Мобильные приложения для ставок на футбол

Блоги

В преддверии матча Португалия - Германия: Роналду - не самый важный игрок для Португалии

19 июня 2021, блог mambastats
0
140
0

Сборная Португалии вымучила победу в первом туре групповой стадии ЧЕ. Пусть матч с Венгрией закончился с разгромным счетом 3:0, но эта победа досталась очень нелегко для действующих чемпионов турнира. Дублем отметился Криштиану Роналду, и снова большинство в мире стало говорить о величии форварда "Ювентуса". 

Говорят, мол без Криштиану нельзя представить португальскую сборную, что она не сможет ничего добиться без него. Не подумайте, что это чисто негативная статья про одного из лучших игроков в истории - это нельзя отрицать. Так ли важен CR7 для португальского коллектива? Например, если брать период из последних 30 матчей, то Португалия одержала больше побед без Роналду (67% игр), чем с Криштиану в составе (62%). Неожиданно? Статистика открывает глаза некоторым любителям игры.

Если уж заговорили о статистике, то также приведу самого важного футболиста для португальцев. Это Бруну Фернандеш, без кого в составе Португалия выигрывает лишь 38% матчей, а когда хавбек "МЮ" играет, то сборная переигрывает соперников в 73% игр. 

Сегодня португальцы играют с Германией. У Криштиану Роналду есть прекрасный шанс изменить статистику в свою пользу, естественно, от него будет многое зависеть. Но как вы уже поняли - не всё. 

Примечание. Статистика взята с сайта footystats.org

Автор: mambastats

Bookmark and Share

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.