Мобильные приложения для ставок на футбол

Блоги

Why always him. Почему Марио Балотелли следует заткнуться премиум

26 июня 2014, блог Nicos
0
846
0

Чезаре Пранделли подал в отставку, а будущие позиции в сборной Италии Марио Балотелли слегка пошатнулись. Никита Никулин сомневается, что одиозный игрок понадобится будущему алленаторе.

Луис Суарес совершил идеальное поступление, за которым практически остался незамеченным тот факт, что на второй тайм не вышел один из нападающих сборной Италии, который начинал встречу с первых минут. Сперва показалось, что Чезаре Пранделли всего-то перестраховался, ограничив время прибывания на поле для Марио Балотелли всего 45-ю минутами. Ведь когда минутная стрелка успела сделать лишь треть оборота, форвард умудрился схлопотать жёлтую карточку. Учитывая буйный нрав Балотелли, алленаторе попросту решил не рисковать в матче, где Скуадре Адзурре было достаточно не пропустить. На деле всё оказалось сложнее и прозаичнее.

Вся сущность взбалмашного паренька, который метал дротики в молодежь "Манчестер Сити", случайно в порыве большой радости поджигал свой дом феерверками или решив попижонить пытался забить вратарю пяткой, проявилась вновь, но засверкав новыми красками. Своим длинным языком и невозможностью надеть манишку Балотелли не оставил выбора главному тренеру.  Его взбесила вполне нормальная просьба быть более серьезным, ведь всего одна ошибка, которая все же случилась позже, и Италия второй раз подряд отправляется домой после всего трёх матчей на чемпионате мира. Справедливая замена, но не для Марио.

После ярлыка неуравновешенного паренька, который нацепили на итальянца с ганскими корнями в Англии, вера Чезаре Пранделли казалась слегка наивной. Однако когда Балотелли в том незабываемом матче практически в одиночку разобрался со сборной Германии, провидческим качествам c.t. можно было рукоплескать. Дальше - больше. Те искренние слезы и крепкие объятия с приёмном мамой в проигранном испанцам финале не могли заставить растрогаться и поверить в то, что, да, этот парень отнюдь не безнадежен. Ему близко всё то же человеческое, что и нам. Мы видим нового Марио Балотелли, который вполне может совладать со своими эмоциями.

Возможно именно благодаря Пранделли Балотелли оказался в любимом клубе - "Милане". Очередная ступень к превращению из обезьяны с дротиками проблемного ребёнка в настоящего профессионала. И те слёзы бессилия, обиды на самого себя в одном из матчей опять же не могли не тронуть.

Но всё-таки Пранделли оказался не прав. Ещё на прошлой неделе на одной из пресс-конференций он заявил, что Балотелли - это "человек, который доведет нас до Луны". Но лунный мальчик довёл до ручки, лишив сборную нападающего и одной из замен, которую в концовке матча можно было бы использовать умнее. 

Теперь можно с уверенностью сказать, что Балотелли лишил заслуженного места в национале Джузеппе Росси, который несмотря на долгое и трудное восстановление, вполне мог бы сыграть на уровне, но этого мы уже, к сожалению, не узнаем. 

Всю свою спортивную злость Балотелли направил не на поле, а за его пределами, лишил партнертов поддержки тогда, когда они больше всего её нуждались. 

"Сборной Италии нужны настоящие мужики, а не парни с наклеек Panini". И ведь действительно с видавшим много Даниэле Де Росси не поспоришь. Нынешней сборной нужны были настоящие воины, а не парни, которые даже в шутку могут заклеить стикерами со своим изображением всю страницу своей сборной. 

Психолог сборной Италии Альберто Феррарини пошел еще дальше:

"Если бы ты был белым, как я, тебя бы не было в сборной Италии на чемпионате мира. Ты был бы просто хорошим игроком.

Кроме того, ты большая заноза в заднице. Если тебе так нравится Африка, то можешь отправляться к своим «братьям».

Но они не такие наивные, как итальянцы. Ты будешь там просто парнем из толпы. Подумай об этом!"

"Футбол не для грёбаных чёрных плакс, Марио" - как бы сказал в таком случае Винни Джонс.


Автор: Nicos

Bookmark and Share

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.