Достижения клуба:
Чемпион Исландии: 2010.
Вице-чемпион Исландии: 2012, 2015.
Обладатель Кубка Исландии: 2009.
Обладатель Кубка исландской лиги: 2013, 2015.
В сезоне 2016 года команда заняла 6-е место набрав 35 очков.Клуб одержал 10 побед,5 матчей сыграл вничью и потерпел 7 поражений при разности мячей 27 - 20 ( + 7 ).
"Погонь" (POL) - "КР Рейкьявик" (ISL)
"Торсхавн" (FRO) - "Ньютаун" (WAL)
"Мэгпайс" (GIB) - "Крузейдерс" (NIR)
"Флора" (EST) - "Сейняйоки" (FIN)
"Дерри Сити" (IRL) - "Рига" (LVA)
Матчи первого отборочного раунда пройдут 7 и 14 июля. В случае необходимости после ответного матча предусмотрены дополнительное время и серия пенальти. Победители пар получат право сыграть во втором отборочном раунде, жеребьевка которого состоится 15 июня.
Клубы из одной страны не могут попасть в одну группу. Жеребьевка состоится сегодня, 1 сентября (15:30 мск). 1-й тур будет сыгран 21 сентября. Действующий победитель турнира – «Вест Хэм».
Достижения клуба:
Чемпион Исландии: 2010.
Вице-чемпион Исландии: 2012, 2015.
Обладатель Кубка Исландии: 2009.
Обладатель Кубка исландской лиги: 2013, 2015.
В сезоне 2016 года команда заняла 6-е место набрав 35 очков.Клуб одержал 10 побед,5 матчей сыграл вничью и потерпел 7 поражений при разности мячей 27 - 20 ( + 7 ).
Брейдаблик-второй призёр чемпионата и финалист Кубка Исландии 2018
Лига конференций УЕФА.
Первый квалификационный раунд.
Первый матч.
8 июля.
"Расинг" Люксембург - "Брейдаблик" Исландия - 2:3
Ответный матч.
15 июля.
"Брейдаблик" Исландия - "Расинг" Люксембург - 2:0
Второй квалификационный раунд.
Первые матчи.
22 июля.
"Паневежис" Литва - "Войводина" Сербия - 0:1
"Аустрия" Австрия - "Брейдаблик" Исландия - 1:1
"Карабах" Азербайджан - "Ашдод" Израиль - 0:0
КуПС Финляндия - "Ворскла" Украина - 2:2
"Мольде" Норвегия - "Серветт" Швейцария - 3:0
Лига конференций УЕФА.
Второй квалификационный раунд.
Ответные матчи.
29 июля.
"Нью Сейнтс" Уэльс - "Кауно Жальгирис" Литва - 5:1
"Фола" Люксембург - "Шахтёр" Беларусь - 1:0
"Маккаби" Тель-Авив,Израиль - "Сутьеска" Черногория - 3:1
"Брейдаблик" Исландия - "Аустрия" Австрия - 2:1
"Шлёнск" Польша - "Арарат" Армения - 3:3
Лига конференций УЕФА.
Третий отборочный раунд.
Первые матчи.
5 августа.
"Чукарички" Сербия - "Хаммарбю" Швеция - 3:1
"Уйпешт" Венгрия - "Базель" Швейцария - 1:2
"Ракув" Польша - "Рубин" Россия - 0:0
"Брейдаблик" Исландия - "Абердин" Шотландия - 2:3
"Санта Клара" Португалия - "Олимпия" Словения - 2:0
Лига конференций УЕФА.
Третий отборочный раунд.
Ответные матчи.
12 августа.
"Теута" Албания - "Шемрок Роверс" Ирландия - 0:2
"Фейеноорд" Нидерланды - "Люцерн" Швейцария - 3:0
"Хибернианс" Мальта - "Рига" Латвия - 1:2,0:2 доп.вр.
"Ларн" Северная Ирландия - "Пасуш де Феррейра" Португалия - 1:0
"Абердин" Шотландия - "Брейдаблик" Исландия - 2:1
Один из претендентов на медали нынешнего сезона в Избранной лиге.
Серия побед "Брейдаблика" (7 матчей) прервалась за тур до финиша.Перед последним туром команда отстаёт на 1 очко от "Викингура" (Рейкьявик).
"Брейдаблик" - серебряный призёр чемпионата Исландии.
Турнирная таблица:
1. "Викингур" Рейкьявик - 48
2. "Брейдаблик" Коупавогюр - 47
3. "Рейкьявик" - 41
4. "Акюрейри" - 40
5. "Валюр" Рейкьявик - 39
6. "Хабнарфьордюр" - 33
7. "Стьярнан" Гардабар - 22
8. "Лейкнир" Рейкьявик - 22
9. "Акранес" - 21
10."Кеблавик" - 21
11."Коупавогюр" - 20
12."Филкир" Рейкьявик - 16
Новый розыгрыш Лиги конференций УЕФА начался с жеребьевки первого отборочного раунда, которая 14 июня состоялась в Ньоне.
