Мобильные приложения для ставок на футбол

Блоги

Совет директоров EPFL против проведения ЧМ каждые два года премиум

10 сентября 2021, блог Армеец1973
3
449
3

"Лиги решительно и единогласно выступили против любых предложений по организации чемпионата мира по футболу FIFA каждые два года.

Лиги будут работать вместе с другими заинтересованными сторонами, чтобы не допустить, чтобы футбольные руководящие органы принимали односторонние решения, которые нанесут вред национальным чемпионатам, которые являются основой нашей индустрии и имеют первостепенное значение для игроков и болельщиков по всей Европе и во всём мире.

Новые соревнования, обновлённые соревнования или расширенные соревнования по клубному и национальному футболу как на континентальном уровне, так и на глобальном уровне не являются решением текущих проблем нашей игры в перегруженном календаре.

Футбольный календарь определённо требует согласия всех заинтересованных сторон и может быть только результатом тонкого баланса между клубным и национальным футболом, а также между внутренним и международным клубным футболом", — говорится в заявлении Ассоциации европейских профессиональных футбольных лиг (EPFL).

Понравилась статья?

Проголосуй:
3
рейтинг
+1
-1

Комментарии

10 сентября 2021, 11:14

В совет директоров EPFL входят АПЛ и Английская футбольная лига, профессиональные лиги Испании, Германии, Италии, Португалии, Франции, России, Швейцарии, Швеции, Дании, Румынии и Польши.

Аватар болельщика Армеец1973
Сообщений: 109509
3
  • +1
  • -1
31 декабря 2021, 09:17

Президент УЕФА Александер Чеферин высказался по поводу слухов о проведении чемпионата мира каждые два года.

"Чтобы чемпионат мира был интересным, он должен проводиться каждые четыре года, а не каждые два года. Кроме того, если он будет проводиться каждые два года, он уничтожит женский футбол, другие виды спорта, Олимпийские игры и прочие турниры, связанные непосредственно с футболом. Это просто плохая идея. Чемпионат мира – крупнейшее футбольное событие, и он должен проводиться каждые четыре года. Совершенно очевидно, что около 75% болельщиков во всём мире отвергают идею проводить его каждые два года", – цитирует Чеферина "Swiss Info".

Аватар болельщика Елена Березина
Сообщений: 61636
3
  • +1
  • -1
4 января 2022, 06:11

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино ответил на критику относительно того, что проведение чемпионата мира каждые два года может негативно сказаться на клубом календаре.

"Этот проект рассчитан на защиту национальных лиг, поскольку пауз будет меньше, и на защиту игроков – в июле, когда завершится очередной чемпионат мира, у них на восстановление будет как минимум три недели, не то что сейчас.

ФИФА на проведение того количества матчей, которое проходит в Серии А за год, нужно тридцать лет. Так что я не думаю, что организация чемпионат мира и Евро раз в два года что-то изменит.

Важно найти баланс между защитой игроков, сокращением продолжительности их перелетов и ростом футбола в мировом масштабе", - приводит слова Джанни Инфантино "Sky Sports Italia".

Аватар болельщика Елена Березина
Сообщений: 61636
3
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.