"Тирана" заняла четвертое место в этом сезоне.Лучшими бомбардирами клуба стали:албанец Элис Бакай - 13 мячей ( третий результат в чемпионате ) и Селемани Ндикумана из Бурунди - 9 ( пятый в чемпионате ).
Самый титулованный клуб Албании ( чемпион - 24 раза,обладатель Кубка страны - 16 раз ) в прошедшем сезоне занял 9-е место и вылетел из Суперлиги в первый дивизион.
В связи с поздним стартом турнира и перераспределением путевок в ЛЧ, предназначенных для победителей ЛЧ и ЛЕ минувшего сезона, возникла необходимость дополнительной балансировки команд.
Среди 10 команд, проигравших в Q2 ЛЧ, определили 2 счастливчика, которые попадут сразу в Q4 ЛЕ, минуя Q3 ЛЕ.
Удачливыми стали команды «Тирана» (Албания) и «Лудогорец» (Болгария).
Именно шарики с их названиями вытянул глава отдела клубных соревнований УЕФА Михаэль Хесельшвердт.
Эти две команды попали сразу в 4-й раунд квалификации Лиги Европы, минуя 3-й этап.
фигня полная
не люблю албанцев
очень сильно не люблю албанцев
сильно, сильно не люблю албанцев
В чем они провинились горемыки?
"Тирана" заняла четвертое место в этом сезоне.Лучшими бомбардирами клуба стали:албанец Элис Бакай - 13 мячей ( третий результат в чемпионате ) и Селемани Ндикумана из Бурунди - 9 ( пятый в чемпионате ).
Нынешний сезон клуб завершил на 5-м месте.
Элис Бакай стал лучшим бомбардиром команды с 14-ю мячами ( 4-й в Суперлиге ),Артур Магани забил 9 раз ( 7-й ).
31 мая в финале Кубка Албании сыграют "Тирана" - "Скендербеу".
Кубок Албании.Финал.
"Скендербеу" - "Тирана" - 1:1 ( 0:1 ),доп.вр - 0:2.
"Тирана" выиграла 16-й Кубок страны в истории.
Самый титулованный клуб Албании ( чемпион - 24 раза,обладатель Кубка страны - 16 раз ) в прошедшем сезоне занял 9-е место и вылетел из Суперлиги в первый дивизион.
Суперкубок Албании.
6 сентября 2017.
«Кукеси» - «Тирана» - 0:1 ( 0:0 ).
Гол:Хоксхаллари,90.
Удаления:Шамети,28 ( «Кукеси» ),Туртулли,90+2 ( «Тирана» ).
«Тирана» завоевала Суперкубок страны в 10-й раз.
"Тирана" досрочно завоевала титул чемпиона Албании по футболу.
Для "Тираны" это 25-й чемпионский титул.
Лига чемпионов.
2-й квалификационный раунд.
25 августа.
"Тирана" (Албания) - "Црвена Звезда" (Сербия) - 0:1 (0:0).
Гол:Томане,61.
Суперкубок.
31 августа.
"Тирана" - "Теута" (Дуррес) - 1:2 (0:2).
Голы:Хебай,21 - 0:1.Хебай,33 - 0:2.Врапи,75 - 1:2.
Удаление:Арапи,64 ("Теута") - 2-я ж.к.
Это первый Суперкубок "Теуты" в истории.
В связи с поздним стартом турнира и перераспределением путевок в ЛЧ, предназначенных для победителей ЛЧ и ЛЕ минувшего сезона, возникла необходимость дополнительной балансировки команд.
Среди 10 команд, проигравших в Q2 ЛЧ, определили 2 счастливчика, которые попадут сразу в Q4 ЛЕ, минуя Q3 ЛЕ.
Удачливыми стали команды «Тирана» (Албания) и «Лудогорец» (Болгария).
Именно шарики с их названиями вытянул глава отдела клубных соревнований УЕФА Михаэль Хесельшвердт.
Эти две команды попали сразу в 4-й раунд квалификации Лиги Европы, минуя 3-й этап.
Кубок Албании.
1/16 финала.
22.09.2021.
"Шкумбини" - "Тирана" - 0:3
13.10.2021.
"Тирана" - "Шкумбини" - 6:0
Кубок Албании.
1/8 финала.
03.11.2021.
"Динамо" (Тирана) - "Тирана" - 2:0
18.11.2021.
"Тирана" - "Динамо" (Тирана) - 2:0,0:0 доп.вр.,6:7 пен.