"Алашкерт" (ARM) - "Хамрун Спартанс" (MLT)
"Лехия" (POL) - "Академия Пандев" (MKD)
"Интер" Турку (FIN) - "Дрита" (KOS)
"Динамо" Тбилиси (GEO) - "Пайде" (EST)
"Паневежис" (LTU) - "Милсами" (MDA)
"Лячи" (ALB) - "Искра" (MNE)
"Лиепая" (LVA) - "Гиляни" (KOS)
"Сфынтул Георге" (MDA) - "Мура" (SVN)
КуПС (FIN) - "Дила" (GEO)
"Ружомберок" (SVK) - "Кауно Жальгирис" (LTU)
"Будучность" (MNE) - "Лапи" (KOS)
"Гзира Юнайтед" (MLT) - "Атлетик" Эскальдес (AND)
"Борац" Баня-Лука (BIH) - Б-36 (FRO)
"Олимпия" Любляна (SVN) - "Дифферданж" (LUX)
"Ларн" (NIR) - "Сент-Джозефс" (GIB)
"Брейдаблик" (ISL) - СО "Санта-Колома" (AND)
ДАК-1904 (SVK) - "Клифтонвилл" (NIR)
"Викингур" (FRO) - "Европа" (GIB)
"Бала Таун" (WAL) - "Слайго Роверс" (IRL)
"Тре Фиори" (SMR) - "Фола" (LUX)
"Динамо" Минск (BLR) - КР Рейкьявик (ISL)
"Тре Пенне" (SMR) - "Тузла Сити" (BIH)
"Сабуртало" (GEO) - "Партизани" (ALB)
"Шкендия" (MKD) - "Арарат" (ARM)
"Флориана" (MLT) - "Петрокуб" (MDA)
"Погонь" (POL) - "КР Рейкьявик" (ISL)
"Торсхавн" (FRO) - "Ньютаун" (WAL)
"Мэгпайс" (GIB) - "Крузейдерс" (NIR)
"Флора" (EST) - "Сейняйоки" (FIN)
"Дерри Сити" (IRL) - "Рига" (LVA)
Матчи первого отборочного раунда пройдут 7 и 14 июля. В случае необходимости после ответного матча предусмотрены дополнительное время и серия пенальти. Победители пар получат право сыграть во втором отборочном раунде, жеребьевка которого состоится 15 июня.
Первый отборочный раунд.
Первые матчи.
5 июля.
"Сент-Джозефс" (Гибралтар) - "Ларн" (С.Ирландия) - 0:0
"Гзира Юнайтед" (Мальта) - "Атлетик" (Андорра) - 1:1
6 июля.
"Интер" (Финляндия) - "Дрита" (Косово) - 1:0
"Викингур" (Фарерские о-ва) - "Европа" (Гибралтар) - 1:0
7 июля.
"УЕ Санта-Колома" (Андорра) - "Брейдаблик" (Исландия) - 0:1
"Алашкерт" (Армения) - "Хамрун Спаранс" (Мальта) - 1:0
"Флора" (Эстония) - "Сейняйоки" (Финляндия) - 1:0
"Сабуртало" (Грузия) - "Партизани" (Албания) - 0:1
"Погонь" (Польша) - "КР Рейкьявик" (Исландия) - 4:1
"Паневежис" (Литва) - "Милсами" (Молдова) - 0:0
"Мэгпайс" (Гибралтар) - "Крусейдерс" (С.Ирландия) - 2:1
КуПС (Финляндия) - "Дила" (Грузия) - 2:0
"Борац" (Босния и Герцеговина) - Б-36 (Фарерские о-ва) - 2:0
"Ружомберок" (Словакия) - "Кауно Жальгирис" (Литва) - 2:0
"Флориана" (Мальта) - "Петрокуб" (Молдова) - 0:0
"Сфынтул Георге" (Молдова) - "Мура" (Словения) - 1:2
"Олимпия" (Словения) - "Дифферданж" (Люксембург) - 1:1
"Динамо" (Тбилиси,Грузия) - "Пайде" (Эстония) - 2:3
"Шкендия" (С.Македония) - "Арарат" (Армения) - 2:0
ХБ (Фарерские о-ва) - "Ньютаун" (Уэльс) - 1:0
"Фола" (Люксембург) - "Тре Фиори" (Сан-Марино) - 0:1
"Лячи" (Албания) - "Искра" (Черногория) - 0:0
"Гилани" (Косово) - "Лиепая" (Латвия) - 1:0
"Динамо" (Минск,Беларусь) - "Дечич" (Черногория) - 1:1
"Бала Таун" (Уэльс) - "Слайго Роверс" (Ирландия) - 1:2
"Лехия" (Польша) - "Академия Пандев" (С.Македония) - 4:1
ДАК-1904 (Словакия) - "Клифтонвилл" (С.Ирландия) - 2:1
"Будучность" (Черногория) - "Лапи" (Косово) - 2:0
"Дерри Сити" (Ирландия) - "Рига" (Латвия) - 0:2
"Тре Пенне" (Сан-Марино) - "Тузла Сити" (Босния и Герцеговина) - 0:2
Первый отборочный раунд.
Ответные матчи.
12 июля.
"Дрита" (Косово) - "Интер" (Финляндия) - 3:0
14 июля.
"Лиепая" (Латвия) - "Гилани" (Косово) - 3:1
"Европа" (Гибралтар) - "Викингур" (Фарерские о-ва) - 1:2
"Арарат" (Армения) - "Шкендия" (С.Македония) - 2:2
"Академия Пандев" (С.Македония) - "Лехия" (Польша) - 1:2
"Тузла Сити" (Босния и Герцеговина) - "Тре Пенне" (Сан-Марино) - 6:0
"Сейняйоки" (Финляндия) - "Флора" (Эстония) - 3:2,1:0 д.в.
"Пайде" (Эстония) - "Динамо" (Тбилиси,Грузия) - 0:1,1:1 д.в.,6:5 пен.
