Мобильные приложения для ставок на футбол

Блоги

Новая эпоха Милана под руководством Филиппо Индзаги. премиум

23 июля 2014, блог ВВМ
4
1,227
4

Филиппо Индзаги, возглавившему итальянский Милан в межсезонье, досталось не слишком радостное наследие. Попытаемся разобраться с проблемами, с которыми столкнется бывший ТОП-форвард  и наметим контуры нового "Россонери".

Филиппо Индзаги - главный тренер Милана

Логичность этого назначения прослеживается  как никогда. Хотя за последние 4 года  немало решений семьи Берлускони выглядели абсурдными. Большинство из них которых оказались в конечном итоге провальными.

Во-первых, Филиппо является бывшим игроком столь именитого клуба и как ни ему не знать про традиции команды. Во-вторых, специалист до своего нынешнего назначения успел поработать со второй командой  Милана "Примаверой". При нынешнем курсе клуба на омоложение и разгрузке трансферной ведомости, Филиппо выглядит оптимальным вариантом  на пост главного тренера основной команды. Ведь Индзаги знаком и прекрасно знает возможности каждого игрока молодежной команды. А значит в ближайшее время стоит ожидать "вливание" в основной состав ни одного и ни двух перспективных игроков. И в турне по США отправились  6 игроков из "Примаверы:  16- летний Хачим Мастур,де Сантич, Пинато, Тамас, Масталли, Шимич.

В-третьих, Филиппо является одним из любимцев фанатов. А ведь работать, ощущая за спиной поддержку "боссов" и фанатов значительно легче, не смотря на множество проблем. 

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что плацдарм для успешной работы у специалиста в полной мере присутствует.

Проблемы и пути решения

На плечи  нового главного тренера Милана и всего тренерского штаба легло немало накопившихся проблем. Их в первую очередь необходимо решить, чтобы попытаться вернуть команду в "элиту " ТОП-команд Европы. Рассмотрим более подробно основные проблемы и  возможные пути их решения.

1. Ограниченность трансферного бюджета.

Ни для кого не будет секретом, что Берлускони перестал в полной мере финансировать клуб. Учитывая, политические и вне футбольные проблемы влиятельного человека Италии это все сказывается на его бизнесе. И в полной мере находит отражение на деятельности клуба. Выходом из сложившейся ситуации будет продажа игроков, которые в последние годы "просиживают" лавку либо отправляются в краткосрочные аренды. Этим решением существенно разгрузится финансовая ведомость клуба и деньги от продаж пойдут на новые трансферы. И в этом направлении уже наблюдается прогресс со стороны клуба.

2. Найти подход к "блудному сыну".

Ни один тренер Мира до сих пор не может найти ключ к огромному потенциалу Марио Балоттели. При всех его плюсах, недостатки его явно перевешивают. И после неудачного выступления на Чемпионате Мира в Бразилии, игрок находится в подавленном настроении.  Если Филиппо сумеет в полной мере раскрыть потенциал "Супер Марио" и сможет решить его внутренние проблемы, то клуб получит лидера на ближайшие годы, который станет у истоков возрождения нового Милана. Если данный вариант не сработает, то разумным решением выглядит продажа игрока. А спрос на его услуги существует немалый. Особенно жаждет видеть в его рядах турецкий Галатасарай. 

3. Травма капитана.

Как не кстати для сборной Италии, накануне Чемпиона Мира серьезную травму получил полузащитник основного состава и капитан Милана Рикардо Монтоливо. И к началу Чемпионата Италии игрок не успеет в полной мере восстановиться. А ведь именно от роли капитана Милана на поле зависит многое. Ведь на его плечи ложится связующая роль между защитой и атакой.

4.  Проблемы с составом.

а) вратарский вопрос;

Во вратарской линии возрастному Кристиану Аббьяти нету достойного сменщика. Молодому Габриэлю пока не хватает игрового опыта, а пришедший в межсезонье Микаэль Агацци из Кьево не дотягивает до уровня основного голкипера столько именитого клуба. Итальянскому клубу необходим вратарь, успевший себя уже зарекомендовать в Европе. В СМИ много говорилось о  интересе клуба к вратарю Ньюкасла и сборной Голландии Крулу, но дальше слов пока дело не сдвинулось с места.

б) защита;

Среди защитников существует  явный перебор в центральной зоне. В это межсезонье за командой значатся  бесплатный трансфер Алекса из ПСЖ, а так же выкуп прав на Рами, который прошлый сезон играл за Милан на правах арендного соглашения.  А вот двум крайним защитникам Де Шильо и Абате нету равнозначной замены. Пришедший из аренды, правый защитник Дидак Вила все никак не может закрепиться в итальянском футболе. Милану как минимум необходим еще один фланговый защитник. И Адриано Галлиани пытается закрыть проблемную позицию, во всю прорабатывая детали возможной покупки Доменико Кришито.

в) полузащита:

Прежде чем делать выводы о том кого необходимо продать либо купить в линию полузащиты, необходимо знать по какой тактической схеме будет играть Милан при Индзаги. Ведь пока явной модели не прослеживается и тренер остановится на том варианте, который в полной мере позволить использовать лучшие качества каждого игрока на поле. Так же как и в линии защиты, у " Россонери" наблюдается перебор игроков в центральной оси и нехватка созидающих фланговых игроков. Конструктива атаке должен добавить Менез, который как и центральный защитник Алекс так же бесплатно перешел в команду Индзаги из французского ПСЖ. В последнее время часто в прессе с Миланом упоминается португалец Нани. Возможно именно в футболке итальянского клуба он сможет преодолеть игровой кризис, наступивший в его карьере.

