«Хайбернианс» из города Паола — единственный клуб, который ни разу не вылетал из высшего дивизиона чемпионата Мальты и принимал участие во всех чемпионатах Мальты с начала их проведения,с 1909 года.
После многолетнего перерыва клуб претендует на чемпионство.За 29 игр команда всего четыре раза сыграла в ничью и победила 25 раз!Отрыв от "Валлетты" 9 очков.
"Хибс" стал первым Мальтийским клубом (в 1961 году), сыгравшем в еврокубках. Среди матчей клуба в еврокубках выделяются две нулевые ничьи с такими грандами европейского футбола, как «Манчестер Юнайтед» в 1967 году и «Реал Мадрид» в 1970-м.
Первый квалификационный раунд.
Ответный матч.
4.07.2017.
"Таллин" ( Эстония ) - "Хибернианс" ( Мальта ) - 0:1,первый матч - 0:2.
Во втором отборочном раунде соперником мальтийцев станет австрийский "Зальцбург".
Чемпион Мальты (10): 1960/61, 1966/67, 1968/69, 1978/79, 1980/81, 1981/82, 1993/94, 1994/95, 2001/02, 2008/09.
Обладатель Кубка Мальты (10): 1961/62, 1969/70, 1970/71, 1979/80, 1981/82, 1997/98, 2005/06, 2006/07, 2011/12, 2012/13.
Обладатель Суперкубка Мальты (2): 1993/94, 2007/2008.
Майкл Вудс уже давно не тренирует команду.Серб Бранко Нишевич - главный тренер.
«Хайбернианс» из города Паола — единственный клуб, который ни разу не вылетал из высшего дивизиона чемпионата Мальты и принимал участие во всех чемпионатах Мальты с начала их проведения,с 1909 года.
После многолетнего перерыва клуб претендует на чемпионство.За 29 игр команда всего четыре раза сыграла в ничью и победила 25 раз!Отрыв от "Валлетты" 9 очков.
"Хибс" стал первым Мальтийским клубом (в 1961 году), сыгравшем в еврокубках. Среди матчей клуба в еврокубках выделяются две нулевые ничьи с такими грандами европейского футбола, как «Манчестер Юнайтед» в 1967 году и «Реал Мадрид» в 1970-м.
"Хибернианс" стал чемпионом Мальты в одиннадцатый раз и получил право участвовать в квалификации Лиги чемпионов.
Первый квалификационный раунд.
Ответный матч.
4.07.2017.
"Таллин" ( Эстония ) - "Хибернианс" ( Мальта ) - 0:1,первый матч - 0:2.
Во втором отборочном раунде соперником мальтийцев станет австрийский "Зальцбург".
Лига чемпионов.
Квалификационный раунд.
Первые матчи.
6 июля.
"Ференцварош" (Венгрия) - "Приштина" (Косово) - 3:0
"Флора" (Эстония) - "Хибернианс" (Мальта) - 2:0
ХИК (Финляндия) - "Будучност" (Черногория) - 3:1
"Жальгирис" (Литва) - "Линфилд" (Сев.Ирландия) - 3:1
ЧФР (Румыния) - "Борац" (Босния и Герцеговина) - 3:1
"Фола" (Люксембург) - "Линкольн Ред Импс" (Гибралтар) - 2:2
"Шкендия 79" (Македония) - "Мура" (Словения) - 0:1
Лига чемпионов.
Квалификационный раунд.
Ответные матчи.
13 июля.
"Линкольн Ред Импс" (Гибралтар) - "Фола" (Люксембург) - 5:0
"Рига" (Латвия) - "Мальмё" (Швеция) - 1:1
"Хибернианс" (Мальта) - "Флора" (Эстония) - 0:3
"Шериф" (Молдова) - "Теута" (Албания) - 1:0
"Борац" (Босния и Герцеговина) - ЧФР (Румыния) - 2:0,0:1 доп.вр.
"Мура" (Словения) - "Шкендия 79" (Македония) - 5:0
"Приштина" (Косово) - "Ференцварош" (Венгрия) - 1:3
"Будучност" (Черногория) - ХИК (Финляндия) - 0:4
"Линфилд" (Сев.Ирландия) - "Жальгирис" (Литва) - 1:2
"Шемрок Роверс" (Ирландия) - "Слован" (Братислава,Словакия) - 2:1
"Шахтёр" (Беларусь) - "Лудогорец" (Болгария) - 0:1
"Валюр" (Исландия) - "Динамо" (Загреб,Хорватия) - 0:2
Лига конференций УЕФА.
