Мобильные приложения для ставок на футбол

Блоги

Вперед,Хорватія!

13 июля 2018, блог SergiyLysenko
2
598
0

Россия сорвалась! Что судьбоносная фраза хорватов сделала для Украины

Страна-агрессор долго сидела как пай-мальчик, но наконец-то себя выдала.

Хорватский футболист Домагой Вида, хорошо знакомый украинцам по выступлениям за киевское "Динамо", и легенда киевлян Огнен Вукоевич отлично выполнили миссию по поджиганию рунета. Россияне злятся, как обезьяны, ФИФА штрафует хорватских функционеров без повода, а украинцы радуются - страна-агрессор снова показала свою неадекватность. Давайте разберемся, что этот инцидент дал самому Виде и Украине.

Все мы опасались работы пропагандистской машины РФ. Тем более, на время чемпионата россияне притихли, спрятали казаков с нагайками и всячески создавали имидж приятных, милых азиатов. Иностранцы балдели от матрешек, а украинцы ждали: ну когда же праздничный кафтан русского Ваньки порвется, и оттуда выглянет военный камуфляж. Ждали долго, но дождались.

Когда Россия прошла испанцев, наружу полезло победобесие, которое ранее сдерживалось оплеухой от Уругвая. Даже вылет немцев с чемпионата сравнивался с "неудачами на русской земле". Зато после триумфа над обескровленной Испанией россияне начали сравнивать себя с живыми идолами, и даже заключали идиотские пари. Пропагандисты будто нарочно молчали. Так продолжалось до матча с Хорватией.

Для России в идеологическом плане намного удобнее было бы играть с дружественной Сербией. У Москвы отношения с Белградом исторически сложились намного круче, но братья-сербы позорно вылетели, а ненавистные хорваты, которые тех же сербов на пальцах вертели, встали на пути допинг-сборной. Нельзя утверждать точно, но на этом моменте стратегия пропаганды могла быть акцентирована очень сильно: сам образ России (союзника Сербии), побеждающей Хорватию - неплохой наброс на вентилятор. Россияне такие фишки очень любят.

Но не срослось, хорваты вломили и союзнику Сербии, и нервы Залесья не выдержали. И здесь начался настоящий праздник! Правда, не для россиян: они просто в очередной раз опозорились.

Хорватия в шоке: Вукоевича уволили, Виду оштрафовали. Россияне ликуют, будто их враги были расстреляны из реактивного слюномета, которым ребята из Залесья терроризируют комментарии украинских спортивных сайтов. ФИФА в этом случае заняла резко пассивную позицию - прогнулась и начала поливать грязью неугодных хорватов вместе с украинцами.

Если оценивать действия ФИФА, можно заметить, что они идут в том же ключе, что и боевые вскукареки российских чиновников. Фраза "футбол вне политики", которую РФ навязывала с помощью всех своих медиаресурсов, была растоптана самими россиянами. Они обвиняли во всем Украину, Хорватию, лично Виду, лично Вукоевича, и заполняли информационное поле собственной рефлексией. Как результат, воинственность и откровенную неадекватность заметили все, у кого есть глаза.

Плюс для Украины заключается в простом, как мир, факте. Наш враг вложил кучу денег в создание позитивного имиджа, дождался наиболее удобного момента для того, чтобы себя показать (нужно было лишь миролюбиво поздравить Хорватию, пообещав болеть за единственных славян на турнире) и... и сел в тазик с собственным биологическим оружием. Когда враги лажают, а ты за это даже не заплатил - что может быть лучше?

Вот такими фотожабами нынче залит весь российский сегмент интернета. Россияне обсуждают новость, даже не пытаясь найти оригинал. Вида постепенно становится в их глазах настоящим нацистом, а украинские авторы мема просто угорают над результатами. Да, прошло всего несколько лет - и теперь не россияне хозяйничают в нашем информационном пространстве, а наоборот.

А вот за этот жест швейцарские футболисты Гранит Джака и Джердан Шакири получили только денежный штраф. Видите ли, они посмели признать свою албанскую национальность, показав символ родной страны - двухглавого орла. Судя по всему, ФИФА собирается штрафовать всех, кроме космополитов, но пусть это останется на совести функционеров. Вот только непонятно, почему молчат россияне: они ведь говорили, что политике не место в футболе. Видимо, только украинской политике, чему всячески потакает ФИФА.

По работе и деньгам все остается на старых позициях. Домагой Вида трудоустроен в турецком "Бешикташе", российские интернет-воины туда доберутся только по картам Google. А "Динамо" уже не раз задумывалось о возвращении топового защитника - и теперь получило новый повод для этого. Огнен Вукоевич и так работает в структуре клуба: на чемпионат мира, как заявлял сам хорват, киевское "Динамо" его отпустило для получения нового опыта в тренерском штабе сборной.

Если Виде и Вукоевичу не изменят меру пресечения, штраф готова выплатить Федерация футбола Украины. Ничего особо полезного в этом поступке нет, но поддержка лишней не бывает. Более того: ФФУ готова взять Огнена на работу, что попахивает как позитивным пиаром для дискредитировавшей себя организацией, так и дополнительными деньгами для хорвата, попавшего под каток российских пропагандистов.

А теперь еще раз: Слава Украине! ФИФА, и что ты нам сделаешь?


Автор: SergiyLysenko

Bookmark and Share

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Евгений Валерьевич
16 июля 2018, 08:51

Автор болен

Аватар болельщика Евгений Валерьевич
2
  • +1
  • -1
17 июля 2018, 12:32

Вида молодец.Он просто передал привет друзьям.А у кого больное воображение...Ну извиняйте...

Аватар болельщика Svяtoslav
Сообщений: 35
2
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.