Мобильные приложения для ставок на футбол

Блоги

Суперкубок УЕФА. "Севилья" VS "Реал".

12 августа 2014, блог gento
3
1,411
4

Совсем немного осталось до  очередного испанского  противостояния за трофей УЕФА.  На этот раз  оспаривается Суперкубок  Союза европейских футбольных ассоциаций.  В  столице Уэльса,  на стадионе "Кардифф Сити" 12 августа в 22.30 (мск)  встретятся "Реал" и "Севилья", триумфаторы двух главных европейских турниров  сезона 2013/2014 года. Мадридцы,  как победители Лиги чемпионов, андалузцы – как победители Лиги Европы.  Судейская бригада назначена  из Англии, ее возглавляет 39-летний  Марк Клаттенбург, один из лучших на острове.  Это уже 39-й розыгрыш  Суперкубка УЕФА и чаще других победу праздновал «Милан» (5 раз), «Барселона» (4),  «Ливерпуль» и «Аякс» (по 3), «Андерлехт»,  «Валенсия», «Ювентус» и «Атлетико» (по 2). «Реал» и «Севилья»  Суперкубком УЕФА  владели по  разу, соответственно в 2002 и 2006 г.г.

Главный тренер «Севильи» Унаи Эмери в преддверии матча заявил,  что «Реал» — явный фаворит этой встречи.  «То, как мы сможем себя проявить, зависит от того, какую игру они нам предложат. Нам нельзя позволить «Реалу» использовать скорость Криштиану Роналду и Гарета Бэйла. И, конечно, нейтрализовать Хамеса Родригеса», — приводит слова Эмери  газета  AS. Тренер  мадридцев  Карло Анчелотти  согласен с тем, что его клуб является фаворитом в этой встрече. Эти мнения исходят из целого ряда факторов.

Из 11 последних матчей против "Севильи" столичная команда победила  в 9-ти, в их числе 5 раз с крупным счётом. Нужно  отметить, что "Cевилья" не обыгрывает  "сливочных" вне  домашней арены  уже почти 6 лет (с декабря 2008 г.).  Очень вероятно, что  на поле, наконец-таки,  после травмы  выйдет Криштиану Роналду, и,  как утверждает  сам Анчелотти,  матч КР-7 начнёт именно в основе. Так же итальянский специалист пустит в бой сразу двух новичков  - Тони Кросса и Хамеса Родригеса.  Уроженец  Уэльса Гарет Бэйл также не пропустит предстоящую игру и постарается показать себя в самом  лучшем виде.  То, что  он является «своим» для жителей Кардиффа  должно  благоприятно сказываться для «Реала». К потерям  «бланкос» можно отнести только отсутствие  Хаби Алонсо. Итальянский тренер  на предстоящую игру настроен явно более серьёзно, чем  на матчи  в  Майями.

У команды Унаи Эмери дела обстоят значительно слабее. "Севилья" перед предстоящей игрой испытывает заметные потери. В добавок к покинувшим клуб   Ракитичу,  М'Биа и Марину, игру пропустят травмированные Кевин Гамейро, Карлос Бакка (лучшие голеадоры клуба в прошлом сезоне) и Себастьяно Кристофоро.   Правда, «Севилья», в отличие от «Реала», более успешно провела предсезонные контрольные встречи.

 В пользу  андалузцев говорит еще один момент, но на  него особенно полагаться не стоит.  Практика последних лет показывает, что фавориты,  далеко не всегда оказываются  победителями финалов Суперкубков. Можно вспомнить, как  та же «Севилья» в 2006 г. разгромила «Барселону» (3:0), «Атлетико» сначала  в 2010 г. разделался с «Интернационале» (2:0),  затем в 2012 г. с «Челси» (4:1). Нельзя не вспомнить и  победу  в 2008 г. нашего «Зенита»  над  «МЮ» (2:1).

Учитывая  все  «за и против»,  искушенные британские  букмекеры явным фаворитом считает мадридский клуб, оценивая победу действующего победителя Лиги чемпионов в основное время матча коэффициентом 1,44. Ничейный исход имеет коэффициент 4,57, а победа «Севильи» — 6,50. Проще говоря, 81% прогнозов в пользу "Реала" и 19% - за команду с берегов Гвадалквивира.

Одно из главных заинтересованных  в просмотре этого матча лицо,  это тренер сборной Испании Винсенте дель Боске,  он уже  находится в  Кардиффе. Его задача  – подбор кандидатов  в главную команду страны, которой уже осенью предстоят  ответственные матчи, могущие хоть как-то реабилитировать Испанию после провала на бразильском Мундиале.

В любом случае  встреча обещает быть  интересной и пусть победит сильнейший.

Впрочем, один победитель  уже известен – это испанский футбол и в городах Испании непременно будет греметь песня Маноло Эскобара ¡Que viva España!


Автор: gento

Bookmark and Share

Понравилась статья?

Проголосуй:
4
рейтинг
+1
-1

Комментарии

12 августа 2014, 23:38

На 30-й минуте 1-го тайма счет открыл КР-7 с подачи Бейла. Кросса и Хемеса пока не видно. В целом же преимущество на стороне победителя ЛЧ, хотя была пара опасных атак соперников. Надежно сыграл Икер. Первый тайм не обманул ожиданий, был интересным, но несколько жестким, что вполне понятно -ведь победитель завоюет ни что -нибудь, а Суперкубок УЕФА.

Аватар болельщика gento
Сообщений: 8719
2
  • +1
  • -1
12 августа 2014, 23:53

На 47-й минуте 2:0, опять КР-7!

Аватар болельщика gento
Сообщений: 8719
2
  • +1
  • -1
13 августа 2014, 00:41

Так, со счетом 2:0 в пользу "Реала" и закончился этот интересный матч. Хороший задел для королевского клуба на новый сезон. И "Севилья" смотрелась вполне серьезной командой.

Аватар болельщика gento
Сообщений: 8719
3
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.