Мобильные приложения для ставок на футбол

Блоги

Улицы в районе стадиона «Динамо» будут названы в честь Никулина, Численко и Якушина премиум

28 декабря 2017, блог Армеец1973
5
518
3

Улицы, спроектированные в рамках реконструкции Центрального стадиона «Динамо» имени Льва Яшина и прилегающей к нему территории, будут названы в честь народного артиста СССР и болельщика «Динамо» Юрия Никулина, бывшего нападающего клуба и сборной СССР Игоря Численко и бывшего полузащитника команды и тренера сборной СССР Михаила Якушина.

Таковы результаты конкурса, который стартовал весной.

«Новые улицы нашего кластера обрели достойные, легендарные имена. Всенародный любимец, артист Никулин всю жизнь болел за «Динамо», причем делал это с присущим только ему юмором, иронией, уважением к соперникам бело-голубых.

Якушин – старейшина отечественного тренерского цеха, один из символов «Динамо», неоднократно приводил его к победам и в качестве игрока, и в качестве тренера. Победоносный послевоенный вояж в Британию московского «Динамо» под его началом до сих пор остается одной из самых славных страниц в истории отечественного футбола.

Численко – кумир миллионов болельщиков, фантастический форвард, вошедший в символическую сборную на чемпионате мира в Англии в 1966 году, когда наши футболисты первый и пока единственный раз в истории стали обладателями медалей мирового первенства. Мы рады, что в конкурсе приняли участие так много людей – болельщиков, ветеранов, горожан и гостей столицы», – сказал руководитель проекта «ВТБ Арена парк» Андрей Перегудов.

Понравилась статья?

Проголосуй:
3
рейтинг
+1
-1

Комментарии

28 декабря 2017, 18:47

Хорошо,что не забывают таких легендарных личностей.

Аватар болельщика Армеец1973
Сообщений: 109730
3
  • +1
  • -1
7 апреля 2018, 06:21

Старший вице-президент Банка ВТБ и руководитель проекта "ВТБ Арена парк" Андрей Перегудов заявил о переносе товарищеского матча сборных России и Турции с реконструированного стадиона "Динамо".

"Сегодня совместно с руководством РФС мы приняли решение о том, что 5 июня национальная сборная России не будет играть на стадионе "Динамо" контрольный матч с Турцией.

На встрече с коллегами из РФС мы подтвердили готовность принять одну из следующих игр национальной сборной на нашем легендарном стадионе и, таким образом, достойно отметить его возвращение в строй после серьёзной реконструкции", - приводит слова Перегудова "Чемпионат".

Напомним, что товарищеский матч с Турцией станет последним для команды Станислава Черчесова перед стартом ЧМ-2018.

Аватар болельщика Армеец1973
Сообщений: 109730
0
  • +1
  • -1
7 июня 2022, 12:02

Проектируемый проезд № 6611 получил название улица Михаила Якушина в январе 2018 года. Проезд в районе станции метро «Динамо» и спорткомплекса «ВТБ Арена» назван в честь советского футболиста, полузащитника команды и тренера «Динамо» и сборной СССР М. И. Якушина (1910—1997).

Вместе с соседними улицами Юрия Никулина и Игоря Численко название выбиралось путём интернет-голосования. Однако несмотря на то, что победил вариант «Улица Ветеранов „Динамо“», было присвоено текущее наименование, изначально бывшее вариантом для присвоения названия нынешней улице Юрия Никулина.

Улица Михаила Якушина — улица на севере Москвы в районе Аэропорт Северного административного округа между улицей Юрия Никулина и Петровско-Разумовской аллеей.

Улица, протяженностью 180 метров, начинается от улицы Юрия Никулина, расположена в жилищном комплексе «Арена-Парк», проходит на северо-восток до Петровско-Разумовской аллеи в районе перекрёстка с улицами Верхняя Масловка и Нижняя Масловка.

Аватар болельщика Армеец1973
Сообщений: 109730
3
  • +1
  • -1
7 июня 2022, 12:13

Проектируемый проезд № 6612 получил название улица Игоря Численко в январе 2018 года. Проезд в районе станции метро «Динамо» и спорткомплекса «ВТБ Арена» назван в честь советского футболиста, форварда команды «Динамо» и сборной СССР Игоря Леонидовича Численко (1939—1994). Игорь Численко проживал на соседней улице Новая Башиловка, где находится мемориальная доска.

Улица Игоря Численко — улица на севере Москвы в районе Аэропорт Северного административного округа.

Улица, протяженностью 140 метров, начинается от улицы Юрия Никулина, проходит через жилищный комплекс «Арена-Парк» на восток к улице Новая Башиловка.

Аватар болельщика Армеец1973
Сообщений: 109730
3
  • +1
  • -1
7 июня 2022, 12:25

Проектируемый проезд № 6613 получил название улица Юрия Никулина в январе 2018 года. Проезд назван в честь артиста цирка и кино, директора Цирка на Цветном бульваре, народного артиста СССР, Героя Социалистического Труда Юрия Владимировича Никулина (1921—1997). Находится в районе станции метро «Динамо» и спорткомплекса «ВТБ Арена». Название было выбрано в результате конкурса и связано с тем, что Юрий Никулин всю жизнь болел за «Динамо».
Улица Юрия Никулина — улица на северо-западе Москвы в районе Аэропорт Северного административного округа между Московской и Петровско-Разумовской аллеями.
Улица, протяженностью 530 метров, начинается от Московской аллеи рядом с улицей Новая Башиловка, проходит на север между Дворцом тенниса и жилищным комплексом «Арена-Парк», справа от неё отходят улицы Игоря Численко и Михаила Якушина, выходит на Петровско-Разумовскую аллею.

Аватар болельщика Армеец1973
Сообщений: 109730
3
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.