В текущем сезоне Суперлиги клуб является лидером.
Турнирная таблица после 26-го тура:
1. "Тирана" - 59
2. "Лячи" - 46
3. "Кукеси" - 43
4. "Влазния" - 39
5. "Партизани" - 35
6. "Теута" - 31
7. "Кастриоти" - 28
8. "Эгнатия" - 27
9. "Динамо" - 23
10. "Скендербеу" - 19
Отрыв в 13 очков за 10 туров до завершения сезона позволяет рассчитывать на чемпионство с вероятностью 99%.
За шаг до чемпионства "Тирана" забуксовала: два поражения и ничья.
Турнирная таблица после 32-го тура:
1. "Тирана" - 67
2. "Лячи" - 57
3. "Партизани" - 49
4. "Кукеси" - 46
5. "Влазния" - 46
6. "Кастриоти" - 43
7. "Теута" - 40
8. "Эгнатия" - 34
9. "Динамо" - 24
10. "Скендербеу" - 24
За три тура до завершения чемпионата Албании в Суперлиге, "Тирана" стала чемпионом.
Клуб стал 26-кратным чемпионом.
Турнирная таблица:
1. "Тирана" - 73
2. "Лячи" - 63
3. "Партизани" - 58
4. "Кукеси" - 55
5. "Влазния" - 55
6. "Теута" - 50
7. "Кастриоти" - 43
-----------------------------------------------------------
8. "Эгнатия" - 35
***********************************************************
9. "Динамо" - 29
10. "Скендербеу" - 26
«Тирана» представит Албанию в квалификации ЛЧ.
Жеребьевка первого отборочного раунда Лиги чемпионов-2022/23 прошла 14 июня:
Пюник (Армения) — Клуж (Румыния);
Балкани (Косово) — Жальгирис (Литва);
ХИК (Финляндия) — РФШ (Латвия);
Дюделанж (Люксембург) — Тирана (Албания);
Лудогорец (Болгария) — Сутьеска (Черногория);
Марибор (Словения) — Шахтёр Солигорск (Беларусь);
Мальмё (Швеция) — победитель предварительного раунда;
Тобол (Казахстан) — Ференцварош (Венгрия);
Будё-Глимт (Норвегия) — Клаксвик (Фарерские острова);
ТНС (Уэльс) — Линфилд (Северная Ирландия);
Шэмрок Роверс (Ирландия) — Хибернианс (Мальта);
Лех (Польша) — Карабах (Азербайджан);
Шкупи (Северная Македония) — Линкольн Ред Импс (Гибралтар);
Зриньски (Босния и Герцеговина) — Шериф (Молдавия);
Слован (Словакия) — Динамо Батуми (Грузия).
Лига чемпионов УЕФА.
Квалификация.
1-й отборочный раунд.
Первые матчи.
5 июля.
"Пюник" (Армения) — ЧФР (Клуж,Румыния) - 0:0
"Мальмё" (Швеция) — "Викингур" (Рейкьявик,Исландия) - 3:2
"Лудогорец" (Болгария) — "Сутьеска" (Черногория) - 2:0
"Балкани" (Косово) — "Жальгирис" (Литва) - 1:1
ТНС (Уэльс) — "Линфилд" (Северная Ирландия) - 1:0
"Лех" (Польша) — "Карабах" (Азербайджан) - 1:0
"Шэмрок Роверс" (Ирландия) — "Хибернианс" (Мальта) - 3:0
"Шкупи" (Северная Македония) — "Линкольн Ред Импс" (Гибралтар) - 3:0
6 июля.
"Тобол" (Казахстан) — "Ференцварош" (Венгрия) - 0:0
ХИК (Финляндия) — РФШ (Латвия) - 1:0
"Будё-Глимт" (Норвегия) — "Клаксвик" (Фарерские острова) - 3:0
"Дюделанж" (Люксембург) — "Тирана" (Албания) - 1:0
"Зриньски" (Босния и Герцеговина) — "Шериф" (Молдавия) - 0:0
"Марибор" (Словения) — "Шахтёр" (Солигорск,Беларусь) - 0:0
"Слован" (Словакия) — "Динамо" (Батуми,Грузия) - 0:0
Лига чемпионов УЕФА.
Квалификация.
1-й отборочный раунд.
Ответные матчи.
12 июля.
РФШ (Латвия) — ХИК (Финляндия) — 2:1,0:0 д.в.,4:5 пен.