"Милсами" (Молдова) - "Паневежис" (Литва) - 2:0
"Кауно Жальгирис" (Литва) - "Ружомберок" (Словакия) - 0:0
"Рига" (Латвия) - "Дерри Сити" (Ирландия) - 2:0
"Петрокуб" (Молдова) - "Флориана" (Мальта) - 1:0
"Дила" (Грузия) - КуПС (Финляндия) - 0:0
Б-36 (Фарерские о-ва) - "Борац" (Босния и Герцеговина) - 3:1,0:0 д.в.,4:3 пен.
"Атлетик" (Андорра) - "Гзира Юнайтед" (Мальта) - 0:0,0:1 д.в.
"Ньютаун" (Уэльс) - ХБ (Фарерские о-ва) - 2:1,0:0 д.в.,4:2 пен.
"Дифферданж" (Люксембург) - "Олимпия" (Словения) - 1:1,0:1 д.в.
"Хамрун Спаранс" (Мальта) - "Алашкерт" (Армения) - 4:1
"Слайго Роверс" (Ирландия) - "Бала Таун" (Уэльс) - 0:1,0:0 д.в.,4:3 пен.
"Партизани" (Албания) - "Сабуртало" (Грузия) - 0:1,0:0 д.в.,4:5 пен.
"Мура" (Словения) - "Сфынтул Георге" (Молдова) - 2:1
"Лапи" (Косово) - "Будучность" (Черногория) - 2:2
"КР Рейкьявик" (Исландия) - "Погонь" (Польша) - 1:0
"Тре Фиори" (Сан-Марино) - "Фола" (Люксембург) - 3:1
"Ларн" (С.Ирландия) - "Сент-Джозефс" (Гибралтар) - 0:1
"Дечич" (Черногория) - "Динамо" (Минск,Беларусь) - 1:2
"Крусейдерс" (С.Ирландия) - "Мэгпайс" (Гибралтар) - 3:1
"Клифтонвилл" (С.Ирландия) - ДАК-1904 (Словакия) - 0:3
"Искра" (Черногория) - "Лячи" (Албания) - 0:1
"Брейдаблик" (Исландия) - "УЕ Санта-Колома" (Андорра) - 4:1
Лига конференций УЕФА.
Второй отборочный раунд.
Первые матчи.
19 июля.
"Хибернианс" (Мальта) - "Левадия" (Эстония) - 3:2
"Тирана" (Албания) - "Зриньски" (Босния и Герцеговина) - 0:1
"Ла Фиорита" (Сан-Марино) - "Балканы" (Косово) - 0:4
20 июля.
"Викингур" (Фарерские о-ва) - ДАК-1904 (Словакия) - 0:2
"Ботев" (Пловдив,Болгария) - АПОЭЛ (Кипр) - 0:0
"Сутьеска" (Черногория) - "Клаксвик" (Фарерские о-ва) - 0:0
21 июля.
"Кызылжар" (Казахстан) - "Осиек" (Хорватия) - 1:2
"Тобол" (Казахстан) - "Линкольн Ред Импс" (Гибралтар) - 2:0
"Лиепая" (Латвия) - "Янг Бойз" (Швейцария) - 0:1
"Кайрат" (Казахстан) - "Кишварда" (Венгрия) - 0:1
"Валмиера" (Латвия) - "Шкендия" (Македония) - 1:2
"Арарат-Армения" (Армения) - "Пайде" (Эстония) - 0:0
"Македония" (С.Македония) - ЦСКА (Болгария) - 0:0
"Сейняйоки" (Финляндия) - "Лиллестрём" (Норвегия) - 0:1
"Сабуртало" (Грузия) - "Стяуа" (Румыния) - 1:0
"Мольде" (Норвегия) - "Эльфсборг" (Швеция) - 4:1
"Лех" (Польша) - "Динамо" (Батуми,Грузия) - 5:0
КуПС (Финляндия) - "Милсами" (Молдова) - 2:2
"Копер" (Словения) - "Вадуц" (Лихтенштейн) - 0:1
"Зиря" (Азербайджан) - "Маккаби" (Тель-Авив,Израиль) - 0:3
"Судува" (Литва) - "Виборг" (Дания) - 0:1
"Ружомберок" (Словакия) - "Рига" (Латвия) - 0:3
"Погонь" (Польша) - "Брондбю" (Дания) - 1:1
"Спарта" (Чехия) - "Викинг" (Норвегия) - 0:0
"Сент-Джозефс" (Гибралтар) - "Славия" (Чехия) - 0:4
"Рапид" (Вена,Австрия) - "Лехия" (Гданьск,Польша) - 0:0
"Петрокуб" (Молдова) - "Лячи" (Албания) - 0:0
"Фехервар" (Венгрия) - "Габала" (Азербайджан) - 4:1
"Левски" (Болгария) - ПАОК (Греция) - 2:0
"Гзира Юнайтед" (Мальта) - "Раднички" (Ниш,Сербия) - 2:2
"Ворскла" (Украина) - АИК (Швеция) - 3:2
"Базель" (Швейцария) - "Крусейдерс" (С.Ирландия) - 2:0
Б-36 (Фарерские о-ва) - "Тре Фиори" (Сан-Марино) - 1:0
"Антверпен" (Бельгия) - "Дрита" (Косово) - 0:0
ЧФР (Клуж,Румыния) - "Интер" (Андорра) - 3:0
"Хапоэль" (Беэр-Шева,Израиль) - "Динамо" (Минск,Беларусь) - 2:1
"Арис" (Кипр) - "Нефтчи" (Азербайджан) - 2:0
"Башакшехир" (Турция) - "Маккаби" (Нетания,Израиль) - 1:1
"Сепси" (Румыния) - "Олимпия" (Словения) - 3:1
"Расинг" (Люксембург) - "Чукарички" (Сербия) - 1:4
"Арис" (Греция) - "Гомель" (Беларусь) - 5:1
"Спартак" (Трнава,Словакия) - "Ньютаун" (Уэльс) - 4:1
"Риека" (Хорватия) - "Юргорден" (Швеция) - 1:2
"Вележ" (Босния и Герцеговина) - "Хамрун Спартанс" (Мальта) - 0:1
АЗ (Нидерланды) - "Тузла Сити" (Босния и Герцеговина) - 1:0
"Сент-Патрикс Атлетик" (Ирландия) - "Мура" (Словения) - 1:1
"Мазеруэлл" (Шотландия) - "Слайго Роверс" (Ирландия) - 0:1
"Ракув" (Польша) - "Астана" (Казахстан) - 5:0
"Влазния" (Албания) - "Университатя" (Крайова,Румыния) - 1:1
БАТЭ (Беларусь) - "Коньяспор" (Турция) - 0:3
"Брейдаблик" (Исландия) - "Будучность" (Черногория) - 2:0
"Гимарайнш" (Португалия) - "Пушкаш Академи" (Венгрия) - 3:0
"Викингур" (Рейкьявик,Исландия) - ТНС (Уэльс) - 2:0
Лига конференций УЕФА.
