«Юнайтед» выиграл у «Аталанты», а Роналду побил очередные рекорды

22 октября 2021, блог NikolaOne
0
549
0

Перед игрой с «Аталантой» главный тренер «Манчестер Юнайтед» Оле-Гуннар Сульшер обещал болельщикам, что футболисты английского клуба продемонстрируют свои лучшие качества, должным образом настроившись на матч. Однако, после первой половины встречи стало казаться, что игроки не услышали слов наставника, а сам Сульшер находится в шаге от увольнения.

В первом тайме итальянский клуб действовал гораздо острее хозяев, уже на 15 минуте матча Дзаппакоста проник в штрафную «МЮ» и сделал передачу в центр, где Пашалич оставил в дураках Мактоминея и открыл счет в матче. После проверки ВАР гол был засчитан. На 28 минуте положение «МЮ» значительно ухудшилось, ведь Демирал переиграл в воздушной борьбе Магуайра и Шоу, удвоив превосходство «Аталанты».

После первых 45 минут «Юнайтед» обновил сразу несколько антирекордов:

1. Клуб впервые в своей истории проиграл в домашнем матче Лиги чемпионов с разницей в 2 мяча
  2. «Юнайтед» пропускает уже в 9 матче кряду, а на своем поле не уходил с поля «сухим» на протяжении последних 12 игр.
  3. 0:2 против «Аталанты» в первом тайме стали самыми быстрыми в домашних матчах «МЮ» в Лиге чемпионов с октября 2012 года.

С другой стороны, надо отдать должное игрокам и тренерскому штабу «МЮ», так как команда не бросила играть, а совершила впечатляющий камбэк. С первых же минут второго тайма «Юнайтед» стал накатываться на ворота «Аталанты». Первым за «Юнайтед» отличился Рэшфорд, а на 75 минуте встречи счет сравнял капитан хозяев – Магуайр. Этим голом он не только реабилитировался за ошибку при втором голе «Аталанты», но за неудачный матч против «Лестера» в АПЛ.

А точку в этом красивом матче поставил Криштиану Роналду, который забил гол за «Красных дьяволов» на 81 минуте. Португальский бомбардир не забивал на протяжении последних 3 туров АПЛ, но теперь сбросил с себя этот неприятный груз. Забив «Аталанте», Роналду установил сразу ряд новых рекордов:

• Забил 38 по счету команде в Лиге чемпионов
  • Забил 137 гол в Лиге чемпионов
  • Провел 187 в еврокубках

Несмотря на важную победу, «Юнайтед» нельзя терять бдительность, ведь впереди у него череда сложных матчей – с «Ливерпулем», «Тоттенхэмом», «Сити», «Челси» и «Арсеналом», а также еще 3 игры группового этапа Лиги чемпионов – с «Аталантой», «Вильярреалом» и «Янг Бойз». Сульшеру предстоит сложный путь, но если он добьется положительного баланса в этих матчах, то кресло под ним перестанет шататься.

Автор: NikolaOne