"Линкольн Ред Импс" (Гибралтар) — "Шкупи" (Северная Македония) — 2:0
"Карабах" (Азербайджан) — "Лех" (Польша) — 5:1
"Жальгирис" (Литва) — "Балкани" (Косово) — 0:0,1:0 д.в.
"Шериф" (Молдавия) — "Зриньски" (Босния и Герцеговина) — 1:0
"Хибернианс" (Мальта) — "Шэмрок Роверс" (Ирландия) — 0:0
"Тирана" (Албания) — "Дюделанж" (Люксембург) — 1:2
"Сутьеска" (Черногория) — "Лудогорец" (Болгария) — 0:1
"Викингур" (Рейкьявик,Исландия) — "Мальмё" (Швеция) — 3:3
13 июля.
"Шахтёр" (Солигорск,Беларусь) — "Марибор" (Словения) — 0:2
"Клаксвик" (Фарерские острова) — "Будё-Глимт" (Норвегия) — 3:1
"Динамо" (Батуми,Грузия) — "Слован" (Словакия) — 0:0,1:2 д.в.
"Ференцварош" (Венгрия) — "Тобол" (Казахстан) — 5:1
ЧФР (Клуж,Румыния) — "Пюник" (Армения) — 1:1,1:1 д.в.,3:4 пен.
"Линфилд" (Северная Ирландия) — ТНС (Уэльс) — 1:0,1:0 д.в.
Лига конференций УЕФА.
Второй отборочный раунд.
Первые матчи.
19 июля.
"Хибернианс" (Мальта) - "Левадия" (Эстония) - 3:2
"Тирана" (Албания) - "Зриньски" (Босния и Герцеговина) - 0:1
"Ла Фиорита" (Сан-Марино) - "Балканы" (Косово) - 0:4
20 июля.
"Викингур" (Фарерские о-ва) - ДАК-1904 (Словакия) - 0:2
"Ботев" (Пловдив,Болгария) - АПОЭЛ (Кипр) - 0:0
"Сутьеска" (Черногория) - "Клаксвик" (Фарерские о-ва) - 0:0
21 июля.
"Кызылжар" (Казахстан) - "Осиек" (Хорватия) - 1:2
"Тобол" (Казахстан) - "Линкольн Ред Импс" (Гибралтар) - 2:0
"Лиепая" (Латвия) - "Янг Бойз" (Швейцария) - 0:1
"Кайрат" (Казахстан) - "Кишварда" (Венгрия) - 0:1
"Валмиера" (Латвия) - "Шкендия" (Македония) - 1:2
"Арарат-Армения" (Армения) - "Пайде" (Эстония) - 0:0
"Македония" (С.Македония) - ЦСКА (Болгария) - 0:0
"Сейняйоки" (Финляндия) - "Лиллестрём" (Норвегия) - 0:1
"Сабуртало" (Грузия) - "Стяуа" (Румыния) - 1:0
"Мольде" (Норвегия) - "Эльфсборг" (Швеция) - 4:1
"Лех" (Польша) - "Динамо" (Батуми,Грузия) - 5:0
КуПС (Финляндия) - "Милсами" (Молдова) - 2:2
"Копер" (Словения) - "Вадуц" (Лихтенштейн) - 0:1
"Зиря" (Азербайджан) - "Маккаби" (Тель-Авив,Израиль) - 0:3
"Судува" (Литва) - "Виборг" (Дания) - 0:1
"Ружомберок" (Словакия) - "Рига" (Латвия) - 0:3
"Погонь" (Польша) - "Брондбю" (Дания) - 1:1
"Спарта" (Чехия) - "Викинг" (Норвегия) - 0:0
"Сент-Джозефс" (Гибралтар) - "Славия" (Чехия) - 0:4
"Рапид" (Вена,Австрия) - "Лехия" (Гданьск,Польша) - 0:0
"Петрокуб" (Молдова) - "Лячи" (Албания) - 0:0
"Фехервар" (Венгрия) - "Габала" (Азербайджан) - 4:1
"Левски" (Болгария) - ПАОК (Греция) - 2:0
"Гзира Юнайтед" (Мальта) - "Раднички" (Ниш,Сербия) - 2:2
"Ворскла" (Украина) - АИК (Швеция) - 3:2