Второй отборочный раунд.
Ответные матчи.
26 июля.
"Линкольн Ред Импс" (Гибралтар) - "Тобол" (Казахстан) - 0:1
ТНС (Уэльс) - "Викингур" (Рейкьявик,Исландия) - 0:0
"Балканы" (Косово) - "Ла Фиорита" (Сан-Марино) - 6:0
27 июля.
"Интер" (Андорра) - ЧФР (Клуж,Румыния) - 1:1
АИК (Швеция) - "Ворскла" (Украина) - 1:0,1:0 д.в.
"Гомель" (Беларусь) - "Арис" (Греция) - 1:2
"Клаксвик" (Фарерские о-ва) - "Сутьеска" (Черногория) - 1:0
28 июля.
"Астана" (Казахстан) - "Ракув" (Польша) - 0:1
"Габала" (Азербайджан) - "Фехервар" (Венгрия) - 2:1
"Кишварда" (Венгрия) - "Кайрат" (Казахстан) - 1:0
"Милсами" (Молдова) - КуПС (Финляндия) - 1:4
"Пайде" (Эстония) - "Арарат-Армения" (Армения) - 0:0,0:0 д.в.,5:3 пен.
"Маккаби" (Нетания,Израиль) - "Башакшехир" (Турция) - 0:1
"Эльфсборг" (Швеция) - "Мольде" (Норвегия) - 1:2
АПОЭЛ (Кипр) - "Ботев" (Пловдив,Болгария) - 2:0
"Виборг" (Дания) - "Судува" (Литва) - 1:0
"Викинг" (Норвегия) - "Спарта" (Чехия) - 2:1
"Динамо" (Батуми,Грузия) - "Лех" (Польша) - 1:1
"Левадия" (Эстония) - "Хибернианс" (Мальта) - 1:1
"Лиллестрём" (Норвегия) - "Сейняйоки" (Финляндия) - 5:2
"Нефтчи" (Азербайджан) - "Арис" (Кипр) - 3:0
"Ньютаун" (Уэльс) - "Спартак" (Трнава,Словакия) - 1:2
"Олимпия" (Словения) - "Сепси" (Румыния) - 2:0,0:0 д.в.,2:4 пен.
"Раднички" (Ниш,Сербия) - "Гзира Юнайтед" (Мальта) - 2:2,1:1 д.в.,1:3 пен.
"Славия" (Чехия) - "Сент-Джозефс" (Гибралтар) - 7:0
"Рига" (Латвия) - "Ружомберок" (Словакия) - 2:1
ЦСКА (Болгария) - "Македония" (С.Македония) - 4:0
"Юргорден" (Швеция) - "Риека" (Хорватия) - 2:0
"Маккаби" (Тель-Авив,Израиль) - "Зиря" (Азербайджан) - 0:0
ПАОК (Греция) - "Левски" (Болгария) - 1:1
"Стяуа" (Румыния) - "Сабуртало" (Грузия) - 4:2
"Университатя" (Крайова,Румыния) - "Влазния" (Албания) - 3:0
"Лехия" (Гданьск,Польша) - "Рапид" (Вена,Австрия) - 1:2
"Брондбю" (Дания) - "Погонь" (Польша) - 4:0
"Вадуц" (Лихтенштейн) - "Копер" (Словения) - 0:1,1:0 д.в.
"Динамо" (Минск,Беларусь) - "Хапоэль" (Беэр-Шева,Израиль) - 0:1
"Дрита" (Косово) - "Антверпен" (Бельгия) - 0:2
"Коньяспор" (Турция) - БАТЭ (Беларусь) - 2:0
"Лячи" (Албания) - "Петрокуб" (Молдова) - 1:4
"Мура" (Словения) - "Сент-Патрикс Атлетик" (Ирландия) - 0:0,0:0 д.в.,5:6 пен.
