Мобильные приложения для ставок на футбол

Блоги

Украинский депутат боится ходить на футбол премиум

16 сентября 2021, блог Армеец1973
1
293
3

Олимпийский чемпион Токио-2020 по греко-римской борьбе и депутат украинской фракции "Слуга народа" Жан Беленюк заявил, что боится посещать футбольные матчи в Украине.

"Я никогда не позволял себе ходить на футбол… Это место повышенной опасности для меня. То, что я это понимаю, мне кажется, уже не очень хороший момент. Но всё-таки ситуация с расизмом, как по мне, сейчас становится лучше, чем, скажем, 10-15 лет назад", - заявил Жан Беленюк на YouTube-канале "Hromadske".

Напомним, что после приезда с Олимпиады в Токио олимпийский чемпион в греко-римской борьбе и народный депутат Украины Жан Беленюк заявил об инциденте в центре Киева на почве расизма.

"Неизвестные мне молодые люди подошли ко мне в центре Киева (Печерск) и пытались спровоцировать конфликт.

Они выкрикивали обидные вещи: «Черная обезьяна что знает о патриотизме?» и «Вали в Африку». Слава Богу, до драки дело не дошло, поэтому со мной все нормально.

Мне интересно, украинец ли я для своей страны, какие критерии патриотизма в ней существуют? 

Насколько олимпийский чемпион может себя безопасно чувствовать на своей родине и в родном городе?

Нормально ли в европейском государстве слышать обидные вещи людям, которые посвящают жизнь прославлению страны?" - написал Жан Беленюк в своем "Facebook".


Понравилась статья?

Проголосуй:
3
рейтинг
+1
-1

Комментарии

16 сентября 2021, 12:48

Жан Венсанович Беленюк (фамилия при рождении Ндагиджимана; укр. Жан Венсанович Беленюк (Ндагіджимана); род. 24 января 1991, Киев, УССР) — украинский спортсмен и политик. Борец греко-римского стиля, олимпийский чемпион Токио 2020, серебряный призёр Олимпийских игр 2016 года, двукратный чемпион мира, трёхкратный чемпион Европы. Чемпион Европейских игр 2019 года в Минске. Заслуженный мастер спорта Украины. Народный депутат Верховной рады Украины IX созыва с 2019 года. Член депутатской фракции политической партии «Слуга Народа».

Аватар болельщика Армеец1973
Сообщений: 109519
3
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.