Мобильные приложения для ставок на футбол

Блоги

Возможности чемпионата Украины

6 апреля 2017, блог SergiyLysenko
0
332
0

Президент испанской Ла Лиги Хавьер Тебас, пребывая с официальным визитом в Киеве, рассказал об испанском опыте построения успешной коммерческой модели футбольной лиги.

- В Европе осталось лишь три страны, где клубы еще не передали маркетинговые права в Лигу. Это Украина, Португалия и Кипр. В Испании три года назад были схожие проблемы. Но тем не менее, мы смогли с ними справиться. Отказ от индивидуальной реализации прав пошел испанскому футболу на пользу. И клубы сразу это ощутили.

Раньше некоторые испанские клубы не особо заботились о качестве картинки, о том, что увидит зритель по телевизору. Из-за этого более привлекательно выглядели трансляции только матчей "Барселоны" и "Реала", а условные "Гранада" или "Осасуна" показывали унылую картинку.

Нам удалось прийти к компромиссу с клубами и теперь мы реализовываем права несколькими способами. Либо это пакет из восьми матчей тура, либо по отдельному матчу ("Реал" или "Барселона"), либо же обзоры тура. За последние два года этот продукт вырос в цене два раза.

При этом, ранее испанские клубы имели суммарные долги в 800 миллионов евро. С правильным подходом и централизацией прав нам за короткий период времени удалось снизить эту цифру уже до 100 миллионов.

У Украины сейчас есть уникальная возможность сделать свой чемпионат самым привлекательным и в Европе, и в мире. Необходимо разработать правильную стратегию и двигаться к поставленной цели, - заявил Тебас на встрече с журналистами и представителями клубов в четверг утром.


Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.