Мобильные приложения для ставок на футбол

Блоги

Возможен ли переход Головина в «Эвертон»?

15 ноября 2021, блог NikolaOne
0
746
0

Интерес «Эвертона» к российскому игроку не является новостью, хотя представители «ирисок» опровергали и опровергают подобную информацию. Спортивный директор клуба Марсель Брандс прямо заявил, что якобы запрошенные 46 миллионов евро за Александра со стороны «Монако» - это ложь. Однако, целый ряд источников подтверждает информацию о серьезном интересе к Головину со стороны «ирисок».

Переходу Головина в Монако могут поспособствовать два значимых фактора:

  • Рафаэль Бенитес – по данным СМИ испанский тренер хотел поработать с Александрой еще во времена его руководства «Ньюкаслом». В то время Головин защищал цвета московского «ЦСКА», но «сороки» не потянули финансовые запросы армейцев.

  • Алишер Усманов – влияние олигарха на дела «Эвертона» все еще значительно, пусть его племянник Сарвар Исмаилов и вышел из совета директоров клуба в начале этого месяца. В руководстве «Эвертона» обосновали эту ситуацию «личными и медицинскими» причинами. 

Важно отметить, что несколько лет назад Усманов поспособствовал выкупу Николы Влашича у «Эвертона», потому олигарх вполне может сыграть ключевую роль и в трансфере Александра Головина. Приобретение соотечественника в команду, акционером которой являешься – это довольно красивая история. Кстати, Усманов уже купил права на название новой футбольной арены клуба и почему бы на этом стадионе не сыграть одному из самых востребованных в Европе российских футболистов. К тому же Головина хочет видеть в составе Рафа Бенитес.

Безусловно, пока до конкретики в этом переходе достаточно далеко, но как известно, дыма без огня не бывает. В переговорах между клубами многое будет зависеть от позиций французского клуба, ведь неизвестно готов ли сейчас «Монако» расстаться с одним из лидеров, а главное – за какую сумму.

Сам Александр также не стремится покинуть Францию любыми методами. Российский футболист играет в основном составе не самого последнего клуба Европы, который в прошлом сезоне уверенно занял третье место в Лиге 1. В настоящий момент все силы Головина направлены на успешную игру со сборной России, а также на победы его нынешнего клуба. Если о подобном переходе и станет известно, то наверняка не в ближайшие недели.

Автор: NikolaOne

Bookmark and Share

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.