Второй квалификационный раунд.
Первый матч.
20 июля.
"Фольгоре" Сан-Марино - "Хибернианс" Мальта - 1:3
Лига конференций УЕФА.
Второй квалификационный раунд.
Ответные матчи.
27 июля.
"Интер" Андорра - "Теута" Албания - 0:2,0:1 доп.вр.
"Будучност" Черногория - "ХБ Торсхавн" (Фарерские о-ва) - 0:2
"Хибернианс" Мальта - "Фольгоре" Сан-Марино - 4:2
Лига конференций УЕФА.
Третий отборочный раунд.
Первые матчи.
5 августа.
ЦСКА Болгария - "Осиек" Хорватия - 4:2
"Рига" Латвия - "Хибернианс" Мальта - 0:1
"Русенборг" Норвегия - "Домжале" Словения - 6:1
"Маккаби" Хайфа,Израиль - "ХБ Торсхавн" Фарерские о-ва - 7:2
"Лячи" Албания - "Андерлехт" Бельгия - 0:3
Лига конференций УЕФА.
Третий отборочный раунд.
Ответные матчи.
12 августа.
"Теута" Албания - "Шемрок Роверс" Ирландия - 0:2
"Фейеноорд" Нидерланды - "Люцерн" Швейцария - 3:0
"Хибернианс" Мальта - "Рига" Латвия - 1:2,0:2 доп.вр.
"Ларн" Северная Ирландия - "Пасуш де Феррейра" Португалия - 1:0
"Абердин" Шотландия - "Брейдаблик" Исландия - 2:1
Лига чемпионов УЕФА.
Квалификация.
1-й отборочный раунд.
Первые матчи.
5 июля.
"Пюник" (Армения) — ЧФР (Клуж,Румыния) - 0:0
"Мальмё" (Швеция) — "Викингур" (Рейкьявик,Исландия) - 3:2
"Лудогорец" (Болгария) — "Сутьеска" (Черногория) - 2:0
"Балкани" (Косово) — "Жальгирис" (Литва) - 1:1
ТНС (Уэльс) — "Линфилд" (Северная Ирландия) - 1:0
"Лех" (Польша) — "Карабах" (Азербайджан) - 1:0
"Шэмрок Роверс" (Ирландия) — "Хибернианс" (Мальта) - 3:0
"Шкупи" (Северная Македония) — "Линкольн Ред Импс" (Гибралтар) - 3:0
6 июля.
"Тобол" (Казахстан) — "Ференцварош" (Венгрия) - 0:0
ХИК (Финляндия) — РФШ (Латвия) - 1:0
"Будё-Глимт" (Норвегия) — "Клаксвик" (Фарерские острова) - 3:0
"Дюделанж" (Люксембург) — "Тирана" (Албания) - 1:0
"Зриньски" (Босния и Герцеговина) — "Шериф" (Молдавия) - 0:0
"Марибор" (Словения) — "Шахтёр" (Солигорск,Беларусь) - 0:0
"Слован" (Словакия) — "Динамо" (Батуми,Грузия) - 0:0
Лига чемпионов УЕФА.
Квалификация.
1-й отборочный раунд.
Ответные матчи.
12 июля.
РФШ (Латвия) — ХИК (Финляндия) — 2:1,0:0 д.в.,4:5 пен.
"Линкольн Ред Импс" (Гибралтар) — "Шкупи" (Северная Македония) — 2:0
"Карабах" (Азербайджан) — "Лех" (Польша) — 5:1
"Жальгирис" (Литва) — "Балкани" (Косово) — 0:0,1:0 д.в.
"Шериф" (Молдавия) — "Зриньски" (Босния и Герцеговина) — 1:0
"Хибернианс" (Мальта) — "Шэмрок Роверс" (Ирландия) — 0:0
"Тирана" (Албания) — "Дюделанж" (Люксембург) — 1:2
"Сутьеска" (Черногория) — "Лудогорец" (Болгария) — 0:1
"Викингур" (Рейкьявик,Исландия) — "Мальмё" (Швеция) — 3:3
13 июля.