"Базель" (Швейцария) - "Крусейдерс" (С.Ирландия) - 2:0
Б-36 (Фарерские о-ва) - "Тре Фиори" (Сан-Марино) - 1:0
"Антверпен" (Бельгия) - "Дрита" (Косово) - 0:0
ЧФР (Клуж,Румыния) - "Интер" (Андорра) - 3:0
"Хапоэль" (Беэр-Шева,Израиль) - "Динамо" (Минск,Беларусь) - 2:1
"Арис" (Кипр) - "Нефтчи" (Азербайджан) - 2:0
"Башакшехир" (Турция) - "Маккаби" (Нетания,Израиль) - 1:1
"Сепси" (Румыния) - "Олимпия" (Словения) - 3:1
"Расинг" (Люксембург) - "Чукарички" (Сербия) - 1:4
"Арис" (Греция) - "Гомель" (Беларусь) - 5:1
"Спартак" (Трнава,Словакия) - "Ньютаун" (Уэльс) - 4:1
"Риека" (Хорватия) - "Юргорден" (Швеция) - 1:2
"Вележ" (Босния и Герцеговина) - "Хамрун Спартанс" (Мальта) - 0:1
АЗ (Нидерланды) - "Тузла Сити" (Босния и Герцеговина) - 1:0
"Сент-Патрикс Атлетик" (Ирландия) - "Мура" (Словения) - 1:1
"Мазеруэлл" (Шотландия) - "Слайго Роверс" (Ирландия) - 0:1
"Ракув" (Польша) - "Астана" (Казахстан) - 5:0
"Влазния" (Албания) - "Университатя" (Крайова,Румыния) - 1:1
БАТЭ (Беларусь) - "Коньяспор" (Турция) - 0:3
"Брейдаблик" (Исландия) - "Будучность" (Черногория) - 2:0
"Гимарайнш" (Португалия) - "Пушкаш Академи" (Венгрия) - 3:0
"Викингур" (Рейкьявик,Исландия) - ТНС (Уэльс) - 2:0
Лига конференций УЕФА.
Второй отборочный раунд.
Ответные матчи.
26 июля.
"Линкольн Ред Импс" (Гибралтар) - "Тобол" (Казахстан) - 0:1
ТНС (Уэльс) - "Викингур" (Рейкьявик,Исландия) - 0:0
"Балканы" (Косово) - "Ла Фиорита" (Сан-Марино) - 6:0
27 июля.
"Интер" (Андорра) - ЧФР (Клуж,Румыния) - 1:1
АИК (Швеция) - "Ворскла" (Украина) - 1:0,1:0 д.в.
"Гомель" (Беларусь) - "Арис" (Греция) - 1:2
"Клаксвик" (Фарерские о-ва) - "Сутьеска" (Черногория) - 1:0
28 июля.
"Астана" (Казахстан) - "Ракув" (Польша) - 0:1
"Габала" (Азербайджан) - "Фехервар" (Венгрия) - 2:1
"Кишварда" (Венгрия) - "Кайрат" (Казахстан) - 1:0
"Милсами" (Молдова) - КуПС (Финляндия) - 1:4
"Пайде" (Эстония) - "Арарат-Армения" (Армения) - 0:0,0:0 д.в.,5:3 пен.
"Маккаби" (Нетания,Израиль) - "Башакшехир" (Турция) - 0:1
"Эльфсборг" (Швеция) - "Мольде" (Норвегия) - 1:2
АПОЭЛ (Кипр) - "Ботев" (Пловдив,Болгария) - 2:0
"Виборг" (Дания) - "Судува" (Литва) - 1:0
"Викинг" (Норвегия) - "Спарта" (Чехия) - 2:1
"Динамо" (Батуми,Грузия) - "Лех" (Польша) - 1:1
"Левадия" (Эстония) - "Хибернианс" (Мальта) - 1:1
"Лиллестрём" (Норвегия) - "Сейняйоки" (Финляндия) - 5:2
"Нефтчи" (Азербайджан) - "Арис" (Кипр) - 3:0
"Ньютаун" (Уэльс) - "Спартак" (Трнава,Словакия) - 1:2
"Олимпия" (Словения) - "Сепси" (Румыния) - 2:0,0:0 д.в.,2:4 пен.
"Раднички" (Ниш,Сербия) - "Гзира Юнайтед" (Мальта) - 2:2,1:1 д.в.,1:3 пен.
