Мобильные приложения для ставок на футбол

Блоги

Sportbox.ru завершает рассказ о лучших игроках планеты в уходящем году.

28 декабря 2015, блог isfandiyor )))))))
0
889
0

Sportbox.ru завершает рассказ о лучших игроках планеты в уходящем году. В заключительной части речь пойдет о нападающих, лучших из которых вам предстоит выбрать в нашу символическую сборную.

Лионель Месси («Барселона»/ сборная Аргентины)О величии Месси сказано так много слов, что добавить к ним особенно нечего. Поэтому сосредоточимся на фактах, которые в данном случае красноречивее любых хвалебных од. В этому году четырехкратный обладатель «Золотого мяча» довел свое количество завоеванных с «Барсой» трофеев до 26. Этому способствовали победы в чемпионате и Кубке Испании, Лиге чемпионов, Суперкубке Европы и клубном чемпионате мира. Кроме того, именно он помог своей сборной добраться до финала Кубка Америки. Личные успехи Лео также впечатляют даже несмотря на травму, из-за который Месси пропустил почти два месяца этой осенью. На счету аргентинца в этом году 48 голов и 26 голевых передач. Были у него года и поурожайнее, но и нынешние показатели выглядят вполне солидно.

Неймар («Барселона»/ сборная Бразилии)Все клубные награды «Барсы» в этом году, понятное дело, относятся и к Неймару. Со сборной, правда, бразилец провалился на чилийском Copa America. Селесао и с Неймаром в составе не были фаворитами номер один, а уж после дисквалификации своего лидера и вовсе вылетели в четвертьфинале, уступив Парагваю. Возмужавший Неймар, оставивший свои гламурные замашки, в нынешнем сезоне сумел подобраться к вершине, на которой последние годы восседают Месси с Роналду. Именно он кажется самым реальным сменщиком на футбольном небосклоне этих двух небожителей в ближайшем будущем.

Луис Суарес («Барселона»/ сборная Уругвая)Самый альтруистичный представитель барселонского супертрио. Если Месси с Неймаром в первую очередь нацелены на чужие ворота, то Суарес всегда готов отдать пас партнеру, когда тот находится в более выгодной позиции. При этом и с голами у уругвайца полный порядок: в 2015 году он настрелял 69 голов. Больше не забил никто, столько же — только Роналду, но у португальца в этом году ноль трофеев, а у Суареса целых пять. При этом в финальную тройку претендентов на «Золотой мяч» попал португалец, что кажется не совсем справедливым.

Криштиану Роналду («Реал»/ сборная Португалии)Да, КриРо в этом году ничего не выиграл, но кто будет спорить, что форварда, отметивший 30-летний юбилей, по-прежнему очень крут. Возможно, кого-то может раздражать повернутость португальца на индивидуальных достижениях, но едва ли это умаляет величие Роналду. Или вы знаете много других нападающих, способных за календарных год наколачивать под семь десятков голов? С личными достижениями у Роналду все было в порядке: он в третий раз в карьере стал лучшим бомбардиром примеры, а осенью установил очередной рекорд в Лиге чемпионов по голам забитым на групповом этапе (11).

Роберт Левандовский («Бавария»/ сборная Польши)В начале осени не было в мировом футболе игрока круче Левандовского. Его феноменальный выход на замену в игре с «Вольфсбургом» обернулся сразу тремя рекордами скорострельности: так быстро хет-трик, покер и пента-трик в бундеслиге не оформляли никогда прежде. 5 голов Левандовского за 9 минут — одно из самых мощнейший воспоминаний об уходящем годе. А ведь поляк успел запомниться не только этим феноменальным достижением. Всего за год он забил более 40 мячей, в очередной раз с «Баварией» отпраздновал успех в бундеслиге и с 13 голами занял первое место в гонке бомбардиров отборочного турнира Евро-2016.

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.