Мобильные приложения для ставок на футбол

Блоги

"Шахтёр" переходит в доверительное управление

27 октября 2017, блог SergiyLysenko
0
240
0

В Управлении государственных закупок Карагандинской области состоялся первый тендер по передаче в доверительное управление ФК "Шахтер" и ХК "Сарыарка", сообщает сайт sports.kz со ссылкой на пресс-службу Управления спорта Карагандинской области.

В отношении футбольного клуба он состоялся. ФК "Шахтер" переходит в доверительное управление одного из общественных объединений Караганды. За возможность быть управляющей компанией клуба боролись три юридических лица. Стартовая цена составляла тысячу тенге (три доллара), в связи с проведенной оценкой, а продажная предложена в размере 380 миллиона тенге (1,14 млн. доларов) — доверительный управляющий через пять лет сможет выкупить спортклуб в частную собственность именно за эту сумму.

Доверительное управление, согласно Закону Республики Казахстан "О государственном имуществе", является предварительной стадией приватизации, передачи в конкурентную среду. При этом должно соблюдаться главное требование к новой управляющей компании — предприятие не меняет рода своей деятельности, ее работа должна быть направлена только на развитие спорта. Если юридическое лицо подтвердит свою добросовестность и финансовую состоятельность, то спустя пять лет сможет стать полноправным собственником спортклуба.


Автор: SergiyLysenko

Bookmark and Share

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.