, которые начнут борьбу на этой стадии (шесть команд с приоритетом 1, одна команда с приоритетом 4)
• Шесть команд, вылетевших в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов на Пути чемпионов (приоритет 2)
• Пять победителей третьего отборочного раунда Лиги Европы в рамках Пути чемпионов (приоритет 3)
• Два победителя третьего отборочного раунда Лиги Европы в рамках Основного пути (приоритет 4)
Приоритет 1
"Гент" (Бельгия)
"Аустрия" (Aвстрия)
"Хартс" (Шотландия)
"Сивасспор" (Tурция)
"Днепр-1" (Украина)
"Силькеборг" (Дания)
Приоритет 2
"Маккаби" Хайфа (Израиль)/"Аполлон" (Кипр)
"Карабах" (Aзербайджан)/"Ференцварош" (Венгрия)
"Лудогорец" (Болгария)/"Динамо" Загреб (Хорватия)
"Шериф" (Mолдова)/"Виктория" (Чехия)
"Буде-Глимт" (Норвегия)/"Жальгирис" (Литва)
"Црвена Звезда" (Сербия)/"Пюник" (Aрмения)
Приоритет 3
"Мальме" (Швеция)/"Дюделанж" (Люксембург)
"Шэмрок Роверс" (Ирландия)/"Шкупи" (С.Македония)
"Линфилд" (С.Ирландия)/"Цюрих" (Швейцария)
"Олимпиакос" (Греция)/"Слован" (Словакия)
"Марибор" (Словения)/ХИК (Финляндия)
Приоритет 4
"Омония" (Кипр)
АЕК Ларнака (Кипр)/"Партизан" (Сербия)
"Фенербахче" (Tурция)/"Словацко" (Чехия)
Что дальше?
Победители: выходят в групповой этап Лиги Европы.
Проигравшие: отправятся в групповой этап Лиги конференций.
Ключевые даты
Квалификация
Третий отборочный раунд: 4 и 9/11 августа
Раунд плей-офф: 18 и 25 августа
Жеребьевка группового этапа: 26 августа
Лига чемпионов УЕФА.
Квалификация.
3-й отборочный раунд.
Первые матчи.
2 августа.
"Шериф" (Молдова) — "Виктория" (Чехия) — 1:2
"Лудогорец" (Болгария) — "Динамо" (Загреб,Хорватия) — 1:2
"Монако" (Франция) — ПСВ (Нидерланды) — 1:1
"Юнион Сент-Жиллуаз" (Бельгия) — "Рейнджерс" (Шотландия) — 2:0
"Бенфика" (Португалия) — "Мидтьюлланн" (Дания) — 4:1
3 августа.
"Карабах" (Азербайджан) — "Ференцварош" (Венгрия) — 1:1
"Будё-Глимт" (Норвегия) — "Жальгирис" (Литва) — 5:0
"Маккаби" (Хайфа,Израиль) — "Аполлон" (Кипр) — 4:0
"Динамо" (Киев,Украина) — "Штурм" (Австрия) — 1:0
"Црвена Звезда" (Сербия) — "Пюник" (Армения) — 5:0
Лига чемпионов УЕФА.
Квалификация.
3-й отборочный раунд.
Ответные матчи.
9 августа.
"Жальгирис" (Литва) — "Будё-Глимт" (Норвегия) — 1:1
"Аполлон" (Кипр) — "Маккаби" (Хайфа,Израиль) — 2:0
"Виктория" (Чехия) — "Шериф" (Молдова) — 2:1
"Пюник" (Армения) — "Црвена Звезда" (Сербия) — 0:2
"Мидтьюлланн" (Дания) — "Бенфика" (Португалия) — 1:3
"Динамо" (Загреб,Хорватия) — "Лудогорец" (Болгария) — 4:2
"Ференцварош" (Венгрия) — "Карабах" (Азербайджан) — 1:3
"Рейнджерс" (Шотландия) — "Юнион Сент-Жиллуаз" (Бельгия) — 3:0
"Штурм" (Австрия) — "Динамо" (Киев,Украина) — 1:0,0:2 д.в.
ПСВ (Нидерланды) — "Монако" (Франция) — 2:2,1:0 д.в.
Норвежский «Буде-Глимт» вышел в раунд плей-офф Лиги чемпионов, обыграв по сумме двух матчей литовский Жальгирис со счётом 6:1.
В первом матче на своем поле норвежцы победили 5:0, в ответном в Литве была зафиксирована ничья 1:1. На гол Кьереме ответил Мугиша. Российский вратарь «Буде-Глимт» Никита Хайкин получил травму на 15-й минуте.
Лига Европы УЕФА.
Раунда плей-офф.
Первые матчи.