"Слайго Роверс" (Ирландия) - "Мазеруэлл" (Шотландия) - 2:0
"Хамрун Спартанс" (Мальта) - "Вележ" (Босния и Герцеговина) - 1:0
"Чукарички" (Сербия) - "Расинг" (Люксембург) - 4:0
"Шкендия" (Македония) - "Валмиера" (Латвия) - 3:1
"Янг Бойз" (Швейцария) - "Лиепая" (Латвия) - 3:0
"Будучность" (Черногория) - "Брейдаблик" (Исландия) - 2:1
"Осиек" (Хорватия) - "Кызылжар" (Казахстан) - 0:2
"Тре Фиори" (Сан-Марино) - Б-36 (Фарерские о-ва) - 0:0
"Тузла Сити" (Босния и Герцеговина) - АЗ (Нидерланды) - 0:4
ДАК-1904 (Словакия) - "Викингур" (Фарерские о-ва) - 2:0
"Зриньски" (Босния и Герцеговина) - "Тирана" (Албания) - 3:2
"Крусейдерс" (С.Ирландия) - "Базель" (Швейцария) - 1:1
"Пушкаш Академи" (Венгрия) - "Гимарайнш" (Португалия) - 0:0
Лига конференций УЕФА.
Третий отборочный раунд.
Первые матчи.
3 августа.
"Рига" (Латвия) - "Жил Висенте" (Португалия) - 1:1
"Виборг" (Дания) - Б-36 (Фарерские о-ва) - 3:0
"Вольфсберг" (Австрия) - "Гзира Юнайтед" (Мальта) - 3:0
ДАК-1904 (Словакия) - "Стяуа" (Румыния) - 0:1
4 августа.
РФШ (Латвия) - "Хибернианс" (Мальта) - 1:1
КуПС (Финляндия) - "Янг Бойз" (Швейцария) - 0:2
"Спартак" (Трнава,Словакия) - "Ракув" (Польша) - 0:2
"Пайде" (Эстония) - "Андерлехт" (Бельгия) - 0:2
"Шахтер" (Солигорск,Беларусь) - ЧФР (Клуж,Румыния) - 0:0
ЦСКА (Болгария) - "Сент-Патрикс Атлетик" (Ирландия) - 0:1
"Славия" (Чехия) - "Панатинаикос" (Греция) - 2:0
"Нефтчи" (Азербайджан) - "Рапид" (Вена,Австрия) - 2:1
"Мольде" (Норвегия) - "Кишварда" (Венгрия) - 3:0
"Маккаби" (Тель-Авив,Израиль) - "Арис" (Греция) - 2:0
"Лиллестрём" (Норвегия) - "Антверпен" (Бельгия) - 1:3
"Викинг" (Норвегия) - "Слайго Роверс" (Ирландия) - 5:1
АПОЭЛ (Кипр) - "Кызылжар" (Казахстан) - 1:0
АИК (Швеция) - "Шкендия" (Македония) - 1:1
"Хамрун Спартанс" (Мальта) - "Левски" (Болгария) - 0:1
"Заря" (Украина) - "Университатя" (Крайова,Румыния) - 1:0
"Чукарички" (Сербия) - "Твенте" (Нидерланды) - 1:3
"Балканы" (Косово) - "Клаксвик" (Фарерские о-ва) - 3:2
"Сепси" (Румыния) - "Юргорден" (Швеция) - 1:3
"Лугано" (Швейцария) - "Хапоэль" (Беэр-Шева,Израиль) - 0:2
"Вадуц" (Лихтенштейн) - "Коньяспор" (Турция) - 1:1
"Брондбю" (Дания) - "Базель" (Швейцария) - 1:0
"Викингур" (Рейкьявик,Исландия) - "Лех" (Польша) - 1:0
"Брейдаблик" (Исландия) - "Башакшехир" (Турция) - 1:3
"Фехервар" (Венгрия) - "Петрокуб" (Молдова) - 5:0
"Хайдук" (Хорватия) - "Гимарайнш" (Португалия) - 3:1
"Зриньски" (Босния и Герцеговина) - "Тобол" (Казахстан) - 1:0
"Данди Юнайтед" (Шотландия) - АЗ (Нидерланды) - 1:0
Лига конференций УЕФА.
Третий отборочный раунд.
Ответные матчи.
9 августа.
"Гзира Юнайтед" (Мальта) - "Вольфсберг" (Австрия) - 0:4
Б-36 (Фарерские о-ва) - "Виборг" (Дания) - 1:2
10 августа.
"Гимарайнш" (Португалия) - "Хайдук" (Хорватия) - 1:0
11 августа.
"Кызылжар" (Казахстан) - АПОЭЛ (Кипр) - 0:0
"Тобол" (Казахстан) - "Зриньски" (Босния и Герцеговина) - 1:1
"Ракув" (Польша) - "Спартак" (Трнава,Словакия) - 1:0
"Юргорден" (Швеция) - "Сепси" (Румыния) - 3:1
ЧФР (Клуж,Румыния) - "Шахтер" (Солигорск,Беларусь) - 1:0
"Хапоэль" (Беэр-Шева,Израиль) - "Лугано" (Швейцария) - 3:1
"Твенте" (Нидерланды) - "Чукарички" (Сербия) - 4:1
"Петрокуб" (Молдова) - "Фехервар" (Венгрия) - 1:2
"Коньяспор" (Турция) - "Вадуц" (Лихтенштейн) - 2:4
"Базель" (Швейцария) - "Брондбю" (Дания) - 2:1,0:0 д.в.,3:1 пен.
"Университатя" (Крайова,Румыния) - "Заря" (Украина) - 3:0
"Стяуа" (Румыния) - ДАК-1904 (Словакия) - 1:0
"Панатинаикос" (Греция) - "Славия" (Чехия) - 1:1
"Антверпен" (Бельгия) - "Лиллестрём" (Норвегия) - 2:0
"Башакшехир" (Турция) - "Брейдаблик" (Исландия) - 3:0
"Шкендия" (Македония) - АИК (Швеция) - 1:1,0:0 д.в.,2:3 пен.
