Мобильные приложения для ставок на футбол

Блоги

Статистические итоги первой части чемпионата Премьер-лиги КФС премиум

6 декабря 2015, блог Армеец1973
1
386
1

После проведения жеребьевки турнира, которая состоялась в начале августа, в профессиональном чемпионате  стартовали 8 клубов из 8 городов Крыма.

22 августа 2015 состоялся матч-открытие соревнований, в котором сыграли "СКЧФ Севастополь" и "ТСК-Таврия" из Симферополя. Этот поединок проходил в присутствии 5100 зрителей, что является рекордом чемпионата. В среднем стадион в Севастополе посещают 2457 зрителей – это лучший показатель в чемпионате. Чуть меньше средний показатель посещаемости у керченского "Океана"  (1983 зрителя) и симферопольской "ТСК-Таврии" (1612 зрителей).  Безусловно, присутствие большого количества зрителей на трибунах вынуждает все команды играть в атакующий футбол, вследствие чего средняя результативность составляет около 3 мячей за игру. Всего же в 56 сыгранных матчах командами было забито 159 голов. Средняя результативность каждого тура, который состоит из четырех матчей, более 11 голов.

В бомбардирской гонке с десятью мячами лидирует нападающий ФК "Бахчисарай" Редван Османов. На гол меньше забил форвард ялтинского "Рубина" Денис Шевчук. Замыкает тройку лидеров с 8 голами полузащитник "ТСК-Таврии" Евгений Одинцов. По 7 мячей забили Николай Хомич из ФК "Евпатория" и Никита Коляев из "Океана".

Больше всего – по 5 голевых передач – сделали Петр Опарин ("Рубин"), Роман Мироненко ("Кафа") и Игорь Мельник (ФК "Бахчисарай").

Лучшими футболистами по системе "гол+пас" стали Евгений Одинцов ("ТСК-Таврия") – 8 голов и 4 голевых передачи, Редван Османов (ФК "Бахчисарай") – 10 точных ударов и 1 голевой пас, а также Денис Шевчук ("Рубин") –  9 голов/1 передача.

По среднему показателю владения мячом лидируют "ТСК-Таврия" и "СКЧФ Севастополь" – эти команды удерживают мяч 56 % игрового времени матча.

Лидер и аутсайдер турнира отметились наиболее продолжительными выигрышными и проигрышными сериями. "ТСК-Таврия" побеждала в шести поединках подряд (со 2 по 7 туры), а "Беркут" проиграл 10 матчей кряду (с 5 по 14 туры).

В матчах первой части чемпионата в качестве главных арбитров были задействованы 11 человек. По 6 поединков провели симферопольские рефери Роман Довбня, Сергей Гниздыло, Юрий Волков, а также керчанин Денис Кораблев и евпаториец Александр Пономарев. Всего арбитрами было показано 270 желтых и 14 красных карточек. Наименее дисциплинированными оказались команды из Армянска и Керчи, занимающие последнее и предпоследнее места в турнирной таблице соответственно: в пассиве "Беркута" и "Океана" по 41 желтой карточке. А вот лидирующие команды оказались наиболее дисциплинированными: футболисты "ТСК-Таврии" получили всего 25 предупреждений, а "СКЧФ Севастополь" и ФК "Бахчисарай" по 29 желтых карточек.

Больше всего желтых карточек получил футболист "Океана" Андриано Кокоскерия (6 предупреждений), а красных – Олег Храмов из "Беркута" (2 удаления).

Больше всего 11-ти метровых ударов – по 3 – пробивали игроки ФК "Евпатория" (реализовали все 3), "СКЧФ Севастополь" (забили лишь один) и ФК "Бахчисарай" (также один забитый пенальти из трех).

Автор: Армеец1973

Bookmark and Share

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

6 декабря 2015, 02:08

5-го марта 2016 года стартует третий круг чемпионата Крыма.

Аватар болельщика Армеец1973
Сообщений: 108806
1
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.