18 августа.
ХИК (Финляндия) - "Силькеборг" (Дания) - 1:0
"Ференцварош" (Венгрия) - "Шэмрок Роверс" (Ирландия) - 4:0
"Аполлон" (Кипр) - "Олимпиакос" (Греция) - 1:1
"Мальме" (Швеция) - "Сивасспор" (Tурция) - 3:1
"Пюник" (Aрмения) - "Шериф" (Mолдова) - 0:0
"Цюрих" (Швейцария) - "Хартс" (Шотландия) - 2:1
"Лудогорец" (Болгария) - "Жальгирис" (Литва) - 1:0
"Днепр-1" (Украина) - АЕК Ларнака (Кипр) - 1:2
"Гент" (Бельгия) - "Омония" (Кипр) - 0:2
"Аустрия" (Aвстрия) - "Фенербахче" (Tурция) - 0:2
Лига Европы УЕФА.
Раунда плей-офф.
Ответные матчи.
25 августа.
"Силькеборг" (Дания) - ХИК (Финляндия) - 1:1
"Шэмрок Роверс" (Ирландия) - "Ференцварош" (Венгрия) - 1:0
"Олимпиакос" (Греция) - "Аполлон" (Кипр) - 1:1,0:0 д.в.,3:1 пен.
"Сивасспор" (Tурция) - "Мальме" (Швеция) - 0:2
"Шериф" (Mолдова) - "Пюник" (Aрмения) - 0:0,0:0 д.в.,3:2 пен.
"Хартс" (Шотландия) - "Цюрих" (Швейцария) - 0:1
"Жальгирис" (Литва) - "Лудогорец" (Болгария) - 3:2,0:1 д.в.
АЕК Ларнака (Кипр) - "Днепр-1" (Украина) - 3:0
"Омония" (Кипр) - "Гент" (Бельгия) - 2:0
"Фенербахче" (Tурция) - "Аустрия" (Aвстрия) - 4:1
В Стамбуле прошла жеребьевка группового турнира Лиги конференций сезона-2022/23.
Группа A: «Истанбул Башакшехир» (Турция), «Фиорентина» (Италия), «Хартс» (Шотландия), РФШ (Латвия).
Группа B: «Вест Хэм» (Англия), ФКСБ (Румыния), «Андерлехт» (Бельгия), «Силькеборг» (Дания).
Группа C: «Вильярреал» (Испания), «Хапоэль Беер-Шева» (Израиль), «Аустрия» (Австрия), «Лех» (Польша).
Группа D: «Партизан» (Сербия), «Кельн» (Германия), «Ницца» (Франция), «Словацко» (Чехия).
Группа E: «АЗ Алкмар» (Нидерланды), «Аполлон» (Кипр), «Вадуц» (Лихтенштейн), «Днепр-1» (Украина).
Группа F: «Гент» (Бельгия), «Мельде» (Норвегия), «Шэмрок Роверс» (Ирландия), «Юргорден» (Швеция).
Группа G: «Славия Прага» (Чехия), «ЧФР Клуж» (Румыния), «Сивасспор» (Турция), «Балкани» (Косово).
Группа H: «Базель» (Швейцария), «Слован» (Словакия), «Жальгирис» (Литва), «Пюник» (Армения).
Групповой турнир пройдет с 8 сентября по 3 ноября, матчи будут играться в те же дни, что и поединки группового турнира Лиги Европы. Финал Лиги конференций состоится 7 июня 2023 года в Праге на стадионе «Синобо Стэдиум».
Лига конференций УЕФА.
1-й тур.
8 сентября.
Группа Н.
«Базель» (Швейцария) - «Пюник» (Армения) - 3:1
«Слован» (Словакия) - «Жальгирис» (Литва) - 0:0
Лига конференций УЕФА.
2-й тур.
15 сентября.
Группа Н.
«Жальгирис» (Литва) - «Базель» (Швейцария) - 0:1
«Пюник» (Армения) - «Слован» (Словакия) - 2:0
Лига конференций УЕФА.
3-й тур.
6 октября.
Группа Н.
«Пюник» (Армения) - «Жальгирис» (Литва) - 2:0
«Базель» (Швейцария) - «Слован» (Словакия) - 0:2
Лига конференций УЕФА.
4-й тур.
13 октября.
Группа Н.
«Жальгирис» (Литва) - «Пюник» (Армения) - 2:1
«Слован» (Словакия) - «Базель» (Швейцария) - 3:3
Лига конференций УЕФА.
5-й тур.
27 октября.
Группа Н.