"Хибернианс" (Мальта) - РФШ (Латвия) - 1:3
"Слайго Роверс" (Ирландия) - "Викинг" (Норвегия) - 1:0
"Левски" (Болгария) - "Хамрун Спартанс" (Мальта) - 1:2,0:0 д.в.,1:4 пен.
"Клаксвик" (Фарерские о-ва) - "Балканы" (Косово) - 2:1,0:0 д.в.,3:4 пен.
"Арис" (Греция) - "Маккаби" (Тель-Авив,Израиль) - 2:1
"Андерлехт" (Бельгия) - "Пайде" (Эстония) - 3:0
"Рапид" (Вена,Австрия) - "Нефтчи" (Азербайджан) - 1:0,1:0 д.в.
"Лех" (Польша) - "Викингур" (Рейкьявик,Исландия) - 2:1,2:0 д.в.
"Сент-Патрикс Атлетик" (Ирландия) - ЦСКА (Болгария) - 0:2
"Янг Бойз" (Швейцария) - КуПС (Финляндия) - 3:0
"Кишварда" (Венгрия) - "Мольде" (Норвегия) - 2:1
"Жил Висенте" (Португалия) - "Рига" (Латвия) - 4:0
АЗ (Нидерланды) - "Данди Юнайтед" (Шотландия) - 7:0
Лига чемпионов УЕФА.
Предварительный этап.
Полуфиналы.
27 июня.
"Атлетик" (Эскальдес,Андорра) - "Будучност" (Подгорица,Черногория) - 0:3
"Тре Пенне" (Сан-Марино) - "Брейдаблик" (Исландия0 - 1:7
Лига чемпионов УЕФА.
Предварительный этап.
Финал.
30 июня.
"Будучност" (Подгорица,Черногория) - "Брейдаблик" (Исландия) - 0:5
Лига чемпионов УЕФА.
Квалификация.
1-й раунд.
Первые матчи.
11 июля.
"Урарту" (Армения) - "Зриньски" (Босния и Герцеговина) - 0:1
"Линкольн Ред Импс" (Гибралтар) - "Карабах" (Азербайджан) - 1:2
"Жальгирис" (Вильнюс,Литва) - "Струга" (Македония) - 0:0
"Хамрун Спартанс" (Мальта) - "Маккаби" (Хайфа,Израиль) - 0:4
"Ракув" (Польша) - "Флора" (Эстония) - 1:0
"Олимпия" (Любляна,Словения) - "Валмиера" (Латвия) - 2:1
"Шемрок Роверс" (Ирландия) - "Брейдаблик" (Исландия) - 0:1
"Балканы" (Косово) - "Лудогорец" (Болгария) - 2:0
"Партизани" (Албания) - БАТЭ (Беларусь) - 1:1
"Клаксвик" (Фарерские о-ва) - "Ференцварош" (Венгрия) - 0:0
Лига чемпионов УЕФА.
Квалификация.
1-й раунд.
Ответные матчи.
18 июля.
"Струга" (Северная Македония) - "Жальгирис" (Вильнюс,Литва) - 1:2
"Маккаби" (Хайфа,Израиль) - "Хамрун Спартанс" (Мальта) - 2:1
"Флора" (Эстония) - "Ракув" (Польша) - 0:3
"Шериф" (Молдова) - "Фарул" (Румыния) - 1:0,2:0 д.вр.
БАТЭ (Беларусь) - "Партизани" (Албания) - 2:0
"Зриньски" (Босния и Герцеговина) - "Урарту" (Армения) - 1:2,1:1 д.вр.,4:3 пен.
"Нью Сейнтс" (Уэльс) - "Хеккен" (Швеция) - 0:2
"Брейдаблик" (Исландия) - "Шемрок Роверс" (Ирландия) - 2:1
Лига чемпионов УЕФА.
Квалификация.
2-й раунд.
Первые матчи.
25 июля.
"Жальгирис" (Вильнюс,Литва) - "Галатасарай" (Турция) - 2:2
ХИК (Финляндия) - "Мольде" (Норвегия) - 1:0
"Динамо" (Загреб,Хорватия) - "Астана" (Казахстан) - 4:0
"Днепр-1" (Украина) - "Панатинаикос" (Греция) - 1:3
"Серветт" (Швейцария) - "Генк" (Бельгия) - 1:1
"Зриньски" (Босния и Герцеговина) - "Слован" (Братислава,Словакия) - 0:1
"Брейдаблик" (Исландия) - "Копенгаген" (Дания) - 0:2
Лига чемпионов УЕФА.
Квалификация.
2-й раунд.
Ответные матчи.
2 августа.
"Астана" (Казахстан) - "Динамо" (Загреб,Хорватия) - 0:2
"Карабах" (Азербайджан) - "Ракув" (Польша) - 1:1
"Генк" (Бельгия) - "Серветт" (Швейцария) - 2:2,0:0 д.в.,1:4 пен.
"Маккаби" (Хайфа,Израиль) - "Шериф" (Молдова) - 2:1,2:0 д.в.
"Мольде" (Норвегия) - ХИК (Финляндия) - 2:0
"Хеккен" (Швеция) - "Клаксвик" (Фарерские о-ва) - 2:2,1:1 д.в.,3:4 пен.