"Шахтёр" (Солигорск,Беларусь) — "Марибор" (Словения) — 0:2
"Клаксвик" (Фарерские острова) — "Будё-Глимт" (Норвегия) — 3:1
"Динамо" (Батуми,Грузия) — "Слован" (Словакия) — 0:0,1:2 д.в.
"Ференцварош" (Венгрия) — "Тобол" (Казахстан) — 5:1
ЧФР (Клуж,Румыния) — "Пюник" (Армения) — 1:1,1:1 д.в.,3:4 пен.
"Линфилд" (Северная Ирландия) — ТНС (Уэльс) — 1:0,1:0 д.в.
Лига конференций УЕФА.
Второй отборочный раунд.
Первые матчи.
19 июля.
"Хибернианс" (Мальта) - "Левадия" (Эстония) - 3:2
"Тирана" (Албания) - "Зриньски" (Босния и Герцеговина) - 0:1
"Ла Фиорита" (Сан-Марино) - "Балканы" (Косово) - 0:4
20 июля.
"Викингур" (Фарерские о-ва) - ДАК-1904 (Словакия) - 0:2
"Ботев" (Пловдив,Болгария) - АПОЭЛ (Кипр) - 0:0
"Сутьеска" (Черногория) - "Клаксвик" (Фарерские о-ва) - 0:0
21 июля.
"Кызылжар" (Казахстан) - "Осиек" (Хорватия) - 1:2
"Тобол" (Казахстан) - "Линкольн Ред Импс" (Гибралтар) - 2:0
"Лиепая" (Латвия) - "Янг Бойз" (Швейцария) - 0:1
"Кайрат" (Казахстан) - "Кишварда" (Венгрия) - 0:1
"Валмиера" (Латвия) - "Шкендия" (Македония) - 1:2
"Арарат-Армения" (Армения) - "Пайде" (Эстония) - 0:0
"Македония" (С.Македония) - ЦСКА (Болгария) - 0:0
"Сейняйоки" (Финляндия) - "Лиллестрём" (Норвегия) - 0:1
"Сабуртало" (Грузия) - "Стяуа" (Румыния) - 1:0
"Мольде" (Норвегия) - "Эльфсборг" (Швеция) - 4:1
"Лех" (Польша) - "Динамо" (Батуми,Грузия) - 5:0
КуПС (Финляндия) - "Милсами" (Молдова) - 2:2
"Копер" (Словения) - "Вадуц" (Лихтенштейн) - 0:1
"Зиря" (Азербайджан) - "Маккаби" (Тель-Авив,Израиль) - 0:3
"Судува" (Литва) - "Виборг" (Дания) - 0:1
"Ружомберок" (Словакия) - "Рига" (Латвия) - 0:3
"Погонь" (Польша) - "Брондбю" (Дания) - 1:1
"Спарта" (Чехия) - "Викинг" (Норвегия) - 0:0
"Сент-Джозефс" (Гибралтар) - "Славия" (Чехия) - 0:4
"Рапид" (Вена,Австрия) - "Лехия" (Гданьск,Польша) - 0:0
"Петрокуб" (Молдова) - "Лячи" (Албания) - 0:0
"Фехервар" (Венгрия) - "Габала" (Азербайджан) - 4:1
"Левски" (Болгария) - ПАОК (Греция) - 2:0
"Гзира Юнайтед" (Мальта) - "Раднички" (Ниш,Сербия) - 2:2
"Ворскла" (Украина) - АИК (Швеция) - 3:2
"Базель" (Швейцария) - "Крусейдерс" (С.Ирландия) - 2:0
Б-36 (Фарерские о-ва) - "Тре Фиори" (Сан-Марино) - 1:0
"Антверпен" (Бельгия) - "Дрита" (Косово) - 0:0
ЧФР (Клуж,Румыния) - "Интер" (Андорра) - 3:0
"Хапоэль" (Беэр-Шева,Израиль) - "Динамо" (Минск,Беларусь) - 2:1
