Мобильные приложения для ставок на футбол

Блоги

СТОП-Бельгия премиум

22 июня 2014, блог Илья Макаров
6
1,709
3

Stop-Belgium! Сборная крошечного государства в Западной Европе, размером на четверть меньше области Московской, раз за разом ставит нам подножку. Stop-Belgium!!!

Когда друзья возвращаются из путешествия по Бельгии, то вспоминают две незамысловатые вещи – писающего пацана в Брюсселе и достойное качество пива в барах. Не такое, как в Праге, но для культурно-пивного просвещения пойдет. Что до писающего на боеприпасы вражеской армии мальчика, то тут посетившие столицу Бельгии эмоционируют либо: «Прикольно», либо «И что?». Да уж, третьего не дано. Обычно люди после путешествия по Бельгии говорят, что разок релакса ради стоит ее посетить.

Думаю, каждый в свое время посмотрел пошумевший в Европе фильм «Залечь на дно в Брюгге». Красивый сюжет переплетен с красивым пейзажем древнего бельгийского городка.  Пересказывать сюжет бессмысленно, кто не видел – исправьте положение. Оно того стоит. Наверняка многим, как и мне, захочется однажды покататься на лодчонке по каналам Брюгге. Один мой товарищ рассказывал, что после выхода киноленты Мартина Макдонаха туризм в Брюгге пережил настоящий бум. Думаю, как минимум один нападающий сборной России может подписаться под слоганом фильма: «Сначала стреляй, потом прицеливайся».

Сборную Бельгии перед стартом ЧМ называли теневым фаворитом. Первый тайм с Алжиром «красные дьяволы» провалили, что не могло не вызвать чувство облегчения. Вроде «не так страшен черт, как его малюют». Однако выход Дриса Мертенса и Маруана Феллайни после перерыва перевернуло ход матча, Алжир пал.

Наверно, бельгийцы действительно круты, раз могут держать в запасе Мертенса, который провел прекрасный сезон за «Наполи». Вначале его переход вызвал недоумение, ведь в составе Неаполя есть подобного плана форвард «скуадры адзурры» Инсинье. Мертенс вначале выходил на замену, а потом своими игровыми действиями-голами-передачами-скоростью застолбил место в основе. В конце сезона Рафа Бенитес иногда экспериментировал, выставляя и Мертенса, и Инсинье одновременно.

Естественно, в составе Бельгии невозможно не выделить Эдена Азара. Я не знаток его карьеры в «Челси», но, исходя из виденных мной нарезок, сложилось впечатление, что Эден заматерел и окреп со времен выступления в чемпионском составе «Лилля». При чем до такой степени, что, похоже, это ему немного мешает, будто он потерял прежнюю воздушность. Тут можно еще посетовать, что футбол в АПЛ брутальней, чем в Лиге 1, а значит процесс неизбежный. 


В любом случае, посматривая матчи «Лилля» прошедшего сезона, у меня иногда в ушах звенели отголоски из прошлого. Как раньше девушка-диктор стадиона «догов» бодро заряжала фамилии Эдена Азара и Муссы Соу после забитого гола.

Пару дней назад пришла мысль пересмотреть матч Россия – Бельгия, состоявшийся на Чемпионате мира-2002. Вспомнить ошибки прошлого, подготовиться к будущему. Посмотреть на юного, подающего надежды на светлое футбольное будущее нашей сборной Дмитрия Сычева. И осекся. Понял, что не хочется бередить старую рану. Что это будет похоже на удовольствие садо-мазохиста. 2-3 и вылет из группы, если вдруг кто забыл.(

Вспомнился и относительно недавний товарищеский матч в 2010 на переполненном стадионе в Воронеже. Визуальная поддержка трибун – это единственное светлое пятно той встречи. Лукаку забил два безответных гола, а я с друзьями, покидая душный паб, подумал о зазря потраченных двух часах. Даже четырех, если учитывать дорогу.

Одним словом, хочется верить, что сегодняшний вечер принесет все-таки позитивные эмоции. Как, например, Анатолий Бышовец в 70-м году оформивший дубль на ЧМ в Мехико в ворота Бельгии.

Даешь 4-1!


Понравилась статья?

Проголосуй:
3
рейтинг
+1
-1

Комментарии

22 июня 2014, 06:49

Россия, вперед!!

Аватар болельщика Альтаир
Сообщений: 27
1
  • +1
  • -1
rtre
23 июня 2014, 04:30

Позор рашке команда ватников.
Вотамериканцы молодцы у кого стоит поучится воли и героизму.

Аватар болельщика rtre
1
  • +1
  • -1
24 июня 2014, 23:19

Кстати так целиком и не посмотрел этот фильмец, щас качну. А то, что проиграли не беда, порвем Алжир и в дамки ;)
P.S. Читая о "воле и героизме вотамериканцев" невозможно не улыбаться. Неужели работа ЦРУ? ;)))

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
2
  • +1
  • -1
25 июня 2014, 16:50

Леонид КоЛ_1 написал

Кстати так целиком и не посмотрел этот фильмец, щас качну. А то, что проиграли не беда, порвем Алжир и в дамки ;)

P.S.Читая о «воле и героизме вотамериканцев» невозможно не улыбаться. Неужели работа ЦРУ? ;)))

С Алжиром будет тяжко,(
При всех антисимпатиях к политике США, приходится признать, что сборная США по футболу (все же стараются делить политику и футбол) действительно проявляет волю и характер, Леонид. Это было и в матче с Ганой, и в матче Португалией. А что до оскорбительного коммента «rtre», хм, у меня no comment))) Я стараюсь не общаться с молодыми людьми, которые называют Россию «Рашкой». То что вбито десятилетиями ценностей телевизора не смягчить общением в сети.

Аватар болельщика Илья Макаров
Сообщений: 128
1
  • +1
  • -1
25 июня 2014, 17:15

Леонид КоЛ_1 написал

Кстати так целиком и не посмотрел этот фильмец, щас качну. А то, что проиграли не беда, порвем Алжир и в дамки ;)

P.S.Читая о «воле и героизме вотамериканцев» невозможно не улыбаться. Неужели работа ЦРУ? ;)))

Леонид, отпиши как посмотришь - как тебе «Залечь на дно»:)

Аватар болельщика Илья Макаров
Сообщений: 128
0
  • +1
  • -1
26 июня 2014, 22:58

Отпишусь конечно. Мой младший братела, тоже прочел мой коммент и посоветовал глянуть до кучи "Семь психопатов" и "Шестизарядный", их я, к своему стыду, тоже не смотрел.
Футболисты пиндосов наверно волевые ребята, но при чем тут героизм? Героями были наши деды во время ВОВ.

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.