«Слован» (Словакия) - «Пюник» (Армения) - 2:1
«Базель» (Швейцария) - «Жальгирис» (Литва) - 2:2
Лига конференций УЕФА
Турнирная таблица после 5-и туров
Группа Н
1. «Слован» (Словакия) - 8
2. «Базель» (Швейцария) - 8
3. «Пюник» (Армения) - 6
4. «Жальгирис» (Литва) - 5
Лига конференций УЕФА.
6-й тур.
3 ноября.
Группа Н.
«Жальгирис» (Литва) - «Слован» (Словакия) - 1:2
«Пюник» (Армения) - «Базель» (Швейцария) - 1:2
Лига конференций УЕФА
Турнирная таблица
Группа Н
1. «Слован» (Словакия) - 11
2. «Базель» (Швейцария) - 11
3. «Пюник» (Армения) - 6
4. «Жальгирис» (Литва) - 5
«Жальгирис» завершил выступление в еврокубках.
Лига чемпионов УЕФА.
Квалификация.
1-й раунд.
Первые матчи.
11 июля.
"Урарту" (Армения) - "Зриньски" (Босния и Герцеговина) - 0:1
"Линкольн Ред Импс" (Гибралтар) - "Карабах" (Азербайджан) - 1:2
"Жальгирис" (Вильнюс,Литва) - "Струга" (Македония) - 0:0
"Хамрун Спартанс" (Мальта) - "Маккаби" (Хайфа,Израиль) - 0:4
"Ракув" (Польша) - "Флора" (Эстония) - 1:0
"Олимпия" (Любляна,Словения) - "Валмиера" (Латвия) - 2:1
"Шемрок Роверс" (Ирландия) - "Брейдаблик" (Исландия) - 0:1
"Балканы" (Косово) - "Лудогорец" (Болгария) - 2:0
"Партизани" (Албания) - БАТЭ (Беларусь) - 1:1
"Клаксвик" (Фарерские о-ва) - "Ференцварош" (Венгрия) - 0:0
Лига чемпионов УЕФА.
Квалификация.
1-й раунд.
Ответные матчи.
18 июля.
"Струга" (Северная Македония) - "Жальгирис" (Вильнюс,Литва) - 1:2
"Маккаби" (Хайфа,Израиль) - "Хамрун Спартанс" (Мальта) - 2:1
"Флора" (Эстония) - "Ракув" (Польша) - 0:3
"Шериф" (Молдова) - "Фарул" (Румыния) - 1:0,2:0 д.вр.
БАТЭ (Беларусь) - "Партизани" (Албания) - 2:0
"Зриньски" (Босния и Герцеговина) - "Урарту" (Армения) - 1:2,1:1 д.вр.,4:3 пен.
"Нью Сейнтс" (Уэльс) - "Хеккен" (Швеция) - 0:2
"Брейдаблик" (Исландия) - "Шемрок Роверс" (Ирландия) - 2:1
Лига чемпионов УЕФА.
Квалификация.
2-й раунд.
Первые матчи.
25 июля.
"Жальгирис" (Вильнюс,Литва) - "Галатасарай" (Турция) - 2:2
ХИК (Финляндия) - "Мольде" (Норвегия) - 1:0
"Динамо" (Загреб,Хорватия) - "Астана" (Казахстан) - 4:0
"Днепр-1" (Украина) - "Панатинаикос" (Греция) - 1:3
"Серветт" (Швейцария) - "Генк" (Бельгия) - 1:1
"Зриньски" (Босния и Герцеговина) - "Слован" (Братислава,Словакия) - 0:1
"Брейдаблик" (Исландия) - "Копенгаген" (Дания) - 0:2
Лига чемпионов УЕФА.
Квалификация.
2-й раунд.
Ответные матчи.
2 августа.
"Астана" (Казахстан) - "Динамо" (Загреб,Хорватия) - 0:2
"Карабах" (Азербайджан) - "Ракув" (Польша) - 1:1
"Генк" (Бельгия) - "Серветт" (Швейцария) - 2:2,0:0 д.в.,1:4 пен.
"Маккаби" (Хайфа,Израиль) - "Шериф" (Молдова) - 2:1,2:0 д.в.
"Мольде" (Норвегия) - ХИК (Финляндия) - 2:0
"Хеккен" (Швеция) - "Клаксвик" (Фарерские о-ва) - 2:2,1:1 д.в.,3:4 пен.
"Копенгаген" (Дания) - "Брейдаблик" (Исландия) - 6:3
"Галатасарай" (Турция) - "Жальгирис" (Вильнюс,Литва) - 1:0
В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка раунда плей-офф квалификации Лиги Европы.