"Славия" (Чехия) - "Сент-Джозефс" (Гибралтар) - 7:0
"Рига" (Латвия) - "Ружомберок" (Словакия) - 2:1
ЦСКА (Болгария) - "Македония" (С.Македония) - 4:0
"Юргорден" (Швеция) - "Риека" (Хорватия) - 2:0
"Маккаби" (Тель-Авив,Израиль) - "Зиря" (Азербайджан) - 0:0
ПАОК (Греция) - "Левски" (Болгария) - 1:1
"Стяуа" (Румыния) - "Сабуртало" (Грузия) - 4:2
"Университатя" (Крайова,Румыния) - "Влазния" (Албания) - 3:0
"Лехия" (Гданьск,Польша) - "Рапид" (Вена,Австрия) - 1:2
"Брондбю" (Дания) - "Погонь" (Польша) - 4:0
"Вадуц" (Лихтенштейн) - "Копер" (Словения) - 0:1,1:0 д.в.
"Динамо" (Минск,Беларусь) - "Хапоэль" (Беэр-Шева,Израиль) - 0:1
"Дрита" (Косово) - "Антверпен" (Бельгия) - 0:2
"Коньяспор" (Турция) - БАТЭ (Беларусь) - 2:0
"Лячи" (Албания) - "Петрокуб" (Молдова) - 1:4
"Мура" (Словения) - "Сент-Патрикс Атлетик" (Ирландия) - 0:0,0:0 д.в.,5:6 пен.
"Слайго Роверс" (Ирландия) - "Мазеруэлл" (Шотландия) - 2:0
"Хамрун Спартанс" (Мальта) - "Вележ" (Босния и Герцеговина) - 1:0
"Чукарички" (Сербия) - "Расинг" (Люксембург) - 4:0
"Шкендия" (Македония) - "Валмиера" (Латвия) - 3:1
"Янг Бойз" (Швейцария) - "Лиепая" (Латвия) - 3:0
"Будучность" (Черногория) - "Брейдаблик" (Исландия) - 2:1
"Осиек" (Хорватия) - "Кызылжар" (Казахстан) - 0:2
"Тре Фиори" (Сан-Марино) - Б-36 (Фарерские о-ва) - 0:0
"Тузла Сити" (Босния и Герцеговина) - АЗ (Нидерланды) - 0:4
ДАК-1904 (Словакия) - "Викингур" (Фарерские о-ва) - 2:0
"Зриньски" (Босния и Герцеговина) - "Тирана" (Албания) - 3:2
"Крусейдерс" (С.Ирландия) - "Базель" (Швейцария) - 1:1
"Пушкаш Академи" (Венгрия) - "Гимарайнш" (Португалия) - 0:0
Суперкубок Албании.
7 декабря 2022.
«Тирана» - «Влазния» - 3:2
«Тирана» возвратила трофей через 5 лет.Это 12-й Суперкубок в истории клуба(1994, 2000, 2002, 2003, 2005, 2006, 2007, 2009, 2011, 2012, 2017, 2022).
Кубок Албании.
Финал.
1 июня 2023.
«Тирана» - «Эгнатия» - 0:0,0:1 доп.вр.
«Эгнатия» впервые в истории выигрывает Кубок страны.
Суперлига-2022/2023
Турнирная таблица:
1. «Партизани» - 67
2. «Тирана» - 67
3. «Эгнатия» - 52
4. «Влазния» - 50
5. «Лячи» - 48
6. «Теута» - 48
7. «Кукеси» - 45
8. «Эрзени» - 40
9. «Бюлис» - 38
10.«Кастриоти» - 35
«Тирана», «Эгнатия», «Влазния» стали участниками квалификации Лиги конференций УЕФА.
Лига конференций УЕФА.
Квалификация.
1-й раунд.
Первые матчи.
12 июля.
"Дюделанж" (Люксембург) - "Сент-Патрикс Атлетик" (Ирландия) - 2:1
Б-36 (Фарерские о-ва) - "Пайде" (Эстония) - 0:0
13 июля.