"Арис" (Кипр) - "Нефтчи" (Азербайджан) - 2:0
"Башакшехир" (Турция) - "Маккаби" (Нетания,Израиль) - 1:1
"Сепси" (Румыния) - "Олимпия" (Словения) - 3:1
"Расинг" (Люксембург) - "Чукарички" (Сербия) - 1:4
"Арис" (Греция) - "Гомель" (Беларусь) - 5:1
"Спартак" (Трнава,Словакия) - "Ньютаун" (Уэльс) - 4:1
"Риека" (Хорватия) - "Юргорден" (Швеция) - 1:2
"Вележ" (Босния и Герцеговина) - "Хамрун Спартанс" (Мальта) - 0:1
АЗ (Нидерланды) - "Тузла Сити" (Босния и Герцеговина) - 1:0
"Сент-Патрикс Атлетик" (Ирландия) - "Мура" (Словения) - 1:1
"Мазеруэлл" (Шотландия) - "Слайго Роверс" (Ирландия) - 0:1
"Ракув" (Польша) - "Астана" (Казахстан) - 5:0
"Влазния" (Албания) - "Университатя" (Крайова,Румыния) - 1:1
БАТЭ (Беларусь) - "Коньяспор" (Турция) - 0:3
"Брейдаблик" (Исландия) - "Будучность" (Черногория) - 2:0
"Гимарайнш" (Португалия) - "Пушкаш Академи" (Венгрия) - 3:0
"Викингур" (Рейкьявик,Исландия) - ТНС (Уэльс) - 2:0
Лига конференций УЕФА.
Второй отборочный раунд.
Ответные матчи.
26 июля.
"Линкольн Ред Импс" (Гибралтар) - "Тобол" (Казахстан) - 0:1
ТНС (Уэльс) - "Викингур" (Рейкьявик,Исландия) - 0:0
"Балканы" (Косово) - "Ла Фиорита" (Сан-Марино) - 6:0
27 июля.
"Интер" (Андорра) - ЧФР (Клуж,Румыния) - 1:1
АИК (Швеция) - "Ворскла" (Украина) - 1:0,1:0 д.в.
"Гомель" (Беларусь) - "Арис" (Греция) - 1:2
"Клаксвик" (Фарерские о-ва) - "Сутьеска" (Черногория) - 1:0
28 июля.
"Астана" (Казахстан) - "Ракув" (Польша) - 0:1
"Габала" (Азербайджан) - "Фехервар" (Венгрия) - 2:1
"Кишварда" (Венгрия) - "Кайрат" (Казахстан) - 1:0
"Милсами" (Молдова) - КуПС (Финляндия) - 1:4
"Пайде" (Эстония) - "Арарат-Армения" (Армения) - 0:0,0:0 д.в.,5:3 пен.
"Маккаби" (Нетания,Израиль) - "Башакшехир" (Турция) - 0:1
"Эльфсборг" (Швеция) - "Мольде" (Норвегия) - 1:2
АПОЭЛ (Кипр) - "Ботев" (Пловдив,Болгария) - 2:0
"Виборг" (Дания) - "Судува" (Литва) - 1:0
"Викинг" (Норвегия) - "Спарта" (Чехия) - 2:1
"Динамо" (Батуми,Грузия) - "Лех" (Польша) - 1:1
"Левадия" (Эстония) - "Хибернианс" (Мальта) - 1:1
"Лиллестрём" (Норвегия) - "Сейняйоки" (Финляндия) - 5:2
"Нефтчи" (Азербайджан) - "Арис" (Кипр) - 3:0
"Ньютаун" (Уэльс) - "Спартак" (Трнава,Словакия) - 1:2
"Олимпия" (Словения) - "Сепси" (Румыния) - 2:0,0:0 д.в.,2:4 пен.
"Раднички" (Ниш,Сербия) - "Гзира Юнайтед" (Мальта) - 2:2,1:1 д.в.,1:3 пен.
