Мобильные приложения для ставок на футбол

Блоги

Символическая сборная игроков,не выигрывавших Лигу чемпионов

23 июля 2017, блог SergiyLysenko
0
456
0

Командные трофеи подчеркивают индивидуальное величие игроков-победителей, но бывает такое, что даже самых знаменитых обходит стороной некий кубок, особенно горазд на это «ушастый» приз за победу в Лиге чемпионов.


Вратарь:

Джанлуиджи Буффон.Когда «Ювентус» в последний раз выигрывал Лигу чемпионов, Джиджи играл еще за «Парму» - дело было в 1996 году, а за время выступления Буффона в составе «Старой Синьоры» его команда дважды добиралась до решающего матча и оба раза уступала. Пожалуй, чисто по-вратарски для Джанлуиджи не такую досаду вызывает прошлогоднее поражение от «Барселоны», где он сделал от себя все зависящее и долго откладывал неизбежное, как неудача в серии пенальти против «Милана» в 2003 году. Джиджи тогда справился с ударами Зеедорфа и Каладзе, но его коллега Дида нейтрализовал попытки трех «ювентини» - Трезеге, Салайеты и Монтеро. Зато перед нами чемпион мира и один из величайших голкиперов современности, которому для подтверждения этого статуса не обязательно быть победителем Лиги чемпионов.

Защитники:

Лилиан Тюрам.В том же манчестерском финале за «Ювентус» играл Лилиан Тюрам, который синхронно с Буффоном в свое время сменил Парму на Турин. Чемпион мира в составе сборной Франции не добился успеха с «бьянконери», а после разразившегося «Кальчополи» ретировался в «Барселону». Каталонцы, словно издеваясь над французом, первенствовали в Европе перед его приходом в 2006-м и сразу после завершения карьеры Лилианом – в 2009-м. Мистика?

Лоран Блан. Партнер Тюрама по золотой сборной Франции, чемпион мира и Европы тоже продемонстрировал способность избегать встреч с Кубком чемпионов, будь он не ладен, хотя играл за большие клубы – «Барселона», «Интер», «Манчестер Юнайтед». Теперь не удивляет, почему в качестве тренера Лоран никак не может преодолеть четвертьфинальную стадию коварного турнира – проклятие, не иначе.

Фабио Каннаваро. У чемпиона мира 2006 года и обладателя «Золотого мяча» тоже не сложились отношения с Лигой чемпионов, причем он даже ни разу не играл в финале, а ведь на протяжении восьми лет подряд защищал цвета топ-клубов – «Интера», «Ювентуса» и «Реала». Выступления в Мадриде так и вовсе совпали с эпохой, когда Королевский клуб годами не мог преодолеть первый раунд плей-офф. Неужели все дело в итальянском «якоре»?

Джанлука Дзамбротта. Футболистов, поигравших в «Ювентусе», как вы можете судить, много, что неудивительно – чемпионы мира без Кубка чемпионов сразу бросаются в глаза. Дзамбротта повторил судьбу Тюрама: проиграв «Милану» в манчестерском финале отправился в «Барселону», где его пребывание пришлось на период безевропейских трофеев. Но Джанлука пошел еще дальше, перейдя в стан «Милана», который с приходом итальянца утратил славу самого успешного клуба Старого Света.

Полузащитники:

Патрик Виейра.Французский хавбек ушел из «Арсенала» в «Ювентус» за год до того, как «канониры» все-таки попали в финал Лиги чемпионов, где были биты «Барселоной», а вот потом было совсем обидно. Виейра начал сезон 2009/2010 в «Интере» и даже появился на замену в парочке матчей группового этапа ЛЧ, которую суждено было выиграть «нерадзурри» под руководством Моуриньо. Но в январе Патрик ушел в «Манчестер Сити» за игровой практикой и прикоснуться к большой победе не сумел.

Михаэль Баллак. У Михаэля было два реальных шанса на победу в турнире по количеству финалов, в которых он принимал участие. Сломить галактический «Реал» в составе «Байера» по прозвищу «Неверкузен» в 2002-м было тяжело, а вот спустя шесть лет Баллак проиграл финал Лиги чемпионов в серии пенальти: тем московским вечером «Манчестер Юнайтед» оказался сильнее, хотя немец свою попытку исполнил безошибочно.

Павел Недвед. В тот год, когда «Ювентус» проиграл «Милану» в финале Лиги чемпионов, Павел Недвед получил «Золотой мяч» лучшему игроку Европы, что вряд ли подсластило горечь его разочарования. Если помните, в решающем матче против «россонери» чех сыграть не смог из-за перебора «горчичников» в полуфинальном противостоянии с «Реалом», которое выиграл для Турина. Многие поклонники «Старой Синьоры» до сих пор не могут забыть ту трагедию и уверены, что, будь Недвед на поле, трофей достался бы «Юве».

Нападающие:

Деннис Бергкамп.Великий мастер, ставший легендой «Арсенала» и влюбивший в себя миллионы футбольных эстетов тонкой и умной игрой, тоже остался без «ушастого». Из «Аякса» ушел слишком рано, «Интер» был в пятнадцати годах от своего триумфа, а вот из «Арсенала» мог уйти очень красиво. Последним матчем Денниса в профессиональной карьере стал проигранный финал Лиги чемпионов против «Барселоны», в котором он так и не появился на поле.

Роналдо.А вот это совсем нечестно! Великий нападающий, выступавший за «Барселону», «Интер», «Реал» и «Милан», не поднял над головой главный трофей европейского клубного футбола. А ведь шел по следу «ушастого»: переходил в «Реал» и «Милан», когда те были действующими властелинами Старого Света.

Златан Ибрагимович.Это все камерунская магия Сэмми Это’О, который в 2009-м выиграл Лигу чемпионов с «Барселоной» и отправился в «Интер», чтобы повторить успех, а в обратном направлении тогда двинул Златан, проигравший бывшему клубу в полуфинале. Потому швед двинул в «Милан» в аренду, а «Барселона» тем временем взяла еще один трофей. Прямо троллинг 100 уровня со стороны Лиги чемпионов! Но преимущество Ибрагимовича и Буффона в том, что они, в отличие от всех остальных, еще имеют шансы вычеркнуть себя из этой символической команды.

Тренер:

Арсен Венгер. Аналогичная задача у Венгера, который так и не завоевал европейский трофей с «Арсеналом» за почти двадцать лет честной работы. Седины уже давно на висках, и возраст предполагает к скорому расставанию с профессией, но в Арсена верим и даже желаем, чтобы ему улыбнулась удача.

Автор: SergiyLysenko

Bookmark and Share

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.