"Тобол" (Казахстан) - "Хонка" (Финляндия) - 2:1
"Арарат-Армения" - "Эгнатия" (Албания) - 1:1
"Интер" (Андорра) - "Викингур" (Фарерские о-ва) - 2:1
"Пюник" (Армения) - "Нарва" (Эстония) - 2:0
"Жилина" (Словакия) - "Левадия" (Эстония) - 2:1
"Македония ГП" (Северная Македония) - РФШ (Латвия) - 0:1
"Мэгпис" (Гибралтар) - "Дандолк" (Ирландия) - 0:0
"Паневежис" (Литва) - "Милсами" (Молдова) - 2:2
"Хака" (Финляндия) - "Крузейдерс" (Северная Ирландия) - 2:2
"Алашкерт" (Армения) - "Арсенал" (Черногория) - 1:1
"Гзира" (Мальта) - "Гленторан" (Северная Ирландия) - 2:2
"Домжале" (Словения) - "Бальцан" (Мальта) - 1:4
"Дукаджини" (Косово) - "Европа" (Гибралтар) - 2:1
"Торпедо" (Кутаиси,Грузия) - "Сараево" (Босния и Герцеговина) - 2:2
"Рига" (Латвия) - "Викингур" (Рейкьявик,Исландия) - 2:0
"Хегельманн" (Литва) - "Шкупи" (Северная Македония) - 0:5
"Дунайска Стреда" (Словакия) - "Дила" (Грузия) - 2:1
"Пенибонт" (Уэльс) - "Санта-Колома" (Андорра) - 1:1
"Прогрес" (Люксембург) - "Гжилани" (Косово) - 2:2
"Акурейри" (Исландия) - "Коннас Куэй" (Уэльс) - 2:0
"Вадуц" (Лихтинштейн) - "Неман" (Беларусь) - 1:2
"Тирана" (Албания) - "Динамо" (Батуми,Грузия) - 1:1
ХБ (Фарерские о-ва) - "Дерри Сити" (Северная Ирландия) - 0:0
"Шкендия" (Северная Македония) - "Хэверфордвест Каунти" (Уэльс) - 1:0
"Железничар" (Босния и Герцеговина) - "Динамо" (Минск,Беларусь) - 2:2
"Сутьеска" (Черногория) - "Космос" (Сан-Марино) - 1:0
"Ла-Фиорита" (Сан-Марино) - "Зимбру" (Молдова) - 1:1
"Линфилд" (Северная Ирландия) - "Влазния" (Албания) - 3:1
"Марибор" (Словения) - "Биркиркара" (Мальта) - 1:1
Лига конференций УЕФА.
Квалификация.
1-й раунд.
Ответные матчи.
18 июля.
"Бальцан" (Мальта) - "Домжале" (Словения) - 0:3,1:0 д.вр.
20 июля.
"Биркиркара" (Мальта) - "Марибор" (Словения) - 1:2
"Санта-Колома" (Андорра) - "Пенибонт" (Уэльс) - 0:0,2:0 д.вр.
"Европа" (Гибралтар) - "Дукаджини" (Косово) - 2:3
"Нарва" (Эстония) - "Пюник" (Армения) - 0:3
"Пайде" (Эстония) - Б-36 (Фарерские о-ва) - 0:0,0:2 д.вр.
РФШ (Латвия) - "Македония ГП" (Северная Македония) - 4:1
"Милсами" (Молдова) - "Паневежис" (Литва) - 0:1
"Хонка" (Финляндия) - "Тобол" (Казахстан) - 0:0
"Левадия" (Эстония) - "Жилина" (Словакия) - 1:2
"Дила" (Грузия) - "Дунайска Стреда" (Словакия) - 2:0
"Динамо" (Батуми,Грузия) - "Тирана" (Албания) - 1:2
"Динамо" (Минск,Беларусь) - "Железничар" (Босния и Герцеговина) - 1:2
"Зимбру" (Молдова) - "Ла-Фиорита" (Сан-Марино) - 1:0
"Викингур" (Фарерские о-ва) - "Интер" (Андорра) - 1:1
"Гжилани" (Косово) - "Прогрес" (Люксембург) - 0:2
"Коннас Куэй" (Уэльс) - "Акурейри" (Исландия) - 0:2
"Неман" (Беларусь) - "Вадуц" (Лихтинштейн) - 1:1
"Эгнатия" (Албания) - "Арарат-Армения" - 2:2,2:2 д.вр.,2:4 пен.
"Арсенал" (Черногория) - "Алашкерт" (Армения) - 1:6
"Гленторан" (Северная Ирландия) - "Гзира" (Мальта) - 1:1,0:0 д.вр.,13:14 пен.