"Копенгаген" (Дания) - "Брейдаблик" (Исландия) - 6:3
"Галатасарай" (Турция) - "Жальгирис" (Вильнюс,Литва) - 1:0
В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка раунда плей-офф квалификации Лиги Европы.
Лига Европы 2023/24
4-й раунд квалификации
Игровые дни: 24 и 31 августа 2023 года
Победитель "Славия" (Прага, Чехия) / "Днепр-1" (Украина) – "Заря" (Украина)
Победитель "Олимпиакос" (Греция) / "Генк" (Бельгия) – "Чукарички" (Сербия)
"Юнион Сент-Жилуаз" (Бельгия) – "Лугано" (Швейцария)
Победитель "Астана" (Казахстан) / "Лудогорец" (Болгария) – "Аякс" (Нидерланды)
Победитель "Жальгирис" (Вильнюс, Литва) / "Хеккен" (Швеция) – "Абердин" (Шотландия)
ЛАСК (Австрия) – Победитель "Зриньски" (Босния) / "Брейдаблик" (Исландия)
Проигравший "КИ Клаксвик" (Фареры) / "Мольде" (Норвегия) – Победитель "Шериф" (Молдова) / БАТЭ (Беларусь)
Проигравший "Олимпия" (Любляна, Словения) / "Галатасарай" (Турция) – Победитель "Карабах" (Азербайджан) / ХИК (Финляндия)
Проигравший "Слован" (Братислава, Словакия) / "Маккаби" (Хайфа, Израиль) – Проигравший "Ракув" (Польша) / "Арис" (Лимасол, Кипр)
Проигравший АЕК (Афины, Греция) / "Динамо" (Загреб, Хорватия) – Проигравший "Копенгаген" (Дания) / "Спарта" (Прага, Чехия)
Лига Европы.
Квалификация.
Первые матчи.
8 августа.
"Астана" (Казахстан) - "Лудогорец" (Болгария) - 2:1
10 августа.
"Карабах" (Азербайджан) - ХИК (Финляндия) - 2:1
"Жальгирис" (Вильнюс,Литва) - "Хеккен" (Швеция) - 1:3
"Шериф" (Молдова) - БАТЭ (Беларусь) - 5:1
"Славия" (Прага,Чехия) - "Днепр-1" (Украина) - 3:0
"Олимпиакос" (Греция) - "Генк" (Бельгия) - 1:0
"Зриньски" (Босния и Герцеговина) - "Брейдаблик" (Исландия) - 6:2
Лига Европы.
Квалификация.
Ответные матчи.
17 августа.
ХИК (Финляндия) - "Карабах" (Азербайджан) - 1:2
"Хеккен" (Швеция) - "Жальгирис" (Вильнюс,Литва) - 5:0
"Брейдаблик" (Исландия) - "Зриньски" (Босния и Герцеговина) - 1:0
БАТЭ (Беларусь) - "Шериф" (Молдова) - 2:2
"Генк" (Бельгия) - "Олимпиакос" (Греция) - 1:1
"Днепр-1" (Украина) - "Славия" (Прага,Чехия) - 1:1
"Лудогорец" (Болгария) - "Астана" (Казахстан) - 5:1
Лига Конференций УЕФА
Квалификация
Раунд плей-офф
Первые матчи
23 августа
"Спартак" (Трнава,Словакия) - "Днепр-1" (Украина) - 1:1
"Хайберниан" (Шотландия) - "Астон Вилла" (Англия) - 0:5
24 августа
"Астана" (Казахстан) - "Партизани" (Албания) - 1:0
"Тобол" (Казахстан) - "Виктория" (Пльзень,Чехия) - 1:2
"Струга" (Северная Македония) - "Брейдаблик" (Исландия) - 0:1
"Жальгирис" (Вильнюс,Литва) - "Ференцварош" (Венгрия) - 0:4
"Норшелланн" (Дания) - "Партизан" (Сербия) - 5:0
"Динамо" (Киев,Украина) - "Бешикташ" (Турция) - 2:3
"Левски" (Болгария) - "Айнтрахт" (Германия) - 1:1
"Маккаби" (Тель-Авив,Израиль) - "Целе" (Словения) - 4:1
"Рапид" (Вена,Австрия) - "Фиорентина" (Италия) - 1:0
"Сепси" (Румыния) - "Буде-Глимт" (Норвегия) - 2:2
"Фарул" (Румыния) - ХИК (Финляндия) - 2:1
"Фенербахче" (Турция) - "Твенте" (Нидерланды) - 5:1
"Генк" (Бельгия) - "Аданадемирспор" (Турция) - 2:1
"Гент" (Бельгия) - АПОЭЛ (Кипр) - 2:0
"Лилль" (Франция) - "Риека" (Хорватия) - 2:1
"Мидтьюлланн" (Дания) - "Легия" (Польша) - 3:3
"Осасуна" (Испания) - "Брюгге" (Бельгия) - 1:2
АЗ (Нидерланды) - "Бранн" (Норвегия) - 1:1
"Балканы" (Косово) - БАТЭ (Беларусь) - 4:1
"Хартс" (Шотландия) - ПАОК (Греция) - 1:2
Определились все участники группового этапа Лиги конференций. Состав корзин перед жеребьевкой выглядит так.