"Славия" (Чехия) - "Сент-Джозефс" (Гибралтар) - 7:0
"Рига" (Латвия) - "Ружомберок" (Словакия) - 2:1
ЦСКА (Болгария) - "Македония" (С.Македония) - 4:0
"Юргорден" (Швеция) - "Риека" (Хорватия) - 2:0
"Маккаби" (Тель-Авив,Израиль) - "Зиря" (Азербайджан) - 0:0
ПАОК (Греция) - "Левски" (Болгария) - 1:1
"Стяуа" (Румыния) - "Сабуртало" (Грузия) - 4:2
"Университатя" (Крайова,Румыния) - "Влазния" (Албания) - 3:0
"Лехия" (Гданьск,Польша) - "Рапид" (Вена,Австрия) - 1:2
"Брондбю" (Дания) - "Погонь" (Польша) - 4:0
"Вадуц" (Лихтенштейн) - "Копер" (Словения) - 0:1,1:0 д.в.
"Динамо" (Минск,Беларусь) - "Хапоэль" (Беэр-Шева,Израиль) - 0:1
"Дрита" (Косово) - "Антверпен" (Бельгия) - 0:2
"Коньяспор" (Турция) - БАТЭ (Беларусь) - 2:0
"Лячи" (Албания) - "Петрокуб" (Молдова) - 1:4
"Мура" (Словения) - "Сент-Патрикс Атлетик" (Ирландия) - 0:0,0:0 д.в.,5:6 пен.
"Слайго Роверс" (Ирландия) - "Мазеруэлл" (Шотландия) - 2:0
"Хамрун Спартанс" (Мальта) - "Вележ" (Босния и Герцеговина) - 1:0
"Чукарички" (Сербия) - "Расинг" (Люксембург) - 4:0
"Шкендия" (Македония) - "Валмиера" (Латвия) - 3:1
"Янг Бойз" (Швейцария) - "Лиепая" (Латвия) - 3:0
"Будучность" (Черногория) - "Брейдаблик" (Исландия) - 2:1
"Осиек" (Хорватия) - "Кызылжар" (Казахстан) - 0:2
"Тре Фиори" (Сан-Марино) - Б-36 (Фарерские о-ва) - 0:0
"Тузла Сити" (Босния и Герцеговина) - АЗ (Нидерланды) - 0:4
ДАК-1904 (Словакия) - "Викингур" (Фарерские о-ва) - 2:0
"Зриньски" (Босния и Герцеговина) - "Тирана" (Албания) - 3:2
"Крусейдерс" (С.Ирландия) - "Базель" (Швейцария) - 1:1
"Пушкаш Академи" (Венгрия) - "Гимарайнш" (Португалия) - 0:0
Лига конференций УЕФА.
Третий отборочный раунд.
Первые матчи.
3 августа.
"Рига" (Латвия) - "Жил Висенте" (Португалия) - 1:1
"Виборг" (Дания) - Б-36 (Фарерские о-ва) - 3:0
"Вольфсберг" (Австрия) - "Гзира Юнайтед" (Мальта) - 3:0
ДАК-1904 (Словакия) - "Стяуа" (Румыния) - 0:1
4 августа.
РФШ (Латвия) - "Хибернианс" (Мальта) - 1:1
КуПС (Финляндия) - "Янг Бойз" (Швейцария) - 0:2
"Спартак" (Трнава,Словакия) - "Ракув" (Польша) - 0:2
"Пайде" (Эстония) - "Андерлехт" (Бельгия) - 0:2
"Шахтер" (Солигорск,Беларусь) - ЧФР (Клуж,Румыния) - 0:0
ЦСКА (Болгария) - "Сент-Патрикс Атлетик" (Ирландия) - 0:1
"Славия" (Чехия) - "Панатинаикос" (Греция) - 2:0
"Нефтчи" (Азербайджан) - "Рапид" (Вена,Австрия) - 2:1
"Мольде" (Норвегия) - "Кишварда" (Венгрия) - 3:0
"Маккаби" (Тель-Авив,Израиль) - "Арис" (Греция) - 2:0
"Лиллестрём" (Норвегия) - "Антверпен" (Бельгия) - 1:3
"Викинг" (Норвегия) - "Слайго Роверс" (Ирландия) - 5:1
АПОЭЛ (Кипр) - "Кызылжар" (Казахстан) - 1:0
АИК (Швеция) - "Шкендия" (Македония) - 1:1
"Хамрун Спартанс" (Мальта) - "Левски" (Болгария) - 0:1
"Заря" (Украина) - "Университатя" (Крайова,Румыния) - 1:0
"Чукарички" (Сербия) - "Твенте" (Нидерланды) - 1:3
"Балканы" (Косово) - "Клаксвик" (Фарерские о-ва) - 3:2
"Сепси" (Румыния) - "Юргорден" (Швеция) - 1:3
"Лугано" (Швейцария) - "Хапоэль" (Беэр-Шева,Израиль) - 0:2
"Вадуц" (Лихтенштейн) - "Коньяспор" (Турция) - 1:1
"Брондбю" (Дания) - "Базель" (Швейцария) - 1:0
"Викингур" (Рейкьявик,Исландия) - "Лех" (Польша) - 1:0
"Брейдаблик" (Исландия) - "Башакшехир" (Турция) - 1:3
"Фехервар" (Венгрия) - "Петрокуб" (Молдова) - 5:0
"Хайдук" (Хорватия) - "Гимарайнш" (Португалия) - 3:1
"Зриньски" (Босния и Герцеговина) - "Тобол" (Казахстан) - 1:0
"Данди Юнайтед" (Шотландия) - АЗ (Нидерланды) - 1:0
Лига конференций УЕФА.