"Викингур" (Рейкьявик,Исландия) - "Рига" (Латвия) - 1:0
"Влазния" (Албания) - "Линфилд" (Северная Ирландия) - 1:0
"Дандолк" (Ирландия) - "Мэгпис" (Гибралтар) - 3:1
"Дерри Сити" (Северная Ирландия) - ХБ (Фарерские о-ва) - 1:0
"Космос" (Сан-Марино) - "Сутьеска" (Черногория) - 1:1
"Сент-Патрикс Атлетик" (Ирландия) - "Дюделанж" (Люксембург) - 2:3
"Хэверфордвест Каунти" (Уэльс) - "Шкендия" (Северная Македония) - 1:0,0:0 д.вр.,3:2 пен.
"Крузейдерс" (Северная Ирландия) - "Хака" (Финляндия) - 1:0
"Сараево" (Босния и Герцеговина) - "Торпедо" (Кутаиси,Грузия) - 1:1,0:0 д.вр.,2:4 пен.
"Шкупи" (Северная Македония) - "Хегельманн" (Литва) - 0:0
Лига конференций УЕФА.
Квалификация.
2-й раунд.
Первые матчи.
27 июля.
"Алашкерт" (Армения) - "Дебрецен" (Венгрия) - 0:1
"Арарат-Армения" - "Арис" (Греция) - 1:1
"Интер" (Андорра) - "Хайберниан" (Шотландия) - 2:1
"Ордабасы" (Казахстан) - "Легия" (Польша) - 2:2
"Буде-Глимт" (Норвегия) - "Богемианс" (Чехия) - 3:0
"Габала" (Азербайджан) - "Омония" (Кипр) - 2:3
АПОЭЛ (Кипр) - "Войводина" (Сербия) - 2:1
"Ауда" (Латвия) - "Спартак" (Трнава,Словакия) - 1:1
"Виктория" (Чехия) - "Дрита" (Косово) - 0:0
"Гзира" (Мальта) - "Дюделанж" (Люксембург) - 2:0
"Кальмар" (Швеция) - "Пюник" (Армения) - 1:2
"Кечкемет" (Венгрия) - "Рига" (Латвия) - 2:1
"Торпедо" (Кутаиси,Грузия) - "Актобе" (Казахстан) - 1:4
"Ференцварош" (Венгрия) - "Шемрок Роверс" (Ирландия) - 4:0
ЦСКА (Болгария) - "Сепси" (Румыния) - 0:2
"Юргорден" (Швеция) - "Люцерн" (Швейцария) - 1:2
"Базель" (Швейцария) - "Тобол" (Казахстан) - 1:3
"Ворскла" (Украина) - "Дила" (Грузия) - 2:1
"Дифферданж" (Люксембург) - "Марибор" (Словения) - 1:1
"Маккаби" (Тель-Авив,Израиль) - "Петрокуб" (Молдова) - 3:0
ПАОК (Греция) - "Бейтар" (Израиль) - 0:0
"Фарул" (Румыния) - "Урарту" (Армения) - 3:2
ЧФР (Румыния) - "Аданадемиспор" (Турция) - 1:1
"Акурейри" (Исландия) - "Дандолк" (Ирландия) - 3:1
Б-36 (Фарерские о-ва) - "Хэверфордвест Каунти" (Уэльс) - 2:1
"Бешикташ" (Турция) - "Тирана" (Албания) - 3:1
"Брюгге" (Бельгия) - "Орхус" (Дания) - 3:0
"Гент" (Бельгия) - "Жилина" (Словакия) - 5:1
"Дукаджини" (Косово) - "Риека" (Хорватия) - 0:1
"Осиек" (Хорватия) - "Залаэгерсег" (Венгрия) - 1:0
"Твенте" (Нидерланды) - "Хаммарбю" (Швеция) - 1:0
"Торпедо-БелАЗ" (Беларусь) - АЕК (Ларнака,Кипр) - 2:3
"Хапоэль" (Беэр-Шева,Израиль) - "Паневежис" (Литва) - 1:0
"Целе" (Словения) - "Витория Гимарайнш" (Португалия) - 3:4
"Аустрия" (Вена,Австрия) - "Борац" (Босния и Герцеговина) - 1:0
"Лех" (Польша) - "Кауно Жальгирис" (Литва) - 3:1
"Дерри Сити" (Северная Ирландия) - КуПС (Финляндия) - 2:1
"Линфилд" (Северная Ирландия) - "Погонь" (Польша) - 2:5
"Железничар" (Босния и Герцеговина) - "Нефтчи" (Азербайджан) - 2:2
"Крузейдерс" (Северная Ирландия) - "Русенборг" (Норвегия) - 2:2
"Сутьеска" (Черногория) - "Санта-Колома" (Андорра) - 2:0
"Шкупи" (Северная Македония) - "Левски" (Болгария) - 0:2
Лига конференций УЕФА.