Корзина 1: «Айнтрахт» (Германия), «Динамо Загреб» (Хорватия), «Гент», «Брюгге» (оба – Бельгия), «АЗ Алкмаар» (Нидерланды), «Фенербахче» (Турция), «Лилль» (Франция), «Ференцварош» (Венгрия);
Корзина 2: ПАОК (Греция), «Слован» (Словакия), «Маккаби Тель-Авив» (Израиль), «Виктория» (Чехия), «Астон Вилла» (Англия), «Лудогорец» (Болгария), «Фиорентина» (Италия), «Буде-Глимт» (Норвегия);
Корзина 3: «Генк» (Бельгия), «Заря» (Украина), «Астана» (Казахстан), «Бешикташ» (Турция), ХИК (Финляндия), «Спартак Трнава» (Словакия), «Олимпия» (Словения), «Легия» (Польша);
Корзина 4: «Зриньски» (Босния и Герцеговина), «Клаксвик» (Фарерские Острова), «Абердин» (Шотландия), «Чукарички» (Сербия), «Лугано» (Швейцария), «Брейдаблик» (Исландия), «Нордшелланд» (Дания), «Балкани» (Косово).
Клубы из одной страны не могут попасть в одну группу. Жеребьевка состоится сегодня, 1 сентября (15:30 мск). 1-й тур будет сыгран 21 сентября. Действующий победитель турнира – «Вест Хэм».
Лига Конференций УЕФА
Квалификация
Раунд плей-офф
Ответные матчи
31 августа
"Буде-Глимт" (Норвегия) - "Сепси" (Румыния) - 2:2,1:0 д.в.
ХИК (Финляндия) - "Фарул" (Румыния) - 2:0
"Брейдаблик" (Исландия) - "Струга" (Северная Македония) - 1:0
АПОЭЛ (Кипр) - "Гент" (Бельгия) - 1:2
"Бранн" (Норвегия) - АЗ (Нидерланды) - 3:3,0:0 д.в.,5:6 пен.
"Виктория" (Пльзень,Чехия) - "Тобол" (Казахстан) - 3:0
"Твенте" (Нидерланды) - "Фенербахче" (Турция) - 0:1
ПАОК (Греция) - "Хартс" (Шотландия) - 4:0
"Аданадемирспор" (Турция) - "Генк" (Бельгия) - 1:0,0:0 д.в.,4:5 пен.
БАТЭ (Беларусь) - Балканы" (Косово) - 1:0
"Бешикташ" (Турция) - "Динамо" (Киев,Украина) - 1:0
"Днепр-1" (Украина) - "Спартак" (Трнава,Словакия) - 1:1,0:1 д.в.
"Партизани" (Албания) - "Астана" (Казахстан) - 1:1
"Ференцварош" (Венгрия) - "Жальгирис" (Вильнюс,Литва) - 3:0
"Фиорентина" (Италия) - "Рапид" (Вена,Австрия) - 2:0
"Целе" (Словения) - "Маккаби" (Тель-Авив,Израиль) - 1:1
"Риека" (Хорватия) - "Лилль" (Франция) - 1:0,0:1 д.в.
"Айнтрахт" (Германия) - "Левски" (Болгария) - 2:0
"Брюгге" (Бельгия) - "Осасуна" (Испания) - 2:2
"Астон Вилла" (Англия) - "Хайберниан" (Шотландия) - 3:0
"Легия" (Польша) - "Мидтьюлланн" (Дания) - 1:1,0:0 д.в.,6:5 пен.
"Партизан" (Сербия) - "Норшелланн" (Дания) - 0:1
1 сентября в Монако прошла жеребьевка группового этапа Лиги Конференций сезона 2023/2024.
Результаты жеребьевки:
Группа А: Лилль, Слован, Олимпия, Клаксвик,
Группа В: Гент, Маккаби Тель-Авив, Заря, Брайдаблик;
Группа С: Динамо Загреб, Виктория, Астана, Балкани;
Группа D: Брюгге, Буде-Глимт, Бешикташ, Лугано;
Группа Е: АЗ, Астон Вилла, Легия, Зриньски;
Группа F: Ференцварош, Фиорентина, Генк, Чукарички;
Группа G: Айнтрахт, ПАОК, Хельсинки, Абердин;
Группа H: Фенербахче, Лудогорец, Спартак Трнава, Норшелланн
Добавим, что матчи начнутся 21 сентября.
Лига конференций
Групповой этап
Группа В
1-й тур
21 сентября
"Маккаби" (Тель-Авив,Израиль) - "Брейдаблик" (Исландия) - 3:2
"Заря" (Украина) - "Гент" (Бельгия) - 1:1
Лига конференций
Групповой этап
Группа В
2-й тур
5 октября
"Брейдаблик" (Исландия) – "Заря" (Украина) - 0:1 (0:1)
Гол: Горбач, 35 (0:1)
"Брейдаблик": А. Эйнарссон, Гюннлёйхссон, Маргейрссон, Муминович, Эйолофссон, Сигурдарсон (Сигурйонссон, 77), Лудвикссон, Сванторссон, Стейндорссон, Ольсен, В. Эйнарссон.
"Заря": Турбаевский, Нагнойный, Киричанцев, Снурницын, Жордан, Мишнев (Мичин, 83), Горбач, Яцык, Антюх (Данченко, 77), Вантух, Герреро.
Стадион: "Лаугардалсвёллур" (Рейкьявик, Исландия)
Лига конференций
Групповой этап
Группа В
2-й тур
5 октября
"Брейдаблик" (Исландия) – "Заря" (Украина) - 0:1
"Гент" (Бельгия) - "Маккаби" (Тель-Авив,Израиль) - 2:0
Лига конференций
Групповой этап
Группа В
3-й тур
26 октября
"Гент" (Бельгия) - "Брейдаблик" (Исландия) – 5:0
"Маккаби" (Тель-Авив,Израиль) - "Заря" (Украина) - перенесён на 25 ноября