Третий отборочный раунд.
Ответные матчи.
9 августа.
"Гзира Юнайтед" (Мальта) - "Вольфсберг" (Австрия) - 0:4
Б-36 (Фарерские о-ва) - "Виборг" (Дания) - 1:2
10 августа.
"Гимарайнш" (Португалия) - "Хайдук" (Хорватия) - 1:0
11 августа.
"Кызылжар" (Казахстан) - АПОЭЛ (Кипр) - 0:0
"Тобол" (Казахстан) - "Зриньски" (Босния и Герцеговина) - 1:1
"Ракув" (Польша) - "Спартак" (Трнава,Словакия) - 1:0
"Юргорден" (Швеция) - "Сепси" (Румыния) - 3:1
ЧФР (Клуж,Румыния) - "Шахтер" (Солигорск,Беларусь) - 1:0
"Хапоэль" (Беэр-Шева,Израиль) - "Лугано" (Швейцария) - 3:1
"Твенте" (Нидерланды) - "Чукарички" (Сербия) - 4:1
"Петрокуб" (Молдова) - "Фехервар" (Венгрия) - 1:2
"Коньяспор" (Турция) - "Вадуц" (Лихтенштейн) - 2:4
"Базель" (Швейцария) - "Брондбю" (Дания) - 2:1,0:0 д.в.,3:1 пен.
"Университатя" (Крайова,Румыния) - "Заря" (Украина) - 3:0
"Стяуа" (Румыния) - ДАК-1904 (Словакия) - 1:0
"Панатинаикос" (Греция) - "Славия" (Чехия) - 1:1
"Антверпен" (Бельгия) - "Лиллестрём" (Норвегия) - 2:0
"Башакшехир" (Турция) - "Брейдаблик" (Исландия) - 3:0
"Шкендия" (Македония) - АИК (Швеция) - 1:1,0:0 д.в.,2:3 пен.
"Хибернианс" (Мальта) - РФШ (Латвия) - 1:3
"Слайго Роверс" (Ирландия) - "Викинг" (Норвегия) - 1:0
"Левски" (Болгария) - "Хамрун Спартанс" (Мальта) - 1:2,0:0 д.в.,1:4 пен.
"Клаксвик" (Фарерские о-ва) - "Балканы" (Косово) - 2:1,0:0 д.в.,3:4 пен.
"Арис" (Греция) - "Маккаби" (Тель-Авив,Израиль) - 2:1
"Андерлехт" (Бельгия) - "Пайде" (Эстония) - 3:0
"Рапид" (Вена,Австрия) - "Нефтчи" (Азербайджан) - 1:0,1:0 д.в.
"Лех" (Польша) - "Викингур" (Рейкьявик,Исландия) - 2:1,2:0 д.в.
"Сент-Патрикс Атлетик" (Ирландия) - ЦСКА (Болгария) - 0:2
"Янг Бойз" (Швейцария) - КуПС (Финляндия) - 3:0
"Кишварда" (Венгрия) - "Мольде" (Норвегия) - 2:1
"Жил Висенте" (Португалия) - "Рига" (Латвия) - 4:0
АЗ (Нидерланды) - "Данди Юнайтед" (Шотландия) - 7:0