Мобильные приложения для ставок на футбол

Блоги

УЕФА определился с названием для нового клубного турнира премиум

12 сентября 2019, блог Армеец1973
1
319
1

Как сообщает "T-Online" со ссылкой на "Bild", УЕФА определился с названием нового клубного турнира, который станет третьим по значимости после Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Турнир получит официальное название Europa Conference League, что дословно будет переводится как Лига конференций. Официальных заявлений от УЕФА пока не было.

По предварительной информации, турнир стартует в сезоне-2021/22. Формат турнира будет подобен формату Лиги чемпионов: 32 команды будут разбиты на 8 групп. Победители групп получат путевки в 1/8 финала напрямую. Команды, занявшие вторые места, сыграют стыковые матчи с командами, занявшими третьи места на групповом этапе Лиги Европы.

Победитель Лиги конференций получит прямую путевку в групповой этап Лиги Европы на следующий сезон.

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

25 сентября 2019, 07:13

С 2021 года УЕФА запустит третий еврокубковый клубный турнир, под названием Лига конференций.

Турнир создан, чтобы дать возможность большему количеству клубов участвовать в европейском футболе. Лига конференций будет 3-м по значимости европейским клубным соревнованием.

Ранее сообщалось, что формат проведения соревнований, возможно, будет похож на формат Лиги чемпионов — 32 команды будут разбиты на 8 групп. Лидеры групп будут напрямую выходить в стадию 1/8 финала Лиги конференций, а команды, занявшие вторые места, будут соперничать с третьими командами из квартетов Лиги Европы за выход в стадию плей-офф турнира. Победитель Лиги конференций выйдет в следующий розыгрыш Лиги Европы.

Аватар болельщика Армеец1973
Сообщений: 108822
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.