Лига Европы 2023/24
4-й раунд квалификации
Игровые дни: 24 и 31 августа 2023 года
Победитель "Славия" (Прага, Чехия) / "Днепр-1" (Украина) – "Заря" (Украина)
Победитель "Олимпиакос" (Греция) / "Генк" (Бельгия) – "Чукарички" (Сербия)
"Юнион Сент-Жилуаз" (Бельгия) – "Лугано" (Швейцария)
Победитель "Астана" (Казахстан) / "Лудогорец" (Болгария) – "Аякс" (Нидерланды)
Победитель "Жальгирис" (Вильнюс, Литва) / "Хеккен" (Швеция) – "Абердин" (Шотландия)
ЛАСК (Австрия) – Победитель "Зриньски" (Босния) / "Брейдаблик" (Исландия)
Проигравший "КИ Клаксвик" (Фареры) / "Мольде" (Норвегия) – Победитель "Шериф" (Молдова) / БАТЭ (Беларусь)
Проигравший "Олимпия" (Любляна, Словения) / "Галатасарай" (Турция) – Победитель "Карабах" (Азербайджан) / ХИК (Финляндия)
Проигравший "Слован" (Братислава, Словакия) / "Маккаби" (Хайфа, Израиль) – Проигравший "Ракув" (Польша) / "Арис" (Лимасол, Кипр)
Проигравший АЕК (Афины, Греция) / "Динамо" (Загреб, Хорватия) – Проигравший "Копенгаген" (Дания) / "Спарта" (Прага, Чехия)
Лига Европы.
Квалификация.
Первые матчи.
8 августа.
"Астана" (Казахстан) - "Лудогорец" (Болгария) - 2:1
10 августа.
"Карабах" (Азербайджан) - ХИК (Финляндия) - 2:1
"Жальгирис" (Вильнюс,Литва) - "Хеккен" (Швеция) - 1:3
"Шериф" (Молдова) - БАТЭ (Беларусь) - 5:1
"Славия" (Прага,Чехия) - "Днепр-1" (Украина) - 3:0
"Олимпиакос" (Греция) - "Генк" (Бельгия) - 1:0
"Зриньски" (Босния и Герцеговина) - "Брейдаблик" (Исландия) - 6:2
Лига Европы.
Квалификация.
Ответные матчи.
17 августа.
ХИК (Финляндия) - "Карабах" (Азербайджан) - 1:2
"Хеккен" (Швеция) - "Жальгирис" (Вильнюс,Литва) - 5:0
"Брейдаблик" (Исландия) - "Зриньски" (Босния и Герцеговина) - 1:0
БАТЭ (Беларусь) - "Шериф" (Молдова) - 2:2
"Генк" (Бельгия) - "Олимпиакос" (Греция) - 1:1
"Днепр-1" (Украина) - "Славия" (Прага,Чехия) - 1:1
"Лудогорец" (Болгария) - "Астана" (Казахстан) - 5:1
Лига Конференций УЕФА
Квалификация
Раунд плей-офф
Первые матчи
23 августа
"Спартак" (Трнава,Словакия) - "Днепр-1" (Украина) - 1:1
"Хайберниан" (Шотландия) - "Астон Вилла" (Англия) - 0:5
24 августа
"Астана" (Казахстан) - "Партизани" (Албания) - 1:0
"Тобол" (Казахстан) - "Виктория" (Пльзень,Чехия) - 1:2
"Струга" (Северная Македония) - "Брейдаблик" (Исландия) - 0:1
"Жальгирис" (Вильнюс,Литва) - "Ференцварош" (Венгрия) - 0:4
"Норшелланн" (Дания) - "Партизан" (Сербия) - 5:0
"Динамо" (Киев,Украина) - "Бешикташ" (Турция) - 2:3
"Левски" (Болгария) - "Айнтрахт" (Германия) - 1:1
"Маккаби" (Тель-Авив,Израиль) - "Целе" (Словения) - 4:1
"Рапид" (Вена,Австрия) - "Фиорентина" (Италия) - 1:0
"Сепси" (Румыния) - "Буде-Глимт" (Норвегия) - 2:2
"Фарул" (Румыния) - ХИК (Финляндия) - 2:1
"Фенербахче" (Турция) - "Твенте" (Нидерланды) - 5:1
"Генк" (Бельгия) - "Аданадемирспор" (Турция) - 2:1
"Гент" (Бельгия) - АПОЭЛ (Кипр) - 2:0
"Лилль" (Франция) - "Риека" (Хорватия) - 2:1
"Мидтьюлланн" (Дания) - "Легия" (Польша) - 3:3
"Осасуна" (Испания) - "Брюгге" (Бельгия) - 1:2
АЗ (Нидерланды) - "Бранн" (Норвегия) - 1:1
"Балканы" (Косово) - БАТЭ (Беларусь) - 4:1
"Хартс" (Шотландия) - ПАОК (Греция) - 1:2
Страницы