г) нападение:

В это межсезонье возможно  подойдет к концу "мыльная опера" с участием бразильца Робиньо. Уже какой год тянется долгая история с его уходом. И в это лето клуб как никогда близок к продаже. На вырученные деньги Милан планирует купить другого форварда, ведь на плечах Паццини и Балотелли весь сезон не протянешь. Тем более учитывая вопрос по Балотелли. А молодые, Ньянг и Эль Шаарави один удачный матч чередует с несколькими провальными. В нынешней ситуации клубу необходим форвард, кто сможет уже сейчас принести результат. Очень велики шансы на переезд в Милан при продаже одного из уже упомянутых выше нападающих, Эсекеля Лавесси из ПСЖ или Джексона Мартинеса из Порту. Оба игрока уже высказались по этому поводу, сообщив , что не прочь в новом сезоне надеть футболку Милана.

В общем суммируя всё можно отметить, что проблем у нового тренера в избытке. Но если ему удастся в полной мере разрешить каждую из них, то поклонников Милана снова ждут светлые времена. И стоит пожелать Филиппо Индзаги удачи и терпения на тренерском поприще. 


Ориентировочный состав Милана. Сезон 2014-2015. Версия ВВМ.

Аббьяти; Абате - Рами- Алекс - Де Шильо;  Эссьен( Н. Де Йонг) -Монтоливо -Поли -  Хонда; Балотелли - Паццини. 


Трансферы. Состоявшиеся.

Пришли в клуб. 


ПозицияИгрокБывший клуб Опция трансфера
ВратарьАгацциКьево 
ЗащитникРамиВаленсия выкуп трансфера 
ЗащитникАлексПСЖ 
ЗащитникАльбертацци Верона 
ПолузащитникСапонараПарма выкуп трансфера
ПолузащитникПолиСампдория выкуп трансфера
ПолузащитникМенез ПСЖ 
НападающийНьянг Монпелье вернулся из аренды

Покинули клуб.

ПозицияИгрокНовый клуб Опция трансфера
ЗащитникЭмануэлсонРома 
ЗащитникСилвестреИнтер вернулся из аренды
ПолузащитникБирсаКьево отдан в аренду
ПолузащитникНочериноТорино отдан в аренду
ПолузащитникКакаОрландо 
ПолузащитникТаарабт КПР вернулся из аренды
НападающийПалоски Кьево
НападающийМатри Дженоа отдан в аренду

Трансферы. Возможные.

Покупки.

ПозицияИгрокКлуб
Вратарь Крул Ньюкасл
ЗащитникКришитоЗенит Спб
ЗащитникОрьеТулуза
ЗащитникВрсалькоДженоа
ЗащитникМарселуРеал М
ЗащитникДраговичДинамо Киев
ПолузащитникНаниМанчестер Юнайтед
ПолузащитникГагоБока Хуниорс
ПолузащитникДжакаБоруссия Мн
Полузащитник
ГансоСан - Паулу
ПолузащитникИско Реал М
НападающийЛавесси ПСЖ
НападающийДжексон Мартинес Порту
НападающийЧерчи Торино

Продажи.

ПозицияИгрокКлуб
ЗащитникАбатеПСЖ
ЗащитникСапата
ПолузащитникЭссьенОлимпиакос, Бешикташ
ПолузащитникН. Де ЙонгМанчестер Юнайтед
ПолузащитникКристантеБенфика
НападающийНьянгВест Хэм, Стандарт
НападающийРобиньоБешикташ, Орландо Сити
НападающийБалотеллиГалатасарай, Ливерпуль, Монако

До новых встреч, уважаемые поклонники лучшей игры с мячом!

Автор: ВВМ

Bookmark and Share

Понравилась статья?

Проголосуй:
4
рейтинг
+1
-1

Комментарии

23 июля 2014, 13:56

Я не уверен, что время работы Филиппо в Милане потянет понятие "эпоха"

Я не уверен, что время работы Филиппо в Милане потянет на понятие "эпоха"

Аватар болельщика gento
Сообщений: 8719
0
  • +1
  • -1
23 июля 2014, 14:15

gento написал

Я не уверен, что время работы Филиппо в Милане потянет понятие "эпоха"

Я не уверен, что время работы Филиппо в Милане потянет на понятие "эпоха"

Только результат рассудит, будет ли означать руководство Индзаги Миланом "Эпохой".Может специалист тренировать и 5 лет этот коллектив, а может и год не проработать. В этой жизни нельзя загадывать наперед. В том числе будет ли это эпоха возрождения или заката. Но всем поклонникам "Россонери" в душе хочется, чтобы новый тренер Милана вошел в историю клуба как тренер возрождения новой эпохи столько именитого клуба.

И судя наконец-то по высказываниям, Сильвио Берлускони, после всех скандалов, связанных с его именем, он намерен уделить немало внимания клубу. Чтобы он снова возродился прежней силой. Как все будет обстоять на деле, покажет время.

Аватар болельщика ВВМ
Сообщений: 583
1
  • +1
  • -1
24 июля 2014, 22:54

Спасибо за статью. Надеюсь на удачный сезон.
В таблице "Покинули клуб" вы забыли исправить столбец "Бывший клуб" на "Новый клуб" ;)

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
2
  • +1
  • -1
25 июля 2014, 01:47

Леонид КоЛ_1 написал

Спасибо за статью. Надеюсь на удачный сезон.
В таблице "Покинули клуб" вы забыли исправить столбец "Бывший клуб" на "Новый клуб" ;)

Спасибо Вам за внимательность. Исправил.

Аватар болельщика ВВМ
Сообщений: 583
1
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.