Квалификация.
2-й раунд.
Ответные матчи.
3 августа.
"Тобол" (Казахстан) - "Базель" (Швейцария) - 1:2
"Пюник" (Армения) - "Кальмар" (Швеция) - 2:1
"Санта-Колома" (Андорра) - "Сутьеска" (Черногория) - 2:0,1:0 д.в.
"Спартак" (Трнава,Словакия) - "Ауда" (Латвия) - 4:1
"Актобе" (Казахстан) - "Торпедо" (Кутаиси,Грузия) - 1:2
"Динамо" (Тбилиси,Грузия) - "Хамрун Спартанс" (Мальта) - 0:1
"Кауно Жальгирис" (Литва) - "Лех" (Польша) - 1:2
КуПС (Финляндия) - "Дерри Сити" (Северная Ирландия) - 3:3
"Паневежис" (Литва) - "Хапоэль" (Беэр-Шева,Израиль) - 1:1
"Погонь" (Польша) - "Линфилд" (Северная Ирландия) - 3:2
"Сабах" (Азербайджан) - РФШ (Латвия) - 2:1
"Урарту" (Армения) - "Фарул" (Румыния) - 2:3
"Залаэгерсег" (Венгрия) - "Осиек" (Хорватия) - 1:2
"Дила" (Грузия) - "Ворскла" (Украина) - 3:1
"Левски" (Болгария) - "Шкупи" (Северная Македония) - 1:0
"Нефтчи" (Азербайджан) - "Железничар" (Босния и Герцеговина) - 2:0
"Омония" (Кипр) - "Габала" (Азербайджан) - 4:1
"Петрокуб" (Молдова) - "Маккаби" (Тель-Авив,Израиль) - 0:2
"Русенборг" (Норвегия) - "Крузейдерс" (Северная Ирландия) - 1:1,2:1 д.в.
"Сепси" (Румыния) - ЦСКА (Болгария) - 4:0
"Рига" (Латвия) - "Кечкемет" (Венгрия) - 2:1,1:0 д.в.
"Богемианс" (Чехия) - "Буде-Глимт" (Норвегия) - 2:4
"Бейтар" (Израиль) - ПАОК (Греция) - 1:4
"Прогрес" (Люксембург) - "Мидтьюланн" (Дания) - 2:0,0:1 д.в.
"Аданадемиспор" (Турция) - ЧФР (Румыния) - 2:1
"Войводина" (Сербия) - АПОЭЛ (Кипр) - 1:2
"Дрита" (Косово) - "Виктория" (Пльзень,Чехия) - 1:2
"Жилина" (Словакия) - "Гент" (Бельгия) - 2:5
"Орхус" (Дания) - "Брюгге" (Бельгия) - 1:0
"Тирана" (Албания) - "Бешикташ" (Турция) - 0:2
"Хаммарбю" (Швеция) - "Твенте" (Нидерланды) - 1:0,0:1 д.в.
"Арис" (Греция) - "Арарат-Армения" - 1:0
"Риека" (Хорватия) - "Дукаджини" (Косово) - 6:1
"Хайберниан" (Шотландия) - "Интер" (Андорра) - 6:1
"Борац" (Босния и Герцеговина) - "Аустрия" (Вена,Австрия) - 1:2
"Ларн" (Северная Ирландия) - "Балканы" (Косово) - 1:4
"Марибор" (Словения) - "Дифферданж" (Люксембург) - 3:3,1:0 д.в.
"Стяуа" (Румыния) - ЦСКА 1948 (Болгария) - 3:2
"Дандолк" (Ирландия) - "Акурейри" (Исландия) - 2:2
"Люцерн" (Швейцария) - "Юргорден" (Швеция) - 1:1
"Хэверфордвест Каунти" (Уэльс) - Б-36 (Фарерские о-ва) - 1:0,0:1 д.в.
"Дебрецен" (Венгрия) - "Алашкерт" (Армения) - 1:2,0:0 д.в.,3:1 пен.
"Легия" (Польша) - "Ордабасы" (Казахстан) - 3:2
"Шемрок Роверс" (Ирландия) - "Ференцварош" (Венгрия) - 0:2
"Витория Гимарайнш" (Португалия) - "Целе" (Словения) - 0:1,0:0 д.